Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Когда красное ещё краснее. Кто крышует "золотой актив" нижегородской ИК-11?

На почту редакции Гулаг-Инфо поступило письмо в котором подробно рассказаны события которые происходили после нашей публикации про золотой актив нижегородской ИК-11:

"Добрый день дорогая редакция ГУЛАГИНФО! 

Хочу рассказать Вам о последствиях нашумевшей статьи опубликованной Вашей редакцией 09.12.2019 о незаконных действиях «золотого актива 11-го отряда» в ФКУ ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области. 
После выхода данной статьи администрация учреждения незамедлительно поторопилась устранить опубликованные на фотографиях нарушения своими силами дабы отчитаться о проделанной работе,  для чего были проведены обыскные мероприятия в помещении отряда       Nō 11, так называемая «показательная порка».

Обыскивали весь отряд якобы с целью обнаружения телефонов находящихся в руках осужденных Князева Р. В.  И Кузнецова Е.  На тех самых нашумевших фотографиях.  На самом же деле искать телефоны Князева Р.В.и Кузнецова Е.,  никто не собирался.  Во время обыска сотрудниками администрации в помещение отряда были приглашены ранее упомянутые осужденные,  которые помогали сотрудникам администрации найти другие сотовые телефоны. В дальнейшем осужденные Князев Р. В.  И Кузнецов Е.  Написали объяснения,  в которых признались в хранении запрещенных предметов,  но не своих,  а изъятых во время показательного обыска в помещении 11 отряда. На фотографиях из ранее опубликованной статьи в руках Князева Р. В.  Телефон марки, Xiaomi mi Max 3 золотого цвета,  который так и не был обнаружен сотрудниками администрации.  Ведь были изъяты два черных и один белый телефоны той же фирмы,  но совершенно другой модели.  Итог палка сделана. 

Сотрудники могут спать спокойно,  и опальный чекист не пострадал, разве что получил дисциплинарный штраф в размере 200 рублей как и его заместитель Кузнецов Е., ведь «курицу» несущую золотые  как его телефон яйца с продажи наркотических веществ в ФКУ ИК-11,  просто не выгодно. 

Вместо того чтобы проверять доводы указанные в статье на признаки преступлений, сотрудники ФКУ ИК-11 взялись рьяно обыскивать лицо,  которое так сказать вынесло ссор из избы и нарушило спокойствие сотрудников ФКУ ИК-11, с целью дальнейших гонений и репрессий. На очередном утреннем  докладе,  который каждое утро делает каждый старшина отряда в ФКУ ИК-11,  оперативному сотруднику Головкину С. Г.,  осужденный Князев Р. В.  высказал утверждение основанное исключительно на своих догадках и предположениям о том,  что лицом написавшим статью к Вам в редакцию является осужденный Майсюк Д. В.,  который ранее имел конфликт с осужденным Князевым Р. В.  И вступал с последним в открытую конфронтацию,  потому собственно и стал основным подозреваемым для Князева Р. В. И сотрудников ФКУ ИК-11 по данному вопросу.  После чего на осужденного Майсюка Д. В.  Обрушился ряд репрессий бытового характера.  Обыски направленные на досмотр спального места,  прикроватной тумбы и других личных вещей исключительно одного осужденного Майсюка Д. В.. Смена спального места,  необоснованные оформления рапортов о нарушениях ПВО ИУ по надуманным основаниям – все как любят сотрудники ФКУ ИК – 11. И прочее. 

Еще через несколько дней в ФКУ ИК-11 для
обыска 11 отряда прибыли сотрудники Главного Управления ФСИН по Нижегородской области, под руководством отдела собственной безопасности ГУФСИН России по Нижегородской области.  Обыск проводился в ночь с 13 на 14 декабря 2019 года,  с 18 часов 30 минут и до глубокой ночи (осужденных запустили в помещение отряда только в 04: 00). 
Стоит отметить что отбой и подъем  индивидуально для 11 отряда были перенесены и сон осужденным все же был предоставлен. По результатам данных обыскных мероприятий в помещении отряда в двух местах были обнаружены,  схожие по внешнему ввиду с наркосодержащими вещества. Очередная палка,  очередной отчет о проделанной работе.  Нашли наркотики и отчитались что их больше в отряде 11 нет.  Разумеется горе осужденного Князева Р. В. Эти таинственные находки конечно же обошли стороной.  Ведь есть ряд других осужденных, на которых можно все списать. Классика жанра для администрации  ФКУ ИК-11. Зачем искать виновника,  ведь можно сделать его на месте из любого осужденного,  сэкономить время,  силы и не ударить в грязь лицом перед руководством ИУ.

И что самое интересное,  какая бы темная не была ситуация,  чтобы не происходило,  осужденный  Князев Р. В.  Как стоял на должности старшего дневального отряда,  так и стоит. Администрация не торопиться списывать своего свидетеля, всегда готового дать, нужные для сотрудников администрации показания.  
На данный момент отписки по данному вопросу продолжаются. 

А в качестве выбранного виновника,  но в этом разумеется не признается ни один сотрудник ФКУ ИК-11, остался осужденный Майсюк Д. В.  который на данный момент водворен в штрафной изолятор,  по надуманным оснваниям.  ОС.  Майсюк Д. В.  Объявил сухую голодовку, в знак протеста бесчинству и  беспределу, творящемуся сотрудниками администрации в ФКУ – ИК. 

Зная печальный опыт целого ряда других ранее голодающих в знак протеста осужденных о голодовке,  которых администрация ИУ скрывала информацию от Управления,  пытаясь решить проблему своими силами.  Очень просим у Вашей редакции помощи,  пожалуйста опубликуйте статью максимально быстро насколько это возможно. 

Очень хочется положить конец этому беспределу,  из – за которого страдают абсолютно невиновные люди.
скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Оставить комментарий
Спасибо! Хорошее письмо. Что еще могут господа начальнички? Налететь с "обыском", вздыбить матрасы, повыкидывать из прикроватных тумбочек носовые платки и зубочистки,  вселяя своим служебным рвением смятение, шок и трепет в души осужденных...
Но меня навела на мысли вот эта фраза: "Зная печальный опыт целого ряда других ранее голодающих в знак протеста осужденных о голодовке,  которых администрация ИУ скрывала информацию от Управления". На нее отвечу. Нет дела "Управлению" до бед индейцев. В управлении царственная высота, там властует разряженная атмосфера высокой политики. Не уповайте на этот "олимп" с вертХ*Йскими божествами! Их рать. И нас рать.
  • Герман
  • 31-12-2019, 04:53
  • : 04:53
    • Не нравится
    • +10
    • Нравится
Князев сидит в санчасти, и недавно был облит мочой))
  • М.с.
  • 31-12-2019, 12:41
  • : 12:41
    • Не нравится
    • -1
    • Нравится

Сергей, из Мосюка делают страдальца . Вы опубликовывает не проверенные факты. Я сижу в ИК 11. И могу сказать что Масюк сам бывший барыга за кидки и прокладки не раз был подведён к объявлению сукой. На этот раз сделал Градский поступок и облил Князева мочой. Но при этом не поставив в курс не кого. Не какой голодовки он не объявлял. Вшизо сидит дали 15 суток.  Сутки кричал что в кружки была моча .но когда его вывели на собрания представителей лагеря, собиралос по 5 человек с каждого отряда . И предупредили что за это деяние вмести с Князевым поедет в угол. То заявил что облил Князева чаем. Так вот судите сами кто сдесь есть кто?
М.с.,
Угомони свои " таланты" ! 
Все прекрасно знают почему он сказал, что это была вода! Сколько дней работали с ним опера не пробовал узнать!? Я тоже сидел в этом лагере и знаю что там происходит. Всем понятно почему ты пишешь в пользу Князева! Лучше молчи и иди к своим! Отмываешь здесь облитого! Если менты не позволили его отделить это не значит что основная масса его считает нормальным. Для всех он зафаршмаченный на этом точка!
М.с.,М.с.,
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram