Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

18 лет строгого режима за пьяницу-убийцу из милиции. История Руслана Калмыкбаева

В редакцию «Гулаг-Инфо» поступило письмо от нашей подписчицы Виктории, которая рассказала историю осуждения своего отца - Калмыкбаева Руслана Александровича, который отбывает наказание за, казалось бы, серьезное преступление -317 статья УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», однако вчитываясь в материалы приговора мы столкнулись с очередным изваянием «слепоглухонемой» Фемиды.

С чего все началось…

В сентябре 2010 в городе Суровикино (Волгоградская область) Руслан Калмыкбаев отдыхал в компании своих друзей, они праздновали День города во дворе домов, неподалеку от них находился уже подвыпивший сотрудник тогда еще милиции Александрин (кстати в гражданской одежде - прим. ред) который вступил в конфликт с компанией, началась драка в результате которой Александрин выхватил пистолет и начал стрелять, произошла трагедия, одна из пуль попала в голову и убила женщину которая разнимала драку, вторая попала в самого Александрина в результате борьбы, когда Руслан Калмыкбаев пытался отобрать пистолет что бы прекратить противоправные действия.

Из письма Виктории

Виктория сообщила что её отец Калмыкбаев Руслан Александрович был осужден на 18 лет лишения свободы в 2012 году приговором Волгоградского областного суда по статье 317 УК РФ.

Но дело в том, что факт совершения преступления, описанное приговором суда, стоит под большим вопросом. Ни областным судом, ни вышестоящими судами куда бы не подавали жалобы не учитываются реальные обстоятельства тех событий, из-за которых Руслан Александрович находится в местах лишения свободы.

Например, что потерпевший по делу, который являлся сотрудником милиции, как мы уже сказали раннее - был пьян, и при этом по приговору,якобы находился при исполнении служебных обязанностей. Материалы соответствующих экспертиз, находятся в распоряжении редакции:

Экспертиза крови Александрина "обнаружен этиловый спирт"

Не учитывается также факт, что перед доставлением в больницу и смертью, потерпевший по делу застрелил человека. Однако судом указано, что сотрудник полиции действовал законно, но как можно признать действия законными, если сотрудник полиции разгуливал с табельным оружием по улицам города в нетрезвом состоянии? Большой вопрос…

Выходит, Волгоградский областной суд считает вполне законным тот факт, что пьяный сотрудник полиции, может размахивать табельным оружием, выражаться нецензурной бранью на граждан, но самое главное по причине не неумения избежать конфликтов, и мнимой вседозволенности, устроить 2 трагедии: смерть постороннего человека и свою собственную.

скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram