Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Три раза жаловалась Президенту,девять раз обращалась в следственный комитет в прокуратуру и МВД четыре раза, и всегда отписки"

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Здравствуйте я Максимов Сергей Александрович д-р 08.11.1986г. трое детей. Бывший Военнослужащий получаю пенсию. Служил в Пограничном Управлении ФСБ России по республике Бурятия и в Министерстве Обороны Вооруженных Сил РФ по республике Бурятия уволился 28 мая 2022 году в ВСО участие не принимал. Проживаю так же в республике Бурятия г Улан-Удэ. В данный момент обвиняюсь по 105 статье УК.РФ которого я не совершал. Убийство произошло в день моего рождения в ночь 8 по 9 ноября. Были гости в моей 2 комнатной квартире Сафонов Е.А Утешев В.В жена Утешева Русина Ю.А и моя жена Максимова Ю.С и я Максимов С.А также были мои дети Ксения 10 лет и Эвелина 5 лет. Дети были в разных комнатах а взрослые были на кухне отмечали мой день рождение. После чего жена Утешева позвала мою жену Юлию выйти на улицу покурить.

У троих мужиков завязался разговор кто больше зарабатывает все работают машинистами башенных кранов. Оказалось я больше всех зарабатываю и получаю военную пенсию. Сафонов шутя сказал но надо тебя ликвидировать после чего Утешев ударил меня по лицу. Я встал пошел на него разобратся и тут Сафонов поднял меня и перекинул через стол я упал на пол спиной ударился об стул и головой об стену. У меня отказали руки ноги я не мог ни чего сделать. После чего Утешев сел на меня и начал бить я Сафонову сказал ни чего ты даешь а Сафонов молча ушел в коридор одел ботинки и пнул мне в нос. Я потерял сознание очнулся Утешев лежал в проходе между коридором и кухней. Я не стал к нему подходить сел на стул поскольку весь был избитый и в крови.

Сафонов стоял в коридоре уже одетый и говорил Васе уже не помочь помни что я для тебя сделал и теперь ты мне должен. Потом зашли наши жены в квартиру были все в шоке моя жена спросила у Сафонова почему у тебя руки в крови он сказал что разнимал меня и Утешева. Я сказал жене быстро вызывай скорую жена ушла вызывать скорую в комнату но там плакала моя 5-ти летняя дочь Эвелина. Потерпевшая сидела возле Утешева обнимала проверяла своего мужа и плакала. Через минуту зашла Росгвардия которую мы не вызывали и не знали кто вызвал. Так же не представились не показали удостоверения личности не осмотрели в квартире людей на лицо не видели пятилетнего ребенка Эвелину, не заметили что у Сафонова Е.А руки были в крови не сделали осмотр на предметы личных вещей тобишь не шмонали. Росгвардия надели на меня наручники а на Сафонова не одевали поскольку он вызвал полицию.

Тут приехала скорая помощь зашли в квартиру осмотреть Утешева осмотрели вышли и не чего не сказали. Забрали меня оказать медицинскую помощь в сопровождении Росгвардии не помню в какую больницу вставили мне мой сломанный нос на место и зашили был открытый перелом со смещением носа. После чего Росгвардия повезли меня в полицейский участок железнодорожного района г Улан-Удэ и межу собой говорили скорей всего это была самооборона. К приезду к участку завели меня в отдел я увидел что Сафонов Е.А моя жена Максимова Ю.С и потерпевшая Русина Ю.А сидели в троем на против дежурного. Сафонов спал и я его пнул в ногу из за того что он сделал потерпевшей я сказал что была самооборона потому что я думал что Утешев В.В живой и меня закрыли в камере. На утро 9 го ноября в 2022г меня стали допрашивать оперативники не предлогали адвоката не ознакомили с 51 статьей о которой я даже не знал не давали позвонить поесть переодется. В ответ я сказал ни чего не помню. Врали мне что он живой в реанимации один прыгал и пугал меня говоря что он хочет разбить мне лицо другой поставил мне щелбан по сломанному носу оказывали психическое давление. Дали уголовный кодекс РФ сказали выбирай либо 105 или 108. Я спросил для чего мне выбирать ведь он живой полицейский ответил а в друг здохнет. Оперативник подошел ко мне и сказал что мы Сафоновым Е.А договорились что бы я взял на себя вину. Обещал мне уйдешь по 108 но я отказался. Опер говорил что жена твоя нашла адвокатов за 300 тысяч и сказал об этом Сафонову Е.А . Вопрос для чего он это говорил Сафонову Е.А. Думаю что Сафонов Е.А заплатил им денег. Потом опера увезли меня в Суд Мед Экспертизу снять побои нашли 17 синяков от ударов тупым предметом. После чего опера увезли меня в Следственный комитет железнодорожного района г Улан-Удэ.

В следственном они мне сообщили что Утешев В.В только что умер. Фамилии и имена сотрудников полиции я не знаю. Я взял на себя 51 статью то что реально ни чего не помнил. Меня арестовали взяли с меня одежду на экспертизу там была кофта футболка джинсы ремень тапочки и носки замаранные в крови. С Сафонова изьяли брюки носки и кофту но почему то не изьяли куртку кожаную и туфли. После чего меня увезли в ИВС на сутки. 10 ноября 2022г приехал адвокат Очиров Игорь Анатольевич пообещал что меня вытащит под домашний арест. Но опять же он обещал следствию что я возьму на себя 108 мую статью. Но об этом я не знал. После суда 10 ноября 2022г меня отпустили под домашний арест. Дома я был в 22.00 жена и мама Максимова С.И мне все расказали что оказывается Утешев В.В скончался на месте у нас дома и я понял кто такие опера. Со слов жены приезжала к нам домой следователь женщина Галданова Туяна Элбэковна которая не представилась не показала удостоверение выгнала из дома в момент осмотра квартиры не позвала понятых не предоставила протокол об изьятии вещей изьяла куртку и нож. А акровавленные кухонные полотенца которыми явно вытирались и вытирали нож не изьяла по непонятным мне причинам их было четыри штуки. Которые при уборки мама их выбросила. В и тоге следствие до сих пор их не нашло. Так же следователь Галданова Т.Э не изьяла видео записи с камер видео наблюдения с магазина катарина которые ведут на весь нашь двор. На утро 11 ноября у меня дома я обнаружил что пропало два ножа по не понятным мне причинам. Один нож был охотничий второй кухонный и мы думали что изьяли два ножа. В этот же день в 11.30 жена шла с магазина с продуктами и видела убийцу Сафонова Е.А который ходил возле нашего дома и не понятно что делал в кустах он был одет в синей куртке с кабюшеном на голове но она его узнала. Он убежал в сторону остановки жена испугавшися зашла домой. И рассказала мне об этом. 12 ноября 2022г оперативник звонил жене под предлогом ваш муж оставил у нас в отделе кошелек с банковскими картами. И говорил пускай ваш муж возьмет на себя 108 мы с Сафоновым Е.А договорились он не против жена включила аудио запись разговора и опер сказал я вам хочу помочь а вы почему меня записываете и отключился.

Позже в конце ноября появился новый следователь Хетхенов Владимир Леонидович который возил меня в Суд Мед Экспертизу для сдачи крови проверки ДНК. Адвокат так же просил меня взять 108 после чего мы от него отказались потому что я не убийца. И договорились с другим адвокатом с Тыкшеевой Светланой Саяновной по 51 я мог бы и не довать показания но согласился дать. А следователь Хетхенов В.Л не верит нашим показаниям. Возили меня и Сафонова Е.А на детектор лжи у меня плохой анализ в связи повышенным давлением у него хороший. Проводили очную ставку с Сафоновым тот путается в показаниях врал что я якобы дрался с Утешевым В.В а он спал за столом. Увидев что мы деремся пнул меня в нос и у меня хлынула кровь пинал с левой ноги хотя сам он правша. Потом типо мы с Утешевым В.В встали и успокоились а Сафонов Е.А дальше уснул. Но когда он проснулся увидел Утешева лежачим на полу а меня типо не было. На вопрос адвоката где ты вызвал полицию и что им сказал он сказал не помню. Помню только что потрогал пульс и заморал руку а хотя в начале говорил что разнимал. Про детей говорил не было не каких детей. Не ножей не полотенец он не видел. На экспертизе по вещам Сафонова Е.А на брюках была обнаруженна моя кровь смешанная с кровью Утешева В.В так же на носке Сафонова Е.А было обнаружено пятно крови Утешева В.В в ширину 30мм и в длину от голени до пятки.

Так же на этой пятке был бнаружен порез не понятно от куда. По моим предположениям он вынес второй нож в голени носка. Экспертиза по трупу Утешева В.В было шесть ножевых ранений в спину два проникающих в легкие и четыри слепых удара. И 21 ударов тупым предметом в области лица головы и шее. На одежде Утешева В.В обнаруженна только его кровь. На моей одежде бала смешанная моя кровь и кровь Утешева В.В на брюках и кофте, на носках и тапочках моя кровь, руки и ноги не были выбиты не у меня не у Сафонова Е.А. В январе мы только узнали какой нож изьяли с дома, когда Эвелина 5ти летняя дочь давала показание о том что она видела что Сафонов Е.А зарезал Утешева В.В но перед этим они дрались. Она была в комнате лежала на своей краватке а между комнатой и коридором двери были открыты. Что даже потерпевшая подтвердила это, на очной ставке со мною и Русиной Ю.А. И только в конце января Сафонов Е.А сдал как я думаю другую куртку и туфли на экспертизу. В конце марта все экспертизы были готовы на туфлях и куртке Сафонова Е.А как я и предпалогал следов крови не найдено. На ручке ножа после экспертизы найдено пителии мои и Утешева В.В, на лезвии ножа с одной стороны кровь Утешева В.В а с другой стороны смешенная кровь Утешева В.В с моей кровью. Ее делал Будаев Золто Боирович старший эксперт ЭКЦ МВД по РБ. И что подозрительно всего за три дня сделали экспертизу тем или не тем ножом убивали и выявили что тем. Делал Данилов Александр Евгеньевич. 12 апреля 2023г выдвигают на меня обвинение. Прошу помочь пожалуйста подскажите что делать. Думаю что полиция сделала все под себя. Я знаю что я не убийца если бы дети видели что я это совершил они бы со мною не жили и боялись меня. Но моя семья знает что я не убийца. Моя жена жаловалась.

Три раза жаловалась Президенту РФ и получала отписки 29 ноября 2022г. 13 марта 6 апреля 2023г. Девять раз обращалась в следственный комитет начиная с 26.01.2023г по 04.04.2023г. В МВД четыри раза обращалась и так же получала отписки 08.02.2023г по 04.04.2023г. В прокуратуру обращались четыри раза и так же получали отписки, обращались уполномоченному по правам человека три раза начиная с 09.03.2023 по 04.04.2023г но от них не было даже отписок. И теперь мы не знаем куда обратится. Жена ходила к руководителю следственного комитета по железнодорожному району г Улан-Удэ. Подопригора Вячеславу Александровичу сказал что он не обязан перед ней отчитываться."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 12-04-2023, 00:32
  • : 00:32
    • Не нравится
    • +8
    • Нравится
Отписки - излюбленное занятие тульских пилонщиков)) 

А самые находчивые из них, такие, например, как белевский жулик, вор и садист пузырь используют жалобы в качестве санбумизделий, в следствии чего, в его вотчине - белевском трудовом концлагере именуемом почему-то исправцентром регулярно происходят засоры канализации))

Подробнее об белевском "клубе весёлых и находчивых":
https://gulag-info.ru/soobshhenija-o-narushenijah/1639-tyuremschik-solovev-vam-
chernaya-metka.html

Продолжаем...


Уважаемый Сергей Александрович! Из повествования о трагическом событии многое не ясно, например, к то и в каком месте находился во время конфликта, и, самое главное, в момент получения Ваших травм, травм Утешева, при чём с определением, кто, каким образом,  и какие  по степени тяжести нанес ему и Вам,  а так же происхождение повреждений у Сафонова.
Важно восстановить все детали. Вы указываете на противоречия в показаниях, для этого нужно проводить очную ставку с Сафоновым. Нужно проводить иные следственные действия. Удары ножом наносились со спины, скорей всего Утешев пытался уклониться или убежать от нападавшего, и действия нападавшего были очень активные.
То свое состояние, которое Вы описываете, мало подходит для активных действий с причинением многочисленных повреждений Утешеву  ( травма головы и носа, потеря сил от кровотечения и борьбы и т.д.), потому важно разбираться во всех подробностях.  Следователь, который, как Вы говорите, не верит Вам, обязан направить дело в суд с обвинительным актом, пусть он выполняет свою работу, а Вы, начиная с предъявления обвинения, сами увидите, в чем имеются недостатки следствия.
Именно с момента предъявления обвинения становится многое ясно. А пока...
Пока писать куда-то бесполезно. Никто не будет вмешиваться в следствие, ибо это запрещено по закону.
Не забывайте, что обсуждение в СМИ данных предварительного следствия можно подвести под ст. 310 УК РФ, не обязательно с уголовным преследованием, но с неприятностями для Вас и других участников процесса.
Надеюсь, что у Вас все закончится благополучно, сочувствую всем, кто пострадал в этой истории... 
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram