Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Очередные нарушения в нижегородской ИК-1

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Дела в нижегородской ИК-1 со свиданиями обстоят примерно так! Обычная комната стоит почти 4000а ВИП 7000. А именно, услуги телевизор, чайник , микроволновку и так далее. А фишка в том что это платит осужденный.

Приезжает родственник на КДС заходит в бухгалтерию и говорит мне надо оплатить комнату по заявлению осужденного цена комнаты 3700 ,в Ему говорят положите на счёт и от туда будет снята данная сумма.

И вот он начинает класть на счёт, а тут Бах ой извините осужденный имеет иск!!!! И по этому вам надо на счёт положить 7500 так как на счет поступает сумма а половина из дохода по закону должна уходить на погашения иска и вот тут уже ставят перед выбором хотите идите на КДС хотите не идите!!!

Вот разве так законно?"

Комментарий редакции: Нижегородские колонии становятся настоящим "лидером" наших публикаций в последнее время...

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 13-04-2023, 12:41
  • : 12:41
    • Не нравится
    • +19
    • Нравится
По закону запрещается удержание любых денежных средств с осужденного в счёт погашения иска, за исключением удержания с доходов (зарплата, пенсия), а здесь налицо чистой воды вымогательство денежных средств)) Нетрудно догадаться, в чей карман уходит разница между официальный стоимостью услуг кдс и тем, что по факту платят родственники))

А вы знаете об этом, Виктор Адольфыч??)))

Продолжаем...
Не хотят заморачиваться кассой граждане пенитенциарии? А мы им вот что явим:
На основании норм законодательства администрация исправительных учреждений обязана обеспечить реализацию права осужденных на длительные свидания, наличие в комнатах для длительных свиданий необходимых бытовых условий, имущества и оборудования. Поэтому расходы на оказание коммунальных услуг, выдачу заработной платы персоналу, проведение ремонтных работ и т. п. должны относиться к расходам бюджетной деятельности исправительного учреждения.
Если в ходе проверки деятельности учреждения будет установлено, что цена дополнительной услуги исходя из калькуляции складывается в том числе из расходов на оказание коммунальных услуг, амортизацию основных средств, проведение ремонтных работ в комнатах для длительных свиданий и т. п., контролеры могут зафиксировать нарушение...
Осужденный, его родственники, иные лица должны сами решать, оплачивать ли им дополнительные услуги. С точки зрения учета для исправительного учреждения это будут обычные платные услуги.
Доходы от оказания платных услуг необходимо отражать по статье аналитической группы подвида доходов 130 «Доходы от оказания платных услуг, компенсаций затрат» и подстатье 131 «Доходы от оказания платных услуг (работ)» КОСГУ (п. 12.1.3 Порядка № 132н[1], п. 9.3.1 Порядка № 209н[2]).
При предоставлении длительных свиданий на территории исправительного учреждения осужденный, его родственники, иные лица вправе оплатить стоимость дополнительных услуг: пользование DVD-плеером, домашним кинотеатром, находящимися на балансе учреждения, в период длительного свидания, ежедневную замену постельных принадлежностей и полотенец. Плата вносится в кассу учреждения.
Итак - КАССА и никаких гвоздей!
Пишите в прокуратуру заявление о нарушении требований уголовно-исполнительного законодательства при предоставлении осужденным длительных свиданий, выраженном  в  злоупотреблении правом со стороны руководителя учреждения, и организации им принуждения граждан  переводить свои деньги на счет осужденного за свидание с отчислением их средств на иск.
Деньги на счету осужденного - это его личные  деньги, а деньги родственников, это их собственность, которой они распоряжаются свободно, и вправе производить оплату по закону в кассу,  а не по распоряжению должностного лица осужденному. 
Граждане начальнички, знайте свое место, вам  свободные люди не подчиняются, и вы не вправе нарушать закон!
ВНИМАНИЕ!  ВЫ ОБЯЗАНЫ ЕГО ИСПОЛНЯТЬ - ЭТО УГОЛОВНО ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА, а не художественная самодеятельность.

Вячеслав,
ПРОДОЛЖАЕМ!
Удивляюсь Виктору Адольфовичу, подумать только -  носить генеральские погоны,   иметь штат оперативников, соцзащиты, юристов. и ловить такие стрёмные "косяки" в веренном ему подразделении. Мне бы стыдно стало.
Хотя, когда он имел первую генеральскую звезду, под его "бдительным"  оком в Тульском уфсине произошла пренеприятнейшая история, которая закончилась совсем недавно.
В ИК-6 была провернута афера с трубопроводом, в результате чего осуществилось  нецелевое использование бюджетных средств. Что бы скрыть аферу и злоупотребления, вместо присоединения к ГРЭСу тепломагистрали, на которое Государством были выделены деньги, вертухайские начальнички  соорудили бутафорию, или попросту "куклу" в виде б/у труб, проржавевших и  негодных к эксплуатации. Сделали это как только началась доследственная проверка.  Итак, денежки как бы формально оприходовали, и "кукла" осталась лежать там на годы, пока вертухайские начальнички не умудрились окончательно их украсть,  и сдать в метаталлолом.   За что недавно одного их представителя осудили. Подставился тот  малый, и загрузился по полной в одно лицо, ну а нестоящая криминальная  эпопея была скрыта технически.  Тут и давность,  и нежелание трясти старые проблемы... Списали "на сохатого",  и дело с концом.
А Виктор Адольфович в то время очень сердился, и даже служебную проверку назначил волевым решением. Проверку -то провели, но более воли не хватило, и  материалы тут же  спрятали - шибко опасной для граждан начальничков оказалась, да и карьера Виктора Адольфовича могла пострадать...
Не в умении ли прятать концы в воду заключается успешность некоторых звездных пенитенциариев?
  • Вячеслав
  • 14-04-2023, 12:04
  • : 12:04
    • Не нравится
    • +17
    • Нравится

Сергей, Продолжаем... Уважаемый Сергей, в тульском уфсине и после Бранта, продолжили и продолжают усердно осваивать бюджетные средства)) Взять к примеру переоборудование бывшего здания СИЗО под исправительный центр в славном городе Белеве)) Там всё бутафорское)) Там всё - одна сплошная кукла)) Там даже кровля возводилась руками (!!) сотрудников при небывалой меценатской щедрости местного владельца строймагазина и дружбана пузыря багомета, не говоря уже про всё остальное))) По итогу исправительным центром изолятор стал только в смене названия)) Там даже шконки являются наследием СИЗО)) Не говоря уже про туалеты в жилых помещениях и всё остальное)) Все бюджетные средства были благополучно освоены под зорким оком зайца и морально-психологической поддержке лехи "ю-эс-би")) На их счастье, Иван Павлович только начинал свою карьеру в начальствующем кресле...

Подробнее о фокусах-покусах:
https://gulag-info.ru/soobshhenija-o-narushenijah/1639-tyuremschik-solovev-vam-
chernaya-metka.html

Продолжаем...


Вячеслав,  Это уж точно, уважаемый Вячеслав - "...на их счастье, Иван Павлович только начинал свою карьеру в начальствующем кресле...".
На их счастье так же заканчивал свою бесславную  карьеру того же самого кресла гражданин краснов, саботировавший всю режимную, воспитательную, кадровую и оперативно-розыскную работу, и усадивший всех этих пилонщиков в начальственные кресла. Счастья им точно привалило...
Как говорится - "у дураков свои боги", или, перефразируя одну фразу- "лафа не приходит одна".
Однако, часть пилонщиков по все той же "счастливой" случайности была осуждена за взятки, варьировавшие от памятного "дай миллион триста",  до "дай хотя бы подержаться"...
Когда гражданин Прокопенко занял главное кресло в Тульском уфсине, то пилонщики его  окрестили по цифре списка Магницкого из "википедии",  видимо найдя совпадение по   тогдашнему возрасту. 
-Неужели не напугал? - спросил я одного из управленцев.
-Да ладно, - ответил тот, -  Ты ведь знаешь сам, чьей собственностью является  Тульский уфсин, если не наступит на финансовые потоки, то будет сидеть ровно.  
Кстати, краснов не смог забыть халяву в Тульском уфсине, и в настоящее время пытается втиснуться в ИК-1 со своим гешефтом. А где краснов, там, как это было ранее, в дружбанцах такие как рудый, коршунов и "К".
Ну и, конечно, верные и благодарные за свое счастливое детство пилонщики.
Так что, как поется в одной юэсбИшной песенке-  "Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин".))) 

Вячеслав,"...Там даже кровля возводилась руками (!!) сотрудников при небывалой меценатской щедрости местного владельца строймагазина...".
Интересно С чего это сотрудники выполняют несвойственные по должностным обязанностям работы, да еще и кровельные?
Есть ведомственный приказ о запрещении привлекать сотрудников к работе  не по должности и вопреки требованиям законодательства о безопасности труда. К тому же куда делась память у господ пенитенциариев о гибели молодого офицера охраны ИК-6 тульского уфсина , при осуществлении сварочных работ сотрудниками, что повлекло возгорание боеприпасов? Там тоже - никто не имел права, но на авось. В общем, хорошо, что с кровельными работами не произошло ЧП. Но таки приказ нарушен. Нельзя предавать Шиву!
Теперь о щедрости...
Пилонщики обожают "щедрость" благодетельных предпринимателей. Но что обычно стоит за подношениями любящих уголовно-исполнительную систему? И вот тут-то самые разнообразные схемы.
Самая простая,  предприниматель - есть обычный посредник в теневой схеме, т.е. лицо, через которое  переводятся суммы со счетов родственников осужденных. Здесь все просто - обналичивание средств, которые могут просто вымогаться, либо перечисляться по другой мошеннической схеме.
Из этих средств на карманы предпринимателя и его визави из исправительного учреждения осуществляются откаты, т.е. присвоение части денег.
Комар бивня не подточит.
Есть и другие схемы. И всегда при так называемой ведомственной либо прокурорской проверке можно нарисовать  сказку о щедрости и попечительстве местного олигарха.
Удобно, комфортно, как и любая проверка, осуществленная не вставая из кресла.
Кстати, с чего начинал свое восхождение на роль первого зама нынешний обитатель тамошнего кресла?
С кресла!
Вернее одного из тех шести, что были куплены на деньги родственников осужденных ИК-5.
Мягкое, нежное, кожаное, садишься,  и утопаешь в блаженной неге...
Как в памперсе Procter & Gamble - сухо, надежно и комфортно.
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram