Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"ТОП-5" исправительных учреждений в которых нарушаются права заключённых. По состоянию на 21.04.23

Сегодня у нас обновлённый "ТОП-5" исправительных учреждений в которых нарушаются права заключённых.

Так же просим наших читателей обращающихся к нам присылать по возможности помимо текстового файла, ещё и фото и видео записи нарушений, если, конечно есть такая возможность.

1. ФКУ ИК-19 Республика Татарстан. Начальник учреждения Нуруллов Ромео Рустамович. Республика Татарстан 420108, г. Казань. ул. Магистральная, 18.

2. ФКУ ИК-6 Липецкая область. Начальник учреждения Страхов Виталий Витальевич. 398007 г. Липецк, ул. Ковалева владение 130В.

3. ФКУ ИК-1 Нижегородская область. Начальник учреждения Павлов Сергей Михайлович.  606640, ул.2-я Лесная, 2б,  р.п. Сухобезводное  г. Семенов Нижегородской области.

4. ФКУ ИК-1, Тульская область. ВриО начальника Давыденко Иван ВасильевичТульская область, г. Донской, мкр. Комсомольский, пр-д Димитрова.

5. ФКУ ИК-7 Нижегородская область.  Начальник учреждения Смирнов Павел Николаевич. Нижегородская область, Варнавинский р-н, п. Восход ул. Центральная д. 14 А. 

Во всех вышеуказанных учреждениях УИС систематически нарушаются права заключённых.

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75
скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Оставить комментарий
Борьба с одуванчиками.
Нарушение прав осужденных стало обыкновением, за которое никого не наказывают. Исключения есть, но это когда происходит полный трэш, типа историй с откровенным насилием.
Примечательно, что существуют государственные структуры,  как бы обязанные  реагировать на нарушение прав, кстати, не только осужденных....
И все они занимаются отписками. Врут на разные голоса:
-" у нас нет нарушения прав - нельзя нарушить то, чего нет ",
-" вам показалось, это была швабра, это был пальчик начальника отряда",
- "какие права-трава? Вы себя в зеркале видели?"...
Лгать и гы-гыкать в ответ, получая жалование - это так удобно. 
Откликаясь на истории нарушения прав человека, будь он в тюрьме или на воле, я обращал внимание на мотивацию тех, кто обратился за помощью, и нашел, что они ведут себя уверенно, только когда вначале рассказывают о событии. Потом они просят помочь,  предпочитая при этом  постоять в сторонке, ты начинаешь помогать,  и бац, в самый нужный момент они говорят:
- " что-то у меня передняя скорость вырубилась, давайте я на задней попробую ехать",
- " вау, это что, я оказывается потерпевший, не хочу быть терпилой, хочу быть крутым",
- " а давайте все прекратим и забудем, а то хуже будет"...
Догадались, чем все закончится?
Правильно- медалями, должностями  и званиями у граждан начальничков. И не остановятся они пока не грянет новое дело о швабрах, когда пальчики устанут ( "мы писали, мы писали, наши пальчики устали").
Права человека - самая сложная проблема бытия.
Можно придумать много фейковых ( ложных) организаций по защите прав, придать им названия из трех и более букв, назначить армию служащих, но суть останется прежней - "захотел права - получи дрова!"
Внутреннее чувство права должно исходить от нравственности и культуры, а не от статьи закона, и быть сутью человека и общества.
Если тех, кто нарушает и врет, станет меньше тех, кто живет по людски, разве мы будем нуждаться в защите того, что защищено нами всеми сообща?
  • Вячеслав
  • 22-04-2023, 13:25
  • : 13:25
    • Не нравится
    • +5
    • Нравится
«...Во всех вышеуказанных учреждениях УИС систематически нарушаются ПРАВА заключённых...»

Как любит приговаривать один известный жулик, вор и садист из уездного города Б.: у вас, извините меня, никаких прав нет! Вы - осужденные и вы обязаны! А по поводу ваших прав, извините меня, можете жаловаться в ЕСПЧ (хи-хи!!), там - права человека, а у вас, извините меня, - обязанности, потому что вы не человеки, а осужденные, извините меня, и на вас это не распространяется...

Продолжаем...

  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram