Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Бывший сотрудник УФСИН по Архангельской области предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника ФКУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области в  совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства) и 43-летнего осужденного к 21 году лишения свободы  за совершение особо тяжких преступлений, включая убийства, по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).Следствием установлено, что 2019 году сотрудник колонии, согласно ранее достигнутой  с осужденным договоренности, за взятку пронес на территорию исправительного учреждения запрещенные предметы (мобильные телефоны, наушники, зарядные устройства и т.п.). Также за незаконное денежное вознаграждение он должен был пронести на территорию колонии наркотическое средство, но его противоправные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области и ОСБ УФСИН России по Архангельской области.
В ходе допроса бывший сотрудник УФСИН полностью признал свою вину, осужденный свою вину в даче взятки не признал.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  прокурором обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
по информации пресс-службы СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
Понравилось: "...осужденный свою вину в даче взятки не признал". Правильно! Для осужденных это не взятка. Это означает "подкупить коня". Кони- это вертухаи, для подкупа которых собирается общак. Там, где есть общаки, пасутся кони, или овцы, то есть уфсинОВЦЫ. Конь от овцы отличается по размерам взяток. Чем чернее зона, тем больше общак. Вертухаи, которые те самые кони, или, как их справедливо называют арестанты- мусор, приболтанные для доставки запрещенных предметов и наркотиков. Эти же вертухаи являются информаторами осужденных, то есть что, где, когда будут искать на обысках и так далее, до сведений, составляющих государственную тайну. Мне тут иногда дизлайки ставят именно мусора. Настоящие сотрудники знают и поддерживают традиции нравственности и профессионального долга. Пользуясь случаем, передаю привет моим знакомым мусорам и коням Тульского уфсина. Вас там много, жаль, до вас не доберется тот, кого вы глумливо называете номером 46 по списку Магницкого (см. википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Магнитского). Ему просто не с кем это делать, да и цели у него иные, но еще не вечер. Все еще может измениться. Мир не без добрых и порядочных людей!
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram