Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Нарушение прав заключенных в ИК-12 Пермского края

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"ФКУ ИК-12 Пермский край пгт Широковский.

Администрация учреждение в лице и.о. начальника воспитательного отдела: Пенягина Александра Александровича.
начальника отряда: Ахметова Руслана Валерьевича .
И других сотрудников воспитательного отдела .

Всевозможными способами препятствует осужденным выходу на принудительные работы :
В случае подачи документов через адвоката ,выписываются надуманные нарушения , составляются документы на дисциплинарную комиссию .

Сотрудники воспитательного отдела ,не принимают ходатайство поданные на птр через них ,ссылаясь на отсутствие свободного времени , если заявления и принимаются , они теряются .
С начала 2023г не одно заявление отданное в воспитательный отдел не дошло до суда .

Администрация учреждения всеми способами ,препятствует выполнению законных прав осужденных"


Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 28-04-2023, 13:45
  • : 13:45
    • Не нравится
    • +26
    • Нравится
Ещё совсем недавно пермские остроги прогремели на всю страну эпизодами с забиванием осужденными в себя гвоздей, массовыми голодовками и даже (!!!) отсечением головы одному из осужденных во время работы на промзоне! 

По коррупционным делам с 2018 года в отношении должностных лиц системы ФСИН в Пермском крае было вынесено 11 обвинительных приговоров, в этих случаях в расследовании преступлений принимали участие оперативники УФСБ по Пермскому краю...

В сентябре 2019 года в помиловании было отказано экс-начальнику главного управления федеральной службы исполнения наказания по Пермскому краю Александру Соколову, осужденному в 2018 году на 12 лет за мошенничество и взятки. О досрочном выходе на свободу Соколова просил в июле 2019 года ЛИЧНО губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Он заявлял, что подсудимый полностью раскаивается в содеянном.

Уроженец Джезказганской области Казахстана Александр Соколов возглавлял ГУФСИН Прикамья с 21 апреля 2007 года по 13 ноября 2014 года и накануне возбуждения уголовного дела имел завние «генерал-лейтенант внутренней службы». Он был взят под стражу 30 июня 2015 года. В 2018 году после вынесения обвинительных приговора по двум уголовным делам он был этапирован для отбывания наказания в Калининградскую область...

И вот, удивительным образом, в марте текущего года этот же Соколов ОТКАЗАЛСЯ от своего очередного ходатайства))) Материалы поступили в суд 2 марта. Ходатайство экс-начальника краевого ГУФСИН касалось замены неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания. Как пояснили в Багратионовском районном суде, от рассмотрения ходатайства отказались Соколов и его адвокаты))) 

Ну в теперь к главному: уважаемый Самир Бахадурович, ныне пребывающий в статусе врио начальника, обратите внимание на ваших предшественников, - Соколова, Лымаря))) К последнему тоже была куча вопросов, вынудивших его оставить тёплое креслице "по собственному желанию", в отличии от Соколова, он оказался умнее и прозорливее)) Сыщет ли он покой вне пенитенциарного колпака, это ещё вопрос)) 

Omnia tempus habent...

Надеюсь вы услышали))

Продолжаем...
Знакомая ситуация - как только подается заявление "мимо администрации", так сразу тяп-ляп и нарушения выписаны.
Как с этим быть,  и "Что делать?".
Вот тут вопрос шибко личный и даже, можно сказать,  политический.
Слышал, что в одной колонии написали заявления на "замену" ( или что-то в этом роде...) сразу очень большое количество осужденных.
И что вы думаете? the result on the face!
Только вот не знаю, то ли пенитенциарии удовлетворили сразу все заявления, то ли массу осужденных пересажали в ШИЗО. Работали над составлением макулатуры денно и нощно.
Но некоторые осужденные даже  стали героями. 
  • Вячеслав
  • 28-04-2023, 18:47
  • : 18:47
    • Не нравится
    • +15
    • Нравится

Сергей, излюбленной практикой одного известного тульского начальничка-садиста из уездного города Б. является как раз составление рапортов по надуманным основаниям)) Это является отличной мотивацией для осужденных не только стучать, но и делать ремонты, и нести постоянное бремя дежурств...)) А также идеальное средство борьбы с теми, кто попал в немилость)))

Продолжаем... 
"...По коррупционным делам с 2018 года в отношении должностных лиц системы ФСИН в Пермском крае было вынесено 11 обвинительных приговоров, в этих случаях в расследовании преступлений принимали участие оперативники УФСБ по Пермскому краю..."
За этими сухими строками скрывается больше, чем десяток уголовных дел. До того, как вертухайские начальнички оказываются на скамье подсудимых, они успевают много что натворить. Слово "оступился" здесь неприменимо.
Вспоминаю членов и подчленов "пилона" Тульского уфсина ( "пилон" - организованная группа сотрудников, причастная к правонарушениям и преступлениям). Только ФСБ смогла остановить тамошний парад "оступившихся" и покалечившихся на взятках уродцев. 
Жаль, что только некоторых! А сколько за ними сломанных судеб и жизней, преступлений и злоупотреблений... 
Удивительно, но уголовные дела шьются по одному субъекту, тогда как все фигуранты связаны между собой общими интересами и целями, создают условия для совершения преступлений, потворствуют друг другу, "заметают следы", "крышуют"... 
В замкнутом пространстве так называемых исправительных учреждений, осужденные "исправляют" своих тюремщиков, сдавая их в руки правоохранительных органов. И отправляются вертухайские начальнички на нары, их это не пугает, ибо ничего не меняется в их тюремной жизни - они тюремные люди.
Из тюрьмы в тюрьму... И кто после этого рецидивист?))
Мне довелось видеть на одном "симпозиуме" нескольких занимателей главных начальственных кресел системы.
О, мой Босх, какая  же это беспросветная быдлятина! 



Вячеслав,
"...А также идеальное средство борьбы с теми, кто попал в немилость".
Стало быть, скрываемой царской породы наш тюремщик из уездного города "Б"?
Власть с милостью - это уже хорошо.
Может быть,  и поливание водички на обнаженные мужские тела в банно-прачечном комбинате, тоже форма особой господской милости? 
- Скажите, а зачем вы меня поливаете водичкой?
- От избытка чувств моих тайных.
- А можно не поливать? Я сам могу помыться!
- Сам так сам, тогда и рапорт на замену своего наказания после помывки сам напишешь.
Посмотришь на пилонщиков Тульского уфсина, одни сплошные цари.
Впрочем, какой презерватив не мнит себя дирижаблем?
Заметьте, уважаемый Вячеслав, пузыри на поверхности общественной канализации  появляются только в отведенном месте.  Кто после ухода из системы объявился в СМИ,  или просто заявил о своих способностях к труду, творчеству?
Они перестают жить, спиваются, избегают друг друга и общества.
Те, кому повезло чуть больше, пристраиваются охранниками в гастрономы. 
И нет больше власти и мечты о покорении неба...

  • Вячеслав
  • 30-04-2023, 22:48
  • : 22:48
    • Не нравится
    • +10
    • Нравится

Сергей, вы абсолютно правы, Уважаемый Сергей! Мало кто из бывших тюремщиков нашёл себя вне пенитенциарного колпака, удача им, увы, не благоволит)) По-видимому карма всё же имеет место быть, и все те многочисленные проклятия, испускаемые в их адрес осужденными, всё же имеют свойство материализоваться)) Потом, как правило, - охрана, сторожка, стакан и...скоропостижная, бесславная смерть))
Но, всё же, некоторым выпадает жребий избранного, и Господь начинает исполнять свой промысел, понемногу лишая избранного...остатков разума))
Одним из таких счастливчиков и оказался уже известный всем тюремщик из уездного города Б.)))

«...И не внимает избранный посылам
О том, что разум попрощался с ним...»
Продолжаем...
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram