Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"У меня есть основания полагать, что администрация колонии на протяжении длительного времени незаконно присваивает часть моих и других осужденных денежных средств." Обращение заключённого на Гулаг-Инфо

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Я, Найман Михаил Арнольдович, с 17.03.2019 отбываю наказание на принудительных работах в УФИЦ при ФКУ ИК 5 УФСИН РФ по СПб и ЛО в пос. Металлострой (Северный проезд, 1а). Местом моей работы с 01.09.2020г. администрация УФИЦ определила предприятие «ЖБИ – 1 Рыбацкое», расположенное по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Тепловозная, д.32 в должности разнорабочего.
Мне доподлинно известно, что ежемесячно работодатель перечисляет мою заработную плату в ФКУ ИК-5 в размере 25000 (двадцати пяти тысяч) рублей, из которых на руки в кассе ФКУ ИК-5 я получаю всего 3000 (три тысячи) рублей.
Мне известно, что часть денежных средств из моей заработной платы уходит на погашение расходов за электричество и на оплату коммунальных услуг, которыми я пользуюсь, проживая в УФИЦ при ФКУ ИК-5. Также я осведомлён о том, что из моего заработка ежемесячно происходят налоговые отчисления, отчисления в пенсионный фонд и процент по решению суда. Так же с меня удерживаются исковые выплаты(5000 рублей)
Однако путём простых арифметических подсчетов мне ясно, что все исчисления в совокупности не могут составлять 75% от моей заработной платы. Договор, заключенный между ИК-5 и ЖБИ-1 Рыбацкое, администрация УФИЦ и ФКУ ИК-5 мне не обнародует. Природу вычетов из моего заработка не объясняет. В выдаваемых мне ФКУ ИК-5 расчётных листках указывается сумма моего заработка в пределах 3000-3500(трех-трех с половиной тысяч рублей). До МРОТа мне якобы доплачивают из бюджета. Копии расчётных листов я готов предоставить.
Так же хочу добавить, что ситуация не касается одной моей личности. В УФИЦе при ФКУ ИК-5 около 60(шестьдесят) человек.
При условии того, что мы находимся на собственном обеспечении(сами покупаем продукты, одежду и лекарства), прожить на три тысячи рублей в месяц невозможно. У меня есть основания полагать, что администрация колонии на протяжении длительного времени незаконно присваивает часть моих и других осужденных денежных средств."


Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75
фотография предоставлена информационно-правовым центром "Правозащитники Урала"
скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Оставить комментарий
В колонии существуют предельный цифры расхода денежных средств в месяц. В колонии особого режима – 7200 рублей, строгого режима – 7800 рублей, общего режима – 9000 рублей. Нет ограничений только в облегченных условиях общего режима и в колонии-поселении.
Помимо этого, если у осуждённого есть финансовые обременения в виде исполнительных листов от судебного пристава (удовлетворённые исковые требования от «терпил», алименты, непогашенные кредиты, судебные штрафы и т.д.), у вас могут удержать до 75% зарплаты (если работаете), а также денежных переводов, которые осуществили ваши родственники. Конкретный процент удержания определяет судебный пристав.
Оставшиеся в вашем распоряжении деньги можете тратить в тюремном магазине, пекарне, оплачивать комнату длительных свиданий (в одних колониях она платная, в других – нет), погашать досрочно иски потерпевшим (это может положительно сказаться на решении суда о вашем УДО), выписывать газеты и журналы без ограничения и так далее. По заявлению можно перечислить имеющиеся деньги «на волю».
Это официальная сторона дела.
Но тут инетересно иное.
Мне бы хотелось узнать от автора письма подробнее про "...погашение расходов за электричество и на оплату коммунальных услуг, которыми он пользуется, проживая в УФИЦ при ФКУ ИК-5".
Он платит за свое жилье на воле или за колонию?
Можно расписать подробно то, как происходит оплата, какие суммы и на какие нужды (плата за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плата за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами),  со всех ли осужденных она взимается, на основании каких юридических документов (договор, приказ, распоряжение, ведомость)?
Очень интересно!
Советую заняться этим вопросом, много чего узнаете...
Ну, и если там все законно, и вы, являясь осужденными, платите "по договору социального найма или принадлежащего вам на праве собственности" тюремных помещений, то рассмотрите вопрос о  том, предоставляются ли коммунальные услуги надлежащего качества и имеются ли перерывы, превышающие установленную продолжительность.
Поняли намек?
Вперед! Пишите письма в уфчсины, фсин на Житной, гражданам прокуворам, администрациям, ведомствам, судам и так далее.
Пусть хоть немного почитают законодательство и попотеют за бумажками не только туалетными. 
Ну и над их ответами посмеетсь от души.
Я так развлекался с Тульским уфсином, тамошние  ветрухайские идиоты из юсби (осб) даже угрожали мне уголовным делом за мои обращения. Кстати, там была эпопея в ЛИУ-3 с начислением денег в качестве заработной платы "мертвым душам", т.е. инвалидам, которые даже не знали, что числятся на рабочке.
Что тут можно сказать? Недаром говорит старинная русская пословица, что "Гоим на выдумки хитра"
Вы можете этим вопросом тоже поинтересоваться на своей зоне. Вертухайские начальнички из всего выручают деньги. Вскрывайте схемы, в том числе мошеннические со стороны осужденных. О них мы еще поговорим.

Сергей,с нас высчитывают за КБУ. У них есть такая графа в расчётных листках. Живём в общагу при ИК-5.Топят абы как. 

Гость Михаил, Михаил, пусть родственники или друзья осужденных пишутво все инстанции, по отдельности, все вместе ( ропотребнадзор, теплосеть, фситн, уфсины, увд, прокуратуру, грэс, сэс и  так далее) По ответам посмотрияте,  где расхождение, какие нормы по отоплению санпины, госты и так далее.  Это же легко организовать. Они будут пересылками заниматься и отписываться, а вы по новому,  до адекватных ответов. Не удивлюсь, если окажется, что разниуа оплаты и предоставляемых услуг идет кому-то в карманы, и денежки государства на организацию отопления ушли в сторону моря. Так было в ИК-6 Тульского уфсина, выделили несколько миллионов рублей на теплострассу, вместо которой в поле бросили "куклу" - Б/У железо, так там и поныне они лежат, как паямтник афере. Ну, как понимаете, никого не привлекли, но соплей было....  
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram