Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"Создание и применение пыточных условий содержания в ИК-6 г.Самара"

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Дело в том что уже реально не невыносимо терпеть создание и применение пыточных условий содержания в ИК-6 г.Самара. С приходом зимы спать приходится в одежде под двумя одеялами, в расположениях отрядов холод невыносимый пар со рта идёт. Отопления практически нет, окна в мороз обледеневшие, стены в грибке.

Администрация и управление не делают вообще не чего, лишь требуют от осужденных их обязанности и разворовывают-делают деньги абсолютно на всём а именно (пром.зона-бесплатный труд осужденных, службы тыла-вещевое довольствие и питание, и магазин-завышение цен в 3-4 раза)"

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75

скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 18-01-2023, 15:16
  • : 15:16
    • Не нравится
    • -5
    • Нравится
По всей видимости администрация самарской ик6 с отличием прошла стажировку в белевской академии садизма имени ПАЛКовника соловьева)) Ведь последний не только преуспел на ниве легализации взяток, но и созданием невыносимых условий содержания осужденных, не лишенных свободы, вплоть до лишения их возможности доступа к чистой питьевой воде или принуждением к рабскому труду за копейки у своих корешков - белевских предпринимателей)) В чей карман идёт маржа за зэков-рабов догадаться не сложно)) 
Согласно СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», ГОСТу Р 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия», Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 температура в квартире должна быть не менее 18-20 градусов тепла. В угловых комнатах квартир температура воздуха должна быть выше на 2 градуса (22 градуса).
На окнах "грибок" -  это скорее всего черная плесень, опасная для здоровья, может вызывать: дерматит, экзему, псориаз, астму, пневмонию, иные заболевания дыхательной системы,  болезни суставов,  конъюнктивит, нарушения работы почек и печени;
стоматологические проблемы (стоматит, молочницу), кандидоз на половых органах.
Почему так происходит? Ответ содержится в обращении - "Администрация и управление не делают вообще не чего, лишь требуют от осужденных их обязанности и разворовывают-делают деньги абсолютно на всём а именно (пром.зона-бесплатный труд осужденных, службы тыла-вещевое довольствие и питание, и магазин-завышение цен в 3-4 раза" - все как и в других богадельнях фсина.
Есть ли надежда на исправление пенитенциариев?
Очень слабая. Но осужденным самим выбирать. Я бы посоветовал организовать рассылку обращений от их родственников по адресам: ФСИН России, УФСИН Самары, Прокуратура, РОСПОТРЕБНАДЗОР. Это для начала, все эти госучреждения станут отписываться и пересылать друг другу заявления, что бы они затерялись ( принцип наперсточников). Но так или иначе на основании отписок с неправомерными ответами, и непринятии надлежащих мер, наверняка появится возможность что-то изменить к лучшему. Принимайте меры к фиксации нарушений, фотографируйте, снимайте видео состояния жилых помещений, собирайте сведения о коррупции- хищениях, проплатах... Есть же время и возможность.
  • Вячеслав
  • 19-01-2023, 21:16
  • : 21:16
    • Не нравится
    • -1
    • Нравится

Сергей, а тем временем, прокурор запросила по 8,5 лет колонии для бывшего начальника карельской ИК-9 и его зама, обвиняемых в пытках заключенного)))

В Петрозаводском городском суде состоялись прения сторон по уголовном делу о «превышении должностных полномочий с применением насилия».

Дело завели после публикации видео, на котором Савельев и Иван Ковалев в 2014 году избивают заключенного Абдували Насруллоева в санитарной части ШИЗО.

Прокурор потребовал назначить обоим фигурантам — экс-начальнику ИК-9 Ивану Савельеву и его заместителю Ивану Ковалеву — по 8,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

И в довесок, сообщается, что задержаны 5 сотрудников исправительной колонии 
№ 2 УФСИН России по Республике Калмыкия в рамках возбужденного ранее уголовного дела по превышению полномочий.

5 августа 2022 года двое осужденных, уроженцев Республики Дагестан напали на сотрудников колонии, один из которых от полученных ранений скончался.
Один из осужденных -  Магомед Атимагомедов ранее сообщал, что он и другие осужденные подвергались пыткам со стороны сотрудников колонии в Калмыкии. 
Защитники обращались к директору
Федеральной службы
исполнения наказаний России
Аркадию Гостеву с просьбой оградить осужденных от возможного давления, применения недозволенных методов воздействия.
Обращались также к Уполномоченному по правам человека в Республике Калмыкия Валерию Чубу с просьбой рассмотреть мотивы, подтолкнувшие на совершение столь жестокого преступления, ведь причины и условия, способствовавшие такому поведению, вызывали не мало вопросов, в том числе и у правоохранительных органов. Также в целях обеспечения дополнительных гарантий государственной защиты прав и свобод осужденных, всестороннего, полного и объективного расследования уголовного дела, было обращение к федеральному омбудсмену Татьяне Москальковой с просьбой рассмотреть вопрос об оказании содействия в виде обращения к Председателю Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкину о взятии расследования уголовного дела на контроль.

По факту допущенных нарушений было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением пыток».
Атимагомедов и Курамагомедов признаны потерпевшими. 
Предварительно сообщается, что пятерым  сотрудникам УФСИН России по Республике Калмыкия предъявлены обвинения в совершении вышеназванного преступления, они задержаны и арестованы...

Продолжаем...
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram