Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

В очередной раз власть показала свою некомпетентность защитить права матери и ребенка!

Генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Викторовичу Краснову


Прокурору Ямало -Ненецкого автономного округа Владимиру Ивановичу Мартынову


Прокурору по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ямало – Ненецкого автономного округа Александру Викторовичу

Князькину


От представителя Руденко Сергея Владимировича, осуществляющего волонтерскую деятельность по содействию деятельности проекта Гулаг – Инфо gulag-info.ru">https://gulag-info.ru/">gulag-info.ru

В защиту интересов гражданки Петренко Олеси Игоревны, 15.01.1083 года рождения

Тел. +79085018929, 89662063128

Эл.почта s.v.rudenko1981@yandex.ru


Жалоба

(на незаконные действия бездействия сотрудников ФКУ ИК-3 УФСИН Росси по Ямало – Ненецкому автономному округу)

В адрес правозащитной организации проекта Гулаг – Инфо обратилась гражданка Петренко Олеся Игоревна 15 января 1983 года рождения с просьбой оказания ей содействия юридической помощи о защите её прав, свобод и законных интересов, по факту систематических нарушения закона и не исполнения решения суда уполномоченными на то лицами.

Согласно решению от 29 октября 2019 года Устье – Абаканским районного суда Республики Хакасия установлено отцовство Тиспирекова Евгения Викторовича, 20.06.1983 года рождения и взыскание с последнего алиментов.

Судебное решение вступило в законную силу.
Исполнительный лист выдан для исполнения.

Справкой 25.02.2021 года начальником отделения судебных приставов А. В. Хривкова по Северо Енисейскому району Краснодарского края (см.приложение) говорится о том что, Петренко Олеся Игоревна является получателем алиментов по исполнительному листу ФС 019576535 от 29.10.2019года выданного Устье - Абаканским районным судом с Тиспирекова Е. В.на содержание несовершеннолетнего ребенка.
С 30.09.2019 года по 31.12.2019 года взыскано 0.00 рублей.
В 2020 году взыскано 0.00 рублей.
Январь 2021 год взыскано 0.00 рублей.
Февраль 2021 года взыскано 0.00 рублей.

18 мая 2020 года справкой начальника ФКУ ИК-3 УФСИН России Ямало-Ненецкого автономного округа п. Харп С.Д.Киркова (см.приложение) осужденный Тиспиреков Евгений Викторович отбывает наказание с 28.12.2019 года в указанном учреждении, начало срока 29.10.2017 года, конец срока 28.10.2023 года

Сообщением гражданке Петренко О. И. сотрудников отдела судебных приставов по Северо – Енисейскому району судебные для исполнения по месту отбывания наказания поступили 26 января а сотрудники колонии где содержится должник поясняют что документы для исполнения к ним не поступали.

Как представляется на протяжении длительного времени сотрудники службы судебных приставов систематически нарушали права взыскателя гражданки Петренко О. И. а самое главное права ребенка.

В соответствии с требованиями закона исполнение решение суда по исполнительному листу о взыскании алиментов лежит на руководстве где отбывает наказание должник. То есть исполнение надлежит ФСИН России а не службе судебных приставов.

На протяжении более года сотрудники службы судебных приставов не направляли для исполнения документы по месту отбывания наказания. О чем свидетельствует ответ ФССП.

Начальник учреждения по месту отбывания наказания должника после поступления документов бездействует в исполнении решения суда. И согласно сообщения сотрудников администрации колонии они не намерены исполнять решение суда в связи с отсутствием денежных средств у должника и работы в учереждении. Забыв совсем что осужденный обязан трудиться в местах определяемых администрацией учреждения. С целью выплаты долга ребенку.

Права ребенка на достойное существование нарушаются и продолжают нарушаться
Мать воспитывает ребенка одна и помощи нет, при этом власть бездействует а по сути смеется над матерью одиночкой.

Необходимо принять все необходимые меры для защиты детей!

Прошу принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования с привлечением виновных к ответственности по факту злостного неисполнения суда.Взять под контроль исполнение решение суда

Посодействовать в подаче искового заявление о возмещении морального и материального вреда гражданке Петренко О. И. по факту неисполнения решения суда с главной целью защиты детей государством.

12 марта 2021 года                                                                                            Руденко С. В.скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
теги: Femida
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram