Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"Мое обращение к Вам, является извинительным письмом, покаянием в совершенном преступлении."

К нам редакцию пришло неожиданное письмо с просьбой о публикации. Редакция Гулаг-Инфо приняла решение о публикации данного письма без изменений  и дополнений.
"Директору
Национальной гвардии –
главнокомандующему
войсками национальной
гвардии Российской Федерации
___________
генералу армии
Золотову В.В.

112200
г. Москва,
ул. Красноказарменая, д 18 «а»

Командующему войсками
Южного округа национальной
гвардии Российской Федерации
___________
генерал-полковнику
Козлову О.А.
344002
г. Ростов-на-Дону
пер. Халтуринский, д.163

от осужденного
Головацкого Андрея Олеговича
06.02.1962 г.р., отбывающего
наказание предусмотренное
ст. 290, ч.5, в ФКУ ИК-4, УФСИН
России по Ставропольскому
краю.
357840
Ставропольский край,
Георгиевский район,
станица Александрийская,
ул. Грейдерная, д.4

Уважаемый Виктор Васильевич !

Мое обращение к Вам, является извинительным письмом, покаянием в совершенном преступлении. Вверенные Вам войска национальной гвардии Российской Федерации являются правопреемником внутренних войск МВД
России где я имел честь служить с 1979 по 2015 года. 36 календарных лет было отдано служению Родине и Отечеству, зашиты его от внутренних и внешних угроз.
Письмо адресовано всему личному составу вверенных Вам войск. Именно этим извинением я хочу уберечь многих военнослужащих от нарушений закона, воинской и общественной дисциплины правопорядка в целом. Полагаю, что в рамках общественно-гуманитарной, командирской и профессиональной подготовки будет не лишним донести мое извинительное письмо от рядового состава и до командиров отделений, подразделений, воинских частей, соединений и объединений включительно.
При Вашем согласии, я прошу Вас исполнить мою просьбу.

Уважаемые
солдаты, матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры и генералы!
Я генерал-майор в отставке Головацкий Андрей Олегович первый заместитель начальника штаба Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России совершил уголовное преступление предусмотренное ст.290, ч.5 УК РФ – «взятка группой лиц» и был осуждён.
Российская Федерация в лице суда приговорила меня к восьми с половиной годам отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима, штрафа в размере 450 000 рублей, конфискации 130 000 рублей которые я получил преступным путем, а также в течении двух с половиной лет после освобождения не занимать должности в органах государственного и хозяйственного администрирования. И все это за 130 000 рублей.
Вместе с этим, я получил и другое наказание которое не прописано законом, которое является более суровым и коварным, гнетущим тебя ежедневно и повсеместно, утром и вечером во сне и наяву. Это мысль о том, что ты вверг родителей, жену и детей в бесчестье, безденежье и позор. Потерял любимое дело, которому посвятил без малого 36 лет, друзей и сослуживцев, и даже близких дорогих сердцу родственников.
Вот такое наказания ты получаешь за свое легкомыслие и бездумье.
Если Вы уверены в том, что меня это не коснётся! Помните мое обращение к Вам, совершая преступление, наказание будет неминуем. Помните об этом! И мой отрицательный поступок тому предупреждение Вам!
Иуды, фарисеи рядом, гоните их и не поддавайтесь на их уговоры и увещевание. Я не устоял и поддался на уговоры. Тем самым совершил позорнейшее преступление. Опозорил свою честь, своих родителей, жены и детей, не оправдал надежды командиров, начальников и наставников.
И сегодня прошу прошения у них!
Так сложилось, что в ходе следствия и суда я не признал своей вины, однако по прошествии времени, я говорю ВИНОВЕН!
Виновен пред Родиной и Отечеством!
Виновен перед родителями, женой и детьми!
Виновен перед учителями и наставниками!
Виновен перед войсками!
Виновен перед Законом!
Виновен что живу еще с этим позором!

И сегодня перед лицом всего личного состава войск я прошу прощения за свое позорное преступление. Что своим поступком подорвал авторитет войск, военного и государственного управления моего Отечества-Российской Федерации. Простите меня!
Товарищи офицеры, боевые друзья! Простите, что не смог попрощаться с Вами, по неписаным традициям войск. Не накрыл стол, не поднял рюмку водки, не сказал всем спасибо за совместную службу, успехом которой обязан Вам. Простите!

В войсках национальной гвардии служит моя бывшая жена – Марина Владимировна. Дорогая Маринушка! Перед лицом войск я прошу у тебя прощения! Что не смог, быть тебе достойным мужем, отцом моему сыну! Что своим поступком втоптал в грязь твою добродетель и заботу. Что имея два классических высших образования ты находишься в тени карьерного лифта.
Прости что в момент истины не оказался рядом и не смог спасти нашу дочь.
Прости за то, что сама лелеешь, учишь и воспитываешь моего сына
Прости!
Свое извинительное письмо хочу завершить словами героя романа Н.Островского «Как закалялась столь», Павла Корчагина – «Жизнь прожить нужно так, чтобы завершая ее тебя не жег позор за мелочное прошлое и бесцельно прожитые годы…..», а от себя говорю Вам дорогие друзья – жизнь, радужна и прекрасна! Она, как звенящий ручей в жаркий день утоляет жажду, но она высыхает если ты совершил преступление. И исчезает в местах лишения свободы. Так стоит-ли нарушать равновесие весов «Фемиды»? Что-бы жизнь затем, потратить на ненужные цели, или окончательно потерять.

Товарищи офицеры, прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы те, кто с достоинством и честью выполняет сегодня свой воинский долг по защите от нарастания угроз агрессии против нашего Отечества, простите меня!
Простите, что я не с Вами в это суровое время!

Уважаемый Виктор Васильевич!
При возникновении ко мне оперативного интереса, я готов встать на защиту моего Отечества, в любой должности, с достоинством и честью выполнять воинский долг, не щадить своих сил и самой жизни до последней капли крови для победы над врагом.

С уважением,

генерал-майор в отставке, а сегодня «Зек» исправительной колонии строгого режима
А.О.Головацкий

6 июля 2021 г."скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 13-07-2022, 13:14
  • : 13:14
    • Не нравится
    • +21
    • Нравится
Раскаяние - путь к спасению души! Лучше поздно чем никогда! 
  • Иван
  • 13-07-2022, 21:06
  • : 21:06
    • Не нравится
    • +20
    • Нравится
Не каждый может признать свою ошибку, а говорить о том что-бы попросить прощения, искренне и открыто. Так по мне, это вызывает уважения!
  Мира Вам и благополучия Андрей Олегович! 
  С уважением Мильченко Иван Владимирович!
Знала Андрея Олеговича, как интересного и порядочного офицера. Поддерживаю его! 
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram