Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

" Третий месяц его держат в ШИЗО за "нарушения" которые он не совершал"

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью. Мой муж Шугаев Александр Александрович отбывает наказание в ФКУ ИК1 г. Донской, Тульская обл. Третий месяц его держат в ШИЗО за "нарушения" которые он не совершал. Пишут рапорт за рапортом, каждый раз придумывая новые нарушения, то форму одежды нарушил, то вовремя не стал по подъёму, хотя по камерам это не зафиксировано. Сотрудники открыто ему говорят, что в отряд его не выпустят. Ждут из отпуска начальника по БОРУ Волкова, он хочет его закрыть в СУС. И поэтому продлевают его прибывание в ШИЗО новыми не понятными рапортами, в которых расписывается вообще другой человек.

Так же сотрудники открыто говорят, что ШИЗО его посадили, из-за жалоб которые мы ранее писали в управлении ФСИН о нарушениях сотрудников колонии, которые забирали личные вещи, одежду и продукты. Позволяют себе бранные слова в адрес осужденных.

Вот таким образом они поступают с теми кто не молчит и не будет молчать о том что происходит в данной колонии. 28 февраля моего мужа этапировали в в ИК5 для проведения операции, по удалению лимфомы. Сотрудники ФКУ ИК1 позвонили туда и сказали не разрешать моему мужу звонить с таксафона, это их решение. Морально решили на него оказывать давление, чтобы не было связи с родственниками. В ШИЗО он сидит без своих личных вещей, не во что переодеться (нижние бельё, носки) с собой ничего не разрешили взять. Нет не мыльных принадлежностей, не постельного белья, спит на комом-то клочке ткани. Из отряда его вещи куда-то пропали.

В управлении и прокуратуре отвечают что никаких нарушений прав осужденного нет, всё законно. По правам человека мне ответили, что врио начальника Габрелян К. Г. наводит там порядок. И что они туда приедут и обязательно вызовут на беседу моего мужа. Но пока не приезжали, может и вовсе не приедут. Сейчас там уже другой начальник, но ситуация не меняется. Буду очень Вам признательна и благодарна за помощь. За менее Спасибо."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Оставить комментарий
Пенитенциарненько!
Узнаваемый почерк Тульских граждан начальничков - засадить в ШИЗО, потом в ПКТ, и ЕПКТ, а по освобождению - надзор на несколько лет.
Особый мастак  в этой "загагулине" гражданин из кресла начальника ИК-5, он любитель обрушить всю мощь ложных рапортов на какого-нибудь безобидного осужденного, и властвовать над его судьбой безраздельно.
Помнится, одного славного малого он "упаковал" на несколько лет, и тот, уже давно освободившийся, никак не расстанется с надзором, который продолжает отравлять жизнь. Вот вам и "лифты", вот и права, вот и адаптация с социализацией!
Один дурак - точка!
Так онис показывают свою "силу богатырскую", "волю несгибаемую", "слово  волшебное - ХОЧУ".
Впрочем, это до поры, когда на улицах короткими перебежками от куста к кусту, прячась от людей и тех, кому наср...   
Хорошего, к сожалению,  не предвидится, в том числе от обращений под вывеску "прокуратура", там отпишутся по любому..
Но писать заявления необходимо, и как можно больше и в разные ведомства от фсина с прокуратурой  до уполномоченного по правам человека, тогда надежда есть восстановить право на законность, при этом нужно быть предельно внимательными и соблюдать все правила.
В тюрьме главное верить в себя, и дождаться освобождения.
Пусть в ней остаются те, кто не может жить без тюрьмы - граждане  пенитенциарии.
П.С.
Скотный двор у нас хорош
Лучше места не найдешь-
Все животные по кругу
Репрессируют друг друга,
Прямо с раннего утра
От быка до комара.
Только утром солнце всходит,
Каждый недруга находит,
И давай его судить-
Где едрить, где колотить...
Петушок, великий ратник,
Репрессирует курятник,
У овец есть свой тиран-
Старый бешеный баран.
За любой свиной косяк
Парасей накажет хряк.
Кот привычно не спеша
Репрессирует мыша,
Бдит процесс репрессий пес,
Он решит любой вопрос.
Даже в местном водоеме,
Где рыбешка завелась,
Ту, которая не тонет,
Репрессирует карась.
И при этом все довольны
Если даже очень больно.
Славит хавчик и забор
Репрессируемый двор…

Есть у басни смысл тайный,
Можно так сказать, сакральный-
Если людям жить не так,
Будет во дворе бардак.



  • Вячеслав
  • 27-04-2023, 17:18
  • : 17:18
    • Не нравится
    • +5
    • Нравится
Ааахах! И снова на манеже тульские клоуны))) Продолжайте, продолжайте господа тюремщики! Надо же кому-то смахивать пыль и писать очередные тома дела оперативного учёта)))

Omnia tempus habent...

Продолжаем...
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram