Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Широко закрытые глаза тульской прокуратуры, часть первая

"Нынешний прокурор Тульской области Роман Прасков с конца августа уходит в очередной отпуск. По выходу из отпуска Роман Сергеевич будет представлен законодательному собранию Ростовской области в качестве нового руководителя регионального надзора, и, скорее всего, в районе нового года отбудет из Тулы на новое место работы. В Ростове Прасков окажется в центре обострившейся войны между заместителями генерального прокурора Андреем Кикотем и Дмитрием Демешиным.
Эта будет и схватка компроматов, которая вполне может ударить по Праскову. А у него на прежнем месте работы есть «болевая точка». Это «серый кардинал» прокуратуры Тульской области, начальник отдела кадров Татьяна Аленчева.
В отношение Аленчевой по материалам ВЧК-ОГПУ, как утверждают наши источники, уже проводилась служебная проверка. пока не давшая значимых результатов. А ведь в жизни Татьяны Егоровны имеются факты способные заинтересовать не только собственную безопасность органов прокуратуры, но и другое не менее компетентное ведомство. Так, например, в апреле 2019 года госпожа Аленчева летала отдыхать в Турцию, страну не рекомендованную к посещению сотрудникам надзорного ведомства Приказом Генерального прокурора России №201 «Об ограничении выезда за границу прокурорам органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации».
Но это еще пол беды, если ты заранее уведомил руководство о поездке и её целях. Но если бы всё было так просто. Отдыхала Татьяна Егоровна в этой славной мусульманской стране ни в чем себе не отказывая. В том числе, и в 2-х дневной экскурсии в так называемую турецкую республику Северный Кипр, не признанную не Россией, ни ООН. И ни де юре, ни де факто не являющуюся территорией Турции. Естественно, что в известность об этом своё непосредственное руководство Татьяна Егоровна не ставила, что является грубым нарушением вышеуказанного Приказа.
Не ставила Татьяна Егоровна в известность свое начальство и о внеслужебных контактах за рубежами нашей Родины  с товарищами, которые по мнению людей с холодной головой и горячим сердцем, совсем не товарищи всем сознательным гражданам Российской Федерации. Причем дело было не только в Турции, но и ранее в турпоездке по Тунису.
Сложно сказать как всё это безобразное поведение подчиненных может отразится на нынешнем прокуроре Тульской области Романе Праскове."

Продолжение следует...
 
по информации телеграм-канала ВЧК-ОГПУ https://t.me/vchkogpuскачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Оставить комментарий
Тульская прокуратура особенная.
На своем опыте многочисленных обращений знаю, и могу подтвердить, что практически невозможно отстоять законность.
Отписки без ссылок на закон, словесная эквилибристика, подмена понятий в ответах, откровенная ложь– не полный перечень прокурорских уловок для того, что бы ничего не делать.
Прежний Тульский прокурор с большими звездами  гражданин Иванов прославился, если верить публикациям в сети и массмедиа, своей недвижимостью в Испании.
(https://www.yaplakal.com/forum2/topic1770120.html), https://myslo.ru/news/tula/2018-04-10-zhena-prokurora-kozlova-prokommentirovala
-informaciyu-o-nedvizhimosti-v-ispanii.
А нынешний...  ....на повышение пошел.
А может быть, время такое пришло, что, например, пишешь ты в Тульскую прокуратуру о том, что раскрыл убийство с применением огнестрельного оружия в Москве, сообщаешь данные, имеющие значение, а тебе в ответ нечто равное «ничему».
И ничего…
Покойся с миром, заявитель, как тот, которого убили.
Многое могу рассказать о переписке с Тульской прокуратурой, в которой сообщал и о коррупции, и о нарушениях закона, и о преступлениях, и о правонарушениях должностных лиц.
Все впустую!
Как у Макаревича: «…а с нами ничего не происходит, и вряд ли что-нибудь произойдет».
В нашем Тульском Багдаде все спокойно, преступность побеждена, исправлять нечего.
Друзья, чиновники создают мир, в котором столько лжи и наглости, что успокаивает  лишь  одно - не только нам, но и прокурорам  жить в быдлостане, и их детям, и внукам....
… если, правда, недвижимости за границей нет, в той же Испании, или в Турции.

Я спросил...
Сергей Рынковский
Я спросил у Герцена: «Что же с моей родиной?»–
Герцен улыбнулся мне, и горестно вздохнул.
Я спросил у Троцкого: «Что же с моей родиной?» –
Он мне ледоруб в ответ неловко протянул.
Я спросил у Ленина: «Что же с моей родиной?» –
Ленин показал в ответ о родине декрет.
Сталина я спрашивал: «Что же с моей родиной?» –
Долго Сталин слезы лил и грозил мне вслед.
Я спросил у Брежнева: «Что же с моей родиной?» –
Брежнев вместе с партией не ответил мне.
Я спросил у Ельцина: «Что же с моей родиной?» –
Ельцин скрылся сразу же в кремлевской тишине…
Друг ты мой единственный, Что же с моей родиной?
Ты скажи, что стало с ней, знаешь, как она?
Друг ответил преданный, друг ответил искренний:
«Была кому-то Родина, и может быть любимая,
Была тебе любимая, а стала мне казна!»
Я спросил у Сталина,
Я спросил у Ельцина,
Я спросил у Герцена…
Сочетаемы ли понятия «правоохранителя» с «правонарушителем»?
Можно ли нарушать право с целью правоохранения, и отчего понятия правоохранителя и правозащитника разные и находятся в правовом антагонизме?
Почему нужно защищать право от тех, кто его охраняет? Что за эквилибристика понятий, и почему она не способствует правосудию, не говоря уже о справедливости и законности, нарушаемых повсеместно?
Предлагаю ввести понятия «правохрЕнение» и «правозащиПничество».
Правоохреневший и правозащипнутый – это уже понятно.
Ах, да, раз у правоохреневших есть форма и мантии, то правозащипнутым ее тоже нужно придумать.
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram