Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Стрельба сотрудника МВД в Москве, все последние новости и подробности

18 сентября в Москве на станции метро "Рязанский проспект" при попытке сотрудников ОСБ Веялко и Лимонова задержать старшего прапорщика полиции Смирнова за якобы получение взятки, Смирновым был открыт огонь по сотрудникам ОСБ МВД из табельного оружия.

Подполковник Веялко один из сотрудников ОСБ, успел раненый выбежать на улицу, но скончался, за тем скончался позже в больнице, потерявший сознание Лимонов, на месте, где происходили выстрелы.

Последние минуты жизни Веялко:


Сам прапорщик Смирнов был задержан, прибывшим сотрудникам полиции и росгвардии, пояснил, что сотрудников ОСБ он не знал, удостоверения они ему не показывали и пытались засунуть ему купюру. Взятку он не брал.

Про Смирнова известно, что до службы в полиции работал в судебных приставах, характеризовали как очень тихого и скрытного человека.

Позже в сеть была выложена обрезанная видеозапись стрельбы, хотя сотрудники ОСБ находились в комнате с прапорщиком Смирнвым около 13 минут, стрелять прапорщик начал именно в тот момент, когда ОСБшник демонстрировал купюру, а также при попытке Лимонова отобрать у Смирнова пистолет который он достал из кобуры:



Вероятно последнее Смирнов воспринял как угрозу завладения оружием и как следствие угрозу его жизни, после чего и открыл стрельбу

На данный момент, главное управление собственной безопасности МВД России по поручению руководства министерства проводит проверку обстоятельств нападения на двух сотрудников службы собственной безопасности на станции метро "Рязанский проспект" в городе Москве. Возбужденно уголовное дело по ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram