Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

В ульяновском УФСИН снова побег осуждённого

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.
Здравствуйте!
Сегодня ранним утром из ФКУ ИК10, колонии строгого режима, сбежал заключённый. Ранее в этой колонии был обнаружен подкоп, посредством которого двое заключённых готовились к побегу, однако эту попытку удалось предотвратить. По имеющейся информации ещё двое заключённых, тремя неделями ранее, совершили побег из центра адаптации заключённых, который находится на территории ФКУ ИК9. 
Прошу вас придать огласке и донести данную информацию до руководства ЦА ФСИН РФ и ГП РФ, т.к местный УФСИН, совместно с УСБ занимаются укрывательством преступлений, а все жалобы и обращения не рассматриваются, а перенаправляются тем, на кого жалуются. 
С уважением Савина М.С.
скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Оставить комментарий
Опубликованная информация не соответствует действительности!
Сотрудники ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области пресекли попытку побега осужденного
18 августа 25-летний молодой человек, осужденный по статье 228 и приговоренный к 9 годам лишения свободы, предпринял попытку побега из колонии строго режима.
Ранним утром, в 3.46, он преодолел бетонное ограждение локальной зоны отряда, но был сразу же замечен младшим инспектором отдела охраны. На команду остановиться и вернуться не отреагировал и продолжил движение к основному заграждению исправительного учреждения, где был оперативно задержан сотрудниками колонии со служебной собакой. Задержание осужденного было зафиксировано средствами видеонаблюдения.
О происшествии было сообщено в Прокуратуру Ульяновской области.
В моём обращении содержится  просьба донести данную информацию до ГП и ЦА ФСИН. Что вы и сделали. Ульяновский УФСИН имеет привычку скрывать преступления (недавняя ситуация с подследственным Уваровым, более ранняя ситуация, связанная с бунтом в СИЗО, с побегом из под браслета.) все это было скрыто от руководства и общественности, а местная прокуратура и ОНК, с удовольствием покрывают все нарушения прав заключённых. Сотрудник в комментарии признал, что осуждённый (Ранним утром, в 3.46, он преодолел бетонное ограждение локальной зоны отряда) значит совершил побег, и если он кем-то был замечен, это говорит лишь о том, что побег был предотвращён. 
В связи с этим возникает много вопросов: что происходит в этой колонии, где работа психологов, охраны, режима и т.д. Почему там роют подкопы и фотографии с подкопа выкладываются в сеть раньше, чем прокуратура и следствие попадают в колонию, почему заключённый решился на побег? 
Такие факты нужно обязательно освещать и пресекать, иначе завтра начнется коллективная беготня.
Сейчас в ик9 очередной труп, повесился парень, которому до освобождения оставалось 3 месяца! 
И опять сошлются на то, что он плохой, сякой и отмороженный на всю голову. 
Поэтому и обращаюсь в сми и прошу привлечь внимание надзорных органов к нашему управлению. Обычные обращения и просьбы навести порядок, на сегодняшний день, не возымели никакого эффекта.
Благодарю вас и ваш ресурс за то, что помогаете наводить порядок в нашей области.
С уважением Савина М.С.

УФСИН России по Ульяновской области, о чем вы вообще говорите?!? Что конкретно на ваш взгляд не соответствует действительности? То, что побег не удался или то, что совсем недавно под носом у оперативных и режимных служб ик-10 осуждённые вырыли 20 метровый тоннель? Вы вообще в своем уме?? Подумайте-ка на досуге (благо, у вас его много), в чем вообще смысл вашей деятельности и кого вы пытаетесь защитить, выкладывая в интернетах всякую ересь?? Да вас через одного нужно увольнять в связи с несоответствием, а каждого пятого - отправлять на нары!  Ну, как говорится, всему свое время...  
  • Проходящий мимо
  • 22-08-2020, 19:05
  • : 19:05
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
Подождите, а я, мимо проходя, могу сигануть через бетонное ограждение в колонию? Как это так можно в этом учреждении? Или в этой колонии нет ограждений локалок? Тогда получается, что там все по закону? А тогда в других колониях почему локалки под замками?  

Проходящий мимо,
Любовь,
Им есть за что переживать. Ведь если провести настоящую проверку с аудитом и «полным погружением», то вскроется такое, что в страшном сне не приснится!
Дело ведь не в конкретно взятой колонии, а в кукловодах из управления, которые привыкли все делать чужими руками, и в своей безумной жажде наживы, занимаются очковтирательством и вредительством.
Осуждённые предназначены сами себе, пока Читневы, Стабровские, Филимоновы, Альтерготы стряпают красивую картинку для руководства и пиарятся в соцсетях. Зеки бегут, сотрудники массово кидают рапорта, потому что им сначала отдают приказ избивать Уварова, а потом прячутся на больничных, (как когда-то некий господин Идрисов, благодаря которому систему покинуло два десятка сотрудников) Мода в Ульяновске такая - сначала на ушко приказы «лупить» отдают, а как только об ответственности разговор заходит, голову в песок прячут, лишь бы своя задница не горела.
  • Гость из новосибирска
  • 23-08-2020, 12:06
  • : 12:06
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
Это как вас скрутило то. Вот к нам в ИК 13 ГУФСИН по Новосибирской области приехала проверяющая, старший лейтенант с фамилией  Правда ( может и другая, но озвучили такую). Проверять приехала колонию. Пока проверяла хозяйство, ей зеки  из швейки платье постирали и наутюжили,  погоны почистили, через всю колонию в штаб несли, у всех навиду.  
Приятное с полезным совместила, и проверку провела и в химчистку сходила заодно. 
Боюсь представить когда она станет полковником....
Наверное целая колония будет ее обстирывать и утюжить.
УФСИН России по Ульяновской области,
Ути пути! Все, что пишут про УФСИН, неправда! Плохие дядечки и тетечки. Вопрос в другом: Пытался сбежать или обратить на себя внимание? По любому вы там молодцы с собакой охраны. Так что произошло в реале перед попыткой "побега"? Не там ли зарыта другая собака?
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram