Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Недоступная доступность правосудия в судах Москвы

Председателю

Московского городского суда

Егорова Ольга Александровна


Уважаемая Ольга Александровна!

В очередной раз, обращаюсь к Вам в связи с, по моему мнению, нарушением моих прав, гарантированных ст. 46 Конституции РФ на доступ к правосудию. Я получил постановление судьи Тверского районного суда Меркулова А.А. от 28.11.2019 об отказе в принятии жалобы по основанию нарушения правила подсудности. В обосновании, судья указал, что прокуратура находится на территории неподсудной Тверскому районному суду г. Москвы. К жалобе, поданной в Тверской районный суд было приложено постановление судьи Таганского районного суда Лариной Н.Г. от 01.11.2019, которая возвратила жалобу, в соответствии с правилами подсудности, несмотря на то, что прокуратура г. Москвы находится на ее территории.


Ранее, 14.11.2019, после личного обращения к Вам в Бабушкином районном суде г. Москвы, я обратился к Вам с тем, что Вами лично не рассматриваются жалобы на Вашего заместителя Фомина Д.А. Вы обещали лично рассмотреть мои обращения и дать мне ответ. Однако, на очередное обращение к Вам, я получил очередную отписку Вашего заместителя Фомина Д.А. В моем обращении я обращал внимание, что имеются и другие противоречащие друг другу решения Пресненского районного суда г. Москвы, а также и по другим вопросам. Так, у меня на руках имеется постановление Пресненского районного суда г. Москвы от 25.04.2018, вступившее в законную силу за подписью судьи, секретаря, которые заверены печатью суда. В настоящее время, судом первой инстанции вынесено противоположное решение, которое еще не вступило в законную силу. Есть основания полагать, что через некоторое время я получу данное решение за подписями судьи и секретаря, заверенные печатью суда.

С учетом вышеизложенного, Прошу:


1. Уведомить меня, в связи с каким федеральным законом можно получить решение Таганского районного суда и Тверского районного суда, которые отказывают в приеме жалобы, нарушая мои права, гарантированные ст. 46 Конституции РФ (Примечание автора: не могут определиться кто будет рассматривать жалобу).

2. Уведомить меня, в соответствии с каким федеральным законом можно иметь на руках два постановления, вступившие в законную силу, с подписями судьи и секретаря, заверенные печатью суда, с решениями противоречащими друг другу.

3. Уведомить меня, с каким пунктом федерального законодательства я имею право обратиться к Вам с жалобой на Вашего заместителя и получить ответ за Вашей подписью.


С Уважением, Борисов Юрий Семенович.

скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram