Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"ТОП-5" исправительных учреждений в которых нарушаются права заключённых. По состоянию на 20.03.23

Сегодня у нас снова обновлённый "ТОП-5" исправительных учреждений в которых нарушаются права заключённых.

Мы так же просим наших читателей обращающихся к нам присылать по возможности помимо текстового файла, ещё и фото и видео записи нарушений, если, конечно есть такая возможность.

1. ФКУ ИК-1, Тульская область. ВриО начальника Габрелян Камо ГеоргиевичТульская область, г. Донской, мкр. Комсомольский, пр-д Димитрова.

2. ФКУ ИК-3, Оренбургская область. Начальник учреждения Гнездилов Сергей Сергеевич. Оренбургская область, г. Новотроицк ул. Зеленая, 10.

3. ФКУ ИК-7, Нижегородская область. Начальник учреждения Смирнов Павел Николаевич. Нижегородская область, Варнавинский р-н, п. Восход ул. Центральная д. 14 А. 

4.  ФКУ СИЗО-6 Ленинградская область. Начальник Ильин Н.С. Ленинградская область, Виллозское поселение. (Горелово)

5.  ФКУ ИК-23 Саратовская область. ВриО начальника Болтунов Роман Александрович. Саратовская область, пос Каменский ул.Зеленая д. 20 А. 

Во всех вышеуказанных учреждениях УИС систематически нарушаются права заключённых.

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75
скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Оставить комментарий
Поздравляю ИК 1 Заслуженно первое место. Можно делать ставки к лету количество туберкулезных больных стремительно возрастёт. Все условия создал Комо Георгиевич, чтобы туберкулезных больных считали десятками. Страшно только, что после моего сообщения могут принять волевое решение и с колонии перестанут вывозить больных туберкулёзом., а то статистика от улучшений испортится. Вперёд Комо Георгиевич к новым успехам. 
  • Вячеслав
  • 20-03-2023, 15:25
  • : 15:25
    • Не нравится
    • +23
    • Нравится
И снова, в который раз, пальма первенства достаётся тульским клоунам! Браво! 

Да не оскудеет земля тульская соловьевыми, гебрелянами и им подобными цирковыми артистами пенитенциарного шапито! 

Ведь для них, быть лидерами среди самых отъявленных негодяев, своего рода достижение, и воспринимают они это буквально! 

А тем воеменем, в Архангельской области бухгалтера исправительного учреждения обвинили в присвоении 2,5 миллионов рублей.

СК возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера одного из исправительных учреждений Плесецкого района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), выявлено шесть дополнительных эпизодов преступной деятельности.
По версии следствия, в период с 2017 года по июль 2022 года обвиняемая совершила хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств на общую сумму более 2,5 миллионов рублей, предназначенных для нужд исправительного учреждения, путем составления фиктивных документов. В ходе допроса обвиняемая признала свою вину и пояснила следователю, что денежные средства тратила на личные нужды. 

Продолжаем...
  • Вячеслав
  • 20-03-2023, 18:16
  • : 18:16
    • Не нравится
    • +11
    • Нравится
Началась какая-то прям черная полоса у тюремных бухгалтеров))

Источник сообщает, что в поле зрения правоохранительных органов по подозрению в обналичивании казённых денег, попал главбух СИЗО-5 г. Москвы.
На днях в Бабушкинском отделе СК Москвы было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество» в отношении главбуха изолятора Ирины Мещеряковой. Являясь уроженкой Краснодарского края, она забрала банковскую карту своей подчинённой — бухгалтера изолятора Натальи Огневой, и перевела на неё со счета учреждения чуть более 1,7 миллиона рублей в два транша. Мещерякову задержали при попытке снять деньги в банкомате. Ранее сообщалось о подозрениях главбуха СИЗО-5 в присвоении 2,8 миллионов рублей, которые она отправила на карту подруги...

Продолжаем...
  • Вячеслав
  • 21-03-2023, 14:24
  • : 14:24
    • Не нравится
    • +7
    • Нравится
Источники сообщают, что сотруднику ИК-1 УФСИН по республике Мордовия предъявлено обвинение в получении взятки

По данным следствия, 4 марта текущего года начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Мордовия получил от осужденного через посредника взятку в размере 50 тысяч рублей. За эти деньги сотрудник УФСИН должен был подготовить документы для УДО или же заменить оставшийся срок на принудительные работы.
После получения денежных средств он был задержан сотрудниками республиканских УФСБ и УФСИН. Судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжаем...
Продолжаем.
Загагулины от Тульского уфсина.
Первое место? С почином, граждане пенитенциарии Тульского уфсина! Жаль, что нет нулевого места, не то оно принадлежало бы вам безраздельно. Я неоднократно говорил, что для разного рода проходимцев, засевших в уголовно-исполнительной системе, наступили прекрасные времена - можно делать все, и ничего за это не будет. ...правда, если "даем не подавился",  и не был схвачен ФСБ на взятке.
Но разве ФСБ успеет за всеми способами незаконного обогащения? Можно ведь и не брать прямо деньгами на карман, как это делали многие особо зарвавшиеся члены вертухайского  кооператива "пилон". 
Сегодня я хотел бы остановиться на одном фокусе, который называется "загагулина".
Заключается она в кадровой чехарде, которую обожают практиковать наши Тульские лидеры "ТОП-5". 
Граждане начальнички обожают красивые словечки, несущие, однако, отпечаток аллюзии.  Так они называют "ротацией" банальную схему наперсточничества.
То есть, менять местами назначенцев.
Подобная схема действует и в так называемых проверочках - что-то спрятать, что-то поменять местами, например, исх номера или листы с документами. И люди и номера у них тождественны.
И вот, когда некто из назначенцев запарывает  косяки, они его перемещают в другую колонию, где он, как вы понимаете, порит новые, разумеется вместе с чушью. Чушь - это то, что порится на совещаниях. Порят ее часами с наслаждением. В Тульском уфсине много разных загагулин. Но именно эта спасает "своих", то есть особ, приближенных к кооперативу "пилон" или самому амператору. 
Наблюдая за "петушиными боями" в среде пилонщиков Тульского уфсина, часть из которых попала на страницы ГУЛАГ-ИНФО в виде вбросов инфы и клеветы друг на друга, я вангую, что в скором времени мы узнаем об очередной загагулине, или ротации тех вертухайских начальничков, кто въехал в дуб. 
Не сомневаюсь, что вертухнут. А чем им еще заниматься? Не делом же раскрытия преступлений, которые сами же совершали, да и привычка все вертеть, начинается, как известно,  с пальца))


  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram