Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"Администрация ИК-24 (п.Азанка, Свердловская область) прямым текстом запрещает осужденным писать ходатайства на замену наказания по ст.80 УК РФ, мотивируя запретом данным сверху"

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Свободы не будет. Администрация ИК-24 (п.Азанка, Свердловская область) прямым текстом запрещает осужденным писать ходатайства на замену наказания, по ст.80 УК РФ, мотивируя запретом, данным "сверху" Угрожают: 1) нарушением 2) физическим и моральным давлением со стороны отрицательной массы осуждённых
Недавно информация об этом уже просочилась за пределы колонии, поэтому сотрудники воспитательный отдела для "перестраховки" в принудительном порядке собрали с ряда лояльных осуждённых объяснительные следующего смыслового содержания: "О праве подачи на ст.80 знаю. Мне никто не угрожает и не запрещает. Не пишу на нее, потому что хочу на УДО" Очевидно, что само наличие данных объяснительных указывает на проблемы, потому что в нормальных колониях, где администрация действительно этого не запрещает, никто не пишет никаких объяснительных по этому поводу.
Проверить сказанное выше очень легко. Любой, кто уполномочен запросить статистику из колонии по количеству ушедших на замену наказания, будет ошеломлён неестественными нулевыми показателями.

Прошу разобраться в этой очень важной проблеме, потому что замена наказания это шанс раньше покинуть пределы зоны и начать социализацию в обществе, а также является законным правом любого осуждённого"

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75

Редакция Гулаг-Инфо обращается ко всем родственникам осуждённых отбывающих наказание в ИК-24 п.Азанка Свердловской области.
Просим вас обратится в нашу редакцию и предоставить дополнительную информацию по фактам нарушения закона со стороны администрации вышеуказанного учреждения.скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +73
  • Нравится
Оставить комментарий
Вертухаи во всей своей красе- "это не мы, это они нас заставляют". Вечно оправдывающиеся и блеющие уфсинОФЦЫ. Открою страшную тайну. На Житной до этого вопроса, дела никакого нет. К тому же социальные лифты и вся такая прочая чушь еще не выветрилась. Просто в судах под новый год хотят разгрузить обстановку, ну и дали кому надо отмашку. А уж то, что собирают бумажки с содержанием "О праве подачи на ст.80 знаю. Мне никто не угрожает и не запрещает. Не пишу на нее, потому что хочу на УДО"- это вообще маразм. Куда их подшивают - вот вопрос, скорей всего к туалетной бумаге. Кому они нужны, эти бумажки? Вроде есть туалетная неплохая, и офисная А- 4 для натруженных промежностей чинуш.В общем, пишите и подавайте ходатайства, словно ничего и не было. Для судов ничего и не было, если разобраться официально. Пусть работают по закону а не по телефонному праву со всеми этими манкуртами дышла.
Вопрос более чем актуален. Считаю, что органам по контролю за соблюдением правопорядка пора принимать координальные меры в отношении администрации данного учреждения. Я поддерживаю связь с несколькими осужденными данной колонии, и еще год назад они мне сообщили о существовании данной проблемы. Как видим, за это время ситуация не только не улучшилась, но и стала - намного острее и болезненней. Без внимания этот вопрос оставлять нельзя. Открыто заявляю, что если в ближайшее время администрация не изменит своей политики в данном направлении, то нам прийдется пойти на крайние меры - обратится к репортерам для придания этой проблеме максимально широкой огласке. Так же считаю, что необходимо объединиться всем родственникам осужденных, чьи права были ущемлены для подачи коллективной жалобы в прокуратуру. Если сами заключенные боятся писать, то мы точно этого делать не будем!

Александр,
Правильно, не надо бояться!
На самом деле все это стадо вертухаев и есть настоящие трусы.
Они осмелели просто благодаря времени. Время сейчас такое - что ни начальничек, то фараон, власть сакральна.
Но так было не всегда, и так не будет. Придет время для ответов и законности.
Приведу пример трусости и тупости вертухаев. Мне довелось в 2016 году остаться в секторе с дерущимися осуждленными. Согласно официальным данным, их было 30. https://myslo.ru/news/criminal/v-novomoskovskoy-kolonii-gde-v-drake-pogib-osuzh
denniy-prokuratura-nashla-massu-narusheniy и один погибший. Это ложь, поскольку дерущихся было более сотни, и трое были с пронкающими ножевыми ранениями, не считая избитых...
Согласно же тому, что я увидел своими глазами...
Ну тут вы можете поинтересоваться у самих осужденных, устроивших тогда массовые беспорядки в секторе. И заодно проверить, насколько я говорю правду.
Так вот, когда я поспешил на помощь двум сотрудникам  (Р и А), оставшимся в общежитии отряда, то оказался в секторе с дравшимися, который, разумеется, дежурным был сразу закрыт за мной, ведь, дело могло перекинутся на другие отряды.
Ну и стоял один среди дерущихся и орущих осужденных под крики "Бей ментов".
А тем временем, мои коллеги - вертухаи попрятались, и наблюдали на происходящим в окошки, дрожда от страха, и никто не вышел мне на помощь, не протянул в решетку сектора средства защиты или ПР (дубинку).
Вот такие у нас вертухаи со свим пониманием товарищества и дела. Мне удалось тогда между дерущимися отыскать "смотрящего", он был славный парень, ну и прекратили мы с ним и еще с несколькими осужденными беспорядки. Заметьте, не вертухаи прекратили, а осужденные. И дело не свелось к введению спецназа, вот там было бы лихо... Спасли мы тем самым жизни осужденных и сотрудников, уверен.
Я могу рассказыввать множество историй, благо теперь на пенсии. Жаль, фсину нет до этого дела. Манкурты дышла безмолвные свидетели чьих-то драм и трагедий.
Ни души, ни чести, ни смелости.... 
П.С. Кстати плеяда этих сыкливых вертух-ев  до сих пор изображает в Тульском уфсине начальственный вид.
Бумаги о разяснии прав касаемо 80ст. УК.РФ. взяли с осужденных после посещения колонии заместителем прокурора по соблюдению прав осужденных в исправительных учреждениях по  Свердловской области, Тавдинский район.Господин Франскевич он же и был инициатором подобных бумаг. А дело все в том, что этот господин несколько лет назад и дал распоряжение не пускать осужденных по 80ст. Тогда его должность была выше. Теперь е должность у него другая, а прошлые грешки не дают покоя. Это и называется не плюй в колодец. А в общем и целом ситуация в ИК-24 описана более чем объективно.
Да, действительно этот прокурор Франскевич дружит с начальником колонии Подобедов и его замом Перминовым. Все вместе они крутят дела, кто им выгоден держат кто пользу несет колонии деньги свои тратит, ремонты делает.или что то в колонию покупки.таких они держат до последнего. А потом когда остается пару месяцев о кона срока отпускют их по УДО. Статистику делают, вот смотрите Люди у нас уходят раньше срока.
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram