Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Обращалась с жалобой о нарушениях, происходящих в ФКУ ИК-19 г. Казань. Письмо в редакцию Гулаг-Инфо

                                                                                                                                                                                                                                                                
                                                                           
                                                                                        ОБРАЩЕНИЕ
В апреле 2021г. я обращалась с жалобой во многие инстанции о нарушениях, происходящих в ФКУ ИК-19 г. Казань РТ, где отбывает наказание мой брат Галимуллин А.Д. 09.06.1992 г.р. А именно: после неоднократных угроз от сотрудников администрации колонии брату в медчасти вместо витамина намеренно вкололи аминазин, после которого его состояние резко ухудшилось. Думаю излишне будет писать что из себя представляет препарат аминазин, какие он имеет серьезные побочные эффекты, тем более для людей с хроническими заболеваниями, каковые имеются у моего брата.
В ответ на жалобу мною был получен ответ от ФСИН по РТ подписанный начальником Хиалеевым Э.Д. о том, что оказывается мой брат Галимуллин А.Д. состоит на учете у психиатра и проходит лечение по назначению врача психиатра в виде иньекций нейролептика Аминазин, о чем мы конечно же узнали впервые. Иначе созревает вопрос: если бы брат действительно состоял на учете у психиатра и ему был бы прописан этот нейролептик, стали бы мы писать жалобы???

Так же в ответе сообщается, что с теми самыми сотрудниками администрации, от которых и поступали угрозы, была проведена индивидуальная воспитательная работа касаемо вежливого обращения с осужденными. Тем самым факт «неподобающего отношения с осужденными» в виде угроз подтверждается (возможно наличие видеофиксации либо свидетелей, что конечно же для нас недоступно), а факт намеренной замены ампулы витамина на аминазин в целях воплощения угроз в жизнь - не находит подтверждения.

Помимо нарушений в медчасти говорить о том, какой бардак с документами происходит в ИК-19 излишне. 14.05.2021 мой адвокат оставил в ИК-19 запрос на предоставление копий мед.документов брата. Однако по сей день документы не предоставлены в полном объеме!!! «С боем» удалось получить лишь несколько страниц. Срок по адвокатскому запросу истек еще 14.06.2021. Ответственные за документы сотрудники колонии, заставляя адвоката по несколько раз в неделю приезжать в ИК и ждать часами в коридоре, находят 1000 причин: то ответственный ушел в отпуск, то сломан принтер, вдобавок и дело брата ушло вслед за ним в г. Альметьевск. Ведь после жалобы брата сначала по непонятной причине переводят в ИК-2, затем и вовсе в г. Альметьевск, тем самым усложняя работу адвоката в получении мед.документов.

Видимо тем самым ИК-19 пытается скрыть документы, в которых задним числом брата поставили на учет к психиатру.
Убедительно прошу Вас взять данное дело под контроль, провести проверку и привлечь виновных к ответственности. Терпеть подобное нарушение прав человека, бардак и беспредел в колонии сил больше нет.
С уважением, Галимуллина А.М.
Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
Они бы во фсине своих граждан начальничков на учеты психиатрам ставили с их диагнозами: "алкоголизм", "наркомания", "параноидальный бред собственного величия", "маниакальная жадность", "олигофрения", "булимия", "садизм" и т.д.
Я бы посоветовал заявительнице продолжитьобращения в уфсин и во фсин, в качестве контрольных мер, поскольку, то, что они отпишутся, без сомнений, но наглеть в открытую желания поубавятся.
Аминазин. В странах ЕС (Норвегия, Швеция, Дания и т. д.) его применение прекращено с середины девяностых годов XX века из-за высокой нейротоксичности и огромного числа побочных эффектов: в частности, использование препарата может вызвать судороги, длительную депрессию, возможно развитие злокачественного нейролептического синдрома.
Задавайте им вопросы постоянно и по одному в каждом письме, ( на воспросы скопом они не ответят, и учтите, что они имею практику издеваться, аправляя ответы ровно в день месяца, то есть тянут до последнего что бы пресекать переписку, так что пишите им больше).
- Когда был поставлен на учет психиатра?
- Какой диагноз?
- Какие правовые последствия?
- Какие последствия для здороьвя?
- Каково настоящее состояние здоровья?
- Какие препараты могут зщаменить аминазин?
- Как он переносит аминазин?
- С какой частотой ему колят аминазин?
- Нет ли побочных эффектов от аминазина?
Любые другие вопросы... Указывайте на все странности и недлостатки, нарушения и т.д.
Когда у вас скопится пачка ответов, вы увидите в них столько глупостей, ошибок и нарушений, что у вас всегда появится возможность  вернуть им "должок". 
Помните лишь одно - вертухаям в наше время можно практически все, и никакой ответственности перед гражданами России они не несут. Это обычная правовая невменяемость. 
Успехов!
Поскольку суще глупые вертухайчики постоянно тыкают своим мозолистым пальцем клавишу дизлайка, что мне доставляет непомерное удовольствие, продолжу.
Итак, поставили осужденного на учет психиатра, назначили аминазин. дальше что?
-Вылечили? 
-Провели экспертизу на вменяемость?
-Поставили диагноз, при  котором нужно обращаться в суд для освобождения по невозможности отбывать наказание?
-Назначили лечение?
-Что в катанамнезе?
-Какое восстановительное лечение , помощь в адаптации и профилактика осложнений?
-Проведены ли консультации со специалистами?
-После освобождения сообщили в психдиспансер или способствовали как-нибудь направлению для продолжения лечения в стационаре психиатрической больницы?
Как этим идиотинам  вертухаям обьяснить, что если человек болен психическим заболеванием, то он может быть опасен для них самих, но это пол беды, а вот то, что для их стариков родителей, либо малолетних и несовершеннолетних детей, вот это уже очень!
Как этим идиотинам обьяснить, что правда нужна не для дизлайков и лжи, в которой как в блевотине плавает дерьмо, а для того, что бы мы все жили спосокйно и счастливо под защитой закона и государства, а не в смраде вашей глупости и престплений?
Как обьяснить идиотам, что человек, которые не болен психическим заболеванием, или болен, но в степени, не требующей аминазина, при приеме такового реально и обязательно  деградирует и сходит с ума? Аминазин назначают лишь в исключительных случаях в наших больницах и при контроле состояния. 
Вы понимаете, неучи и микроцефалы, что сами создаете тех, кто может быть угрозой обществу? Что аминазин - это лишь остроченное состояние умопомешательства, тяжелых болезней, но не лечение?
Что вы, в своей неграмотности, лени и бездушии подобны страусам, прячущим головы в песок, поскольку не берете на себя труд учиться мыслить и делать как надо, и не несете ответственности за свои ошибки и подлости.
Экие же вы манкурты! Вы опаснее тех, кого ломаете а зонах, вы источник настоящего зла, если не хотите думать и работать по законам нашей страны!

  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram