Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Как в ИК-11 Бор, отбывает наказание бывший единорос

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Здравствуйте, обращаюсь к вам как к последней инстанции... 
"Россия - страна возможностей"  -  Смирнов П.В.

С таким лозунгом «единоросов» чуть более года назад в ИК-11 прибыл бывший член партии «Единая Россия», а ныне экс-мэр города Инты Республика Коми, коррупционер со стажем, вымогатель, интригант Смирнов Павел Валерьевич. В свой третий по счету лагерь Смирнов П.В. привез целый букет грубых дисциплинарных нарушений и профилактический учет «склонен к суициду». И именно в ИК-11 Нижегородской области путь исправления Смирнова П.В. координально изменился.
Так, психологическая лаборатория учреждения без проведения занятий и терапии сняла Смирнова П.В. с профилактического учета как исцелившегося самостоятельно.

Отдел воспитательной работы в отряде выделил Смирнова П.В. персональный холодильник и определил самую удобную секцию на четырех человек, запретив подселять к нему соседей, в то время как работяги вынуждены спать на проходе в коридоре. В самые короткие сроки за ударные темпы труда (об этом далее) полученные в другом лагере взыскания перекрыты поощрениями.
Начальник отряда поставлен Смирнову П.В. в фактическое подчинение, а вопросы посещения отрядного спортивного зала, поощрений, подачи документов на УДО и ПТР требуют обязательного согласования с последним. Принятые же самостоятельные решения начальника отряда после криков Смирнова П.В. - «только через мой труп» - отменялся моментально.
Руководство промзоны трудоустроило Смирнова П.В. в самую не рабочую бригаду изготовление мясных изделий, где учитывая отсутствие заказов в год выходит не более 70-80 рабочих дней. При этом установило Смирнову П.В. самую высокую во всем лагере заработную плату. Из всей бригады на промзону ежедневно выходит только сам Смирнов П.В. и его личный дозорный-адъютант (на сленге - «фишкарь, шнырь»), который информирует о появлении сотрудников.

Рабочие обязанности Смирнова П.В. остаются для всех тайной, его ударный труд не замечает ни камеры видео-наблюдения, ни сотрудника, ни осужденные, ни журналы сменных заданий. Сам же он именует себя «смотрящим промзоны», но во избежании происшествий передвигается по ней в сопровождении начальника, демонстрируя близкие отношения и безграничные возможности.
Заслуживает уважение оборудованный Смирновым П.В. в мясном цехе тренажерный зал. Оригинальную атмосферу особенно подчеркивает «необходимое в производстве» гигантское зеркало 2 на 3 метра, перед которым осужденный ежедневно позирует с штангой или гантелями. Наблюдающие это сотрудники неловко отворачивают видимо-регистраторы в сторону, а на обысковых мероприятиях делают вид, что не замечают место хранения спортивного инвентаря и других «запретов» - уличная крыша и потолок двух расположенных внутри цеха холодильников.

Отдел безопасности учреждения в связи с производственной необходимостью (при отсутствии в бригаде работы) негласно освободил осужденного от соблюдения распорядка дня. Смирнов П.В. не посещает завтраки, обеды, ужины и не принимает участие в утренней зарядке, в одиночестве удаляясь на промзону в 6 часов утра.
Для примера, плохо заправленная кровать на отряде обходится осужденным в 2-е суток ШИЗО, в то время как за не посещение режимных мероприятий в течении полугода Смирнова П.В. перевели на «облегченные условия содержания». «Заработал на подушку безопасности» - делился хорошими новостями с другими Смирнов П.В.

Не смотря на то, что Смирнов П.В. не посещает приемы пищи от слова «совсем», не получает продуктовые передачи и не ходит в магазин, рациону его питания позавидует любой сотрудник лагеря. Так, в соседнем цеху «кулинарных изделий» из ингредиентов оплаченного мужиками дополнительного питания у Смирнова П.В. 4 раза в день на столе появляются деликатесы. «С миру по нитке себе свитерок» - блещет афоризмами коррупционер.

Выдача дополнительного питания — излюбленное место Смирнова П.В.. Получив разрешение от бухгалтерии учреждения, не озираясь на камеры и сотрудников, он беспрепятственно распоряжается лицевыми счетами осужденных, сканируя наличие денег, списывая и зачисляя их. Со словами «я люблю зарабатывать» Смирнов П.В. охотно раздает кредиты на дополнительное питание вгоняя работяг в долговые ямы.
За всем этим наблюдает оперативный отдел, который наделил Смирнова П.В. возможностью беспрепятственного передвижения по лагерю и исключил проведение его досмотров. О черных пакетах, которые Смирнов П.В. регулярно выносит с промзоны на КПП уже ходят легенды.
Кроме того, оперативники предоставили Смирнову П.В. полный карт бланш на распределение вновь прибывших, перевод осужденных между сменами, бригадами и отрядами. Какие-либо передвижения по жилью и работе без обязательного согласования со Смирновым П.В. более не работают.

По классике жанра в текущем квартале организовал Смирнов П.В. ремонт в общежитии, прихватив в тихую с промзоны купленный в рабочие бригады строй материал. И конечно же не забыв собрать с отряда денег на улучшение условий. Итог предсказуемый — работяги с облупленными стенами, отряд без денег, Смирнов П.В. с деньгами и ремонтом.
Что вдруг заставило все отделы и Службы сконцентрироваться вокруг Смирнова П.В. превратив его в идеального посредника и передав ему на согласование все вопросы жизни осужденных, останется предположением. Но в доверительных беседах с близкими Смирнов П.В. делился, что такое привилегированное положение обошлось ему в 200 тысяч рублей «инвестиций» и близкое знакомство со своим предшественником Винокуровым А.Ю.

В любом случае, дешевле рискнуть телефоном и гулагом в надежде на реакцию прокуратуры, чем платить Смирнову П.В. за быт, работу и другие вышеперечисленные услуги. Ну а пока, для Смирнова П.В. даже на строгом режиме Россия продолжает оставаться страной возможностей, в данном контексте — коррупционных.

P.S.
Не удивляет сложившаяся ситуация только приехавших вслед за Смирновым П.В. из ИК-49 УФСИН по Республике Коми г. Печера ребята, со слов которых - «Это как посмотреть фильм второй раз». Там жизнедеятельность Смирнова П.В. развивалась идентично."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 15-02-2023, 23:47
  • : 23:47
    • Не нравится
    • +19
    • Нравится
Ни для кого не секрет, такие "смирновы" имеются абсолютно в любом учреждении! Так что тюремщик доценко вряд ли кого-то в этом перещеголял, к тому же зоны для бывших сотрудников просто кишат весьма жирными и статусными котами)) Это было, есть и будет! Совсем другое дело, когда такие "смирновы" начинают обильно изливать сотрудникам ФСБ всю поднаготную своих покровителей, что в конечном итоге способствует скорой посадке последних))

А тем временем, прокуратура Вологодской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем отравление курсантов учебного заведения ФСИН России.
Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении вологжанки, которая обвиняется по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей). 
«По версии следствия, в мае 2021 года обвиняемая, будучи начальником столовой Вологодского института права и экономики ФСИН России допустила нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи. Это привело к массовому пищевому отравлению и заражению различными инфекционными заболеваниями среди не менее 118 курсантов учебного заведения», — сообщает прокуратура Вологодской области. 
Уголовное дело будет направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу...

Продолжаем...
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram