Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

И снова что-то не так в нижегородской ИК-11

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

Жалоба

Считаю необходимым обратиться непосредственно к вам, минуя территориальные органы и местную прокуратуру по причине явного молчания корпоративной солидарности региональных репрессивно - карательных структур и намеренных совместных действий их руководства по сохранению очевидных и массовых нарушений прав, свобод и законных интересов осужденных ФКУ ИК- 11 ГУФСИН России по Нижегородской области.
Мой муж с июня 2016 года отбывает наказание в ИК - 11. В начале июня 2020 года у него наступил срок подачи ходатайства о замене лишения свободы на принудительные работы (ст.80 УК РФ, стало.50 Конституции).
В ходе личной беседы начальник отряда отказался принимать у моего мужа ходатайство и пакет документов, сославшись на некое указание начальника ИК - 11, эпидемия ""COVID- 19"", и карантинные мероприятия.
Исходя из всего указанного в настоящей жалобе, прошу Вас организовать надлежащую проверку законности действий руководства ИК - 11, намеренно препятствующих осужденным смягчать меру уголовной репрессии и досрочного освобождения из колонии.
Так же прошу рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности начальника колонии и начальника ОВР, открыто и демонстративно нарушающих закон.
Получение мной информации об указанных нарушениях стало возможным после освобожденных из ИК - 11 тех, кто содержался совместно с моим мужем.

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Оставить комментарий
Не самое худшее, что может произойти в ИК.
Это часто так бывает, что администрация отказывается принять ходатайство по принципу- « что хочу то и ворочу».
Наказать или призвать к ответу тут господ вертухайских начальничков не удастся.
Начальник отряда не укажет на начальника, которому он подчиняется, а начальник ИК откажется, и так далее…
В качестве доказательства господам из под вывески «прокуратура по надзору», господин начальник покажет журнал обращений осужденных, где записи об обращении нет, либо она стерта и переписана на другого.
Вот и все взятки гладки.
Так что лучше обратиться напрямую в суд с ходатайством. Колония предоставит документы в суд по первому требованию, но за этот период Ваш муж наверняка станет из положительных отрицательным, в худшем случае получит ШИЗО, вплоть до ПКТ, и не выйдет до конца срока ( подложат телефон, напишут, что не поздоровался и т.д).
Тем, кто мне возразит, могу сообщить на конкретном примере «М» как фальсифицируются такие материалы в Тульском УФСИНе. Никаких способов вывести вертухаев на чистую воду нет. Сплошные злоупотребления властью и… ничего личного.
Привлеч начальника колонии и начальника ОВР! Это смешно причем тут они это писать нужно жалобу на прокуратуру а не в прокуратуру! Потому что они курируют колонии! Если сейчас с прокуратуры поступит негласное указание в колонию, что нужно максимум приложить сил чтобы люди уходили домой и будут уходить... А если с прокуратуры поступит указание не давать уйти то лучше и не подавать не портить себе репутацию... Так как одно взыскание и на год можно забыть про то чтобы куда то уйти! Неужели жены мамы и другие посетители этого сайта не понимают этого? Думаете Доценко нужен ваш муж или сын чтобы он сдесь был? Думаю что нет! Тем более начальнику ОВР... Причем тут начальник ОВР... Давайте тогда на начальника охраны напишем, что он не выпускает вашего любимого сына ну или мужа! Они все подчиняются вышестоящих органам и не станут проявлять самоуправство!
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram