Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Начальник краснодарской ИК-6 пытался скрыть смерть заключенного, он и его подельники арестованы

СУ СК Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии ФКУ ИК-6 УФСИН по Краснодарскому краю и его заместителя. Сотрудники подозреваются в даче взятки группой лиц по предварительному сговору, так-же дело возбуждено в отношении заведующего отделения - судебно-медицинского эксперта Бюро СМЭ, следственным отделом возбуждено уголовное дело в получении взятки за незаконные действия группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст. 290 УК РФ).  

Следствием установлено, что 14 ноября 2019 года осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии № 6, расположенной в Усть-Лабинском районе скончался. С целью установления причины смерти, в отделении бюро СМЭ была проведена судебно-медицинская экспертиза. 

По ее результатам было выдано свидетельство о смерти, в котором отражено, что смерть осужденного наступила от токсического действия. Заместитель начальника исправительной колонии, узнав о причине смерти осужденного, обратился за разъяснением к заведующему районного отделения Бюро СМЭ. Судебно-медицинский эксперт сообщил, что обнаружил на теле мужчины следы инъекций и о необходимости производства химической судебной экспертизы крови. При этом, предложил оказать содействие в направлении на исследование иной крови без следов наркотических средств, при условии передачи ему 50 тысяч рублей. О данных требованиях, сотрудник исправительной колонии сообщил своему начальнику. 

Начальник ФКУ ИК-6 со своим заместителем решили передать заведующему отделения взятку. 29 ноября 2019 года сотрудники исправительной колонии встретились с врачом и передали последнему деньги в сумме 50 тысяч рублей. 
В тот же день, их дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю. 
На время расследования, суд арестовал начальника колонии и заведующего бюро СМЭ. Они содержатся в СИЗО. 
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается. 
скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram