Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Антисанитария, беззаконие и отвратительная медицина. Новые нарушения закона в астраханской ИК-6

В редакцию «Гулаг-Инфо» поступило письмо об очередных нарушениях закона в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Астраханской области, о которых нам сообщил родственник осужденного отбывающего наказание в ФКУ ИК-6:


«Здравствуйте, я являюсь родственником осужденного Лосицкого Сергея Александровича, содержащегося г. Астрахань ул. Рождественского 6 ФКУ ИК -6 УФСИН России по А. О. Мой сын отбывает наказание и содержится в пыточных условиях.

Антисанитария страшная. Мой сын за период наказания получил каменно-желчное заболевание. Его не однократно вывозили в областную больницу МСЧ 30 УФСИН России по А. О. ФКУ ИК -2 где он должен был пройти курс лечения. В данном учреждении мой сын не однократно задавал кровь и различные анализы, с 2015 года по 2018 год не имел ни гепатита Ц, ни других серьезных заболеваний.

Чтобы добиться проведения операции по удалению желчного пузыря, на вольной больнице, так как в данном учреждении хирурги не имели лицензии на проведение хирургических вмешательств, он не однократно находился на сухой голодовке, то-есть отказался от приема пищи и воды. Администрация колонии и прокуратура никак не реагировала на его действия и заявления о различные нарушения его и других осужденных, которые коллективно обращались в прокуратуру г. Астрахани, однако прокуроры такие как Чалых, Оленин, Садиров дают отписки, якобы провели проверку по коллективной жалобе и доводы осужденных не подтвердились. Но опрос подписавшихся в коллективной жалобе не проводился, ни каких проверок не было. Прокуроры такие как Садиров, Чалых, Оленин и сам первый заместитель прокурора области по надзору за соблюдением законов в УИС Тенчурин А. Д. отписываются за все незаконные действия сотрудников колонии такие как угрозы жизни и здоровью, кражи личных вещей, порча личных вещей. Уполномоченный по правам человека астраханской области, так же оставляет все жалобы осужденных без проведения должного внимания.

Также осужденные столкнулись с такой проблемной, что не могут доказать свою правоту, так как их заявление и жалобы никто не воспринимает всерьёз и не рассматривает надлежащим образом, или администрация колонии и прокуратура покрывают друг друга и создается впечатление что не бесплатно. Такое впечатление создается потому что сотрудники, которые попались в своих незаконных действиях это Разумов В. В., Баймедов Т., переводились в другую зону где занимали ту же должность или повышение. Так управление УФСИН совместно с прокуратурой умалчивают про массовое членовредительство до которого довела местная администрация ФКУ ИК 2. Начальник колонии чувствует себя без наказанным, управление всячески его покрывает. Так из-за массового членовредительства, помощника колонии перевели с ФКУ ИК 2 в ФКУ ИК 6 где он себя проявляет с не адекватной стороны, подкладывает USB провод в карман осужденных и изымает на видео камеру, прям на дисциплинарной комиссии, дабы признать мешающего ему осужденного злостным нарушителем и выдворить его в ПКТ, не взирая на заболевания, имеющиеся у осужденного, угрожает, оказывает моральное и психологическое давление, запугивает осужденных.

Мой сын в настоящее время отказался от приема пищи, зарегистрировав три заявления 17.05.2019года под номером 71 и 74 в журнале под номером 267 и с того дня не принимает пищу. Содержится в общежитии совместно со всеми осужденными, администрация колонии и прокуратура бездействует, мой сын не содержится по изоляции как должно быть по закону.

На основании выше изложенного прошу Вас провести полную проверку по прокуратуре по надзору за соблюдением законов в УИС и УФСИН России по А. О. Провести опрос моего сына и всех осужденных с разных отрядов.


С Уважением к Вам Александр Петрович.»


Обращаем внимание, что в данный момент осужденный Лосицкий, за объявление голодовки водворен в ШИЗО сотрудниками ФКУ ИК-6, мы будем продолжать следить за судьбой данного осужденного.

скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram