Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Снова СИЗО-6 Горелово. ЗОНА отчуждения

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Здравствуйте хочу рассказать про поборы с которыми я столкнулась после перевода моего мужа на отряд хозобслуги в СИЗО-6 Горелово. Во первых находясь в камере мне приходилось переводить деньги за спокойное содержание в камере третьего корпуса. Позже мы оплатили вывод в отряд хозобслуги.

Теперь с каждой зарплаты он должен отчислять на нужды учреждения деньги. И я не против помогать мужу для дела (приобрести инвентарь или розетки для отряда) но с этого месяца муж обязан покупать дорогие сигареты и что нибудь к чаю для начальника (так распределили в ХО) поэтому теперь мой муж тратит деньги на премиум сигареты (блок) по цене почти в 200₽ за пачку для руководство!!!

Неужели сотрудники не могут сами приобретать сигареты!? Что за бардак в сизо-6!? Когда прекратятся поборы? Редакция! Прошу вас обнародуйте! Надеюсь, это прекратится. Кстати, со слов родственников, кураторство отряда хо находится под личным контролем Никиты Сергеевича и любые жалобы или обращения переводятся в угрозы и попытки наказать заключенных не только дисциплинарно, но и физически."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Оставить комментарий
Довод о вреде курения.
"...муж тратит деньги на премиум сигареты (блок) по цене почти в 200₽ за пачку для руководства"
Знакомая история о поборах, такие же в учреждениях наказания Тульской области.
Только там традиционно цены куда выше.
И граждане начальнички там не просто "курят на шару", но и обогащаются стройматериалами, комплектующими  личного автотранспорта, ремонтами машин, пополнением счетов в банках, погашениями кредитов и мн. др.
А тут всего- то незаметная пачка сигарет, одна в день по 200 рублей, на там на "встречу ревизора" чуток слишком, на бутыль вискаря после трудного тюремного дня...
Среднее в месяц к зарплате начальничка каких-то 10 тысяч рублей за счет супруги осужденного, не так ли? Если таких родственников с пачкой сигарет найдется еще хотя бы пяток, то 50 тыс. Разве это деньги? Какая-то вторая зарплата, выраженная в пайковом эквиваленте. 
Стоит ли ФСБ заморачиваться, если это НОРМАЛЬНО для системы? А для фсина, как говорится - "наш пострел негодяй, но это же наш негодяй", или "а кому ща  легко".
Если пожалуетесь куда, то вообще не будет шансов  без эксцессов, так что, либо по закону, либо попо... по понятиям, ихним, шибко  вертухайским.
Что посоветовать осужденным, подающим тюремщикам на чай свои личные сигареты?
Настрегите в них ногтей и волос ( с какого места - полная свобода интима), и пусть курят глубже. Курение за счет поборов не вредит чести, особенно, если ее нет.

  • Вячеслав
  • 06-04-2023, 23:35
  • : 23:35
    • Не нравится
    • +9
    • Нравится
В стенах белевского концлагеря именуемого почему-то исправцентром жулик, вор и садист соловьев поставил на поток ежемесячный сбор денежных средств на уборку с осужденных, которые и так вынуждены горбатиться за копейки на его дружбанов))

Всё остальное, что он собрал, а именно взятки в виде материальных ценностей от осужденных и их родственников, легализовано при помощи оформления липовых договоров дарения задним числом))

Подробнее об этом негодяе:
https://gulag-info.ru/soobshhenija-o-narushenijah/1639-tyuremschik-solovev-vam-
chernaya-metka.html

Продолжаем...
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram