Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Нарушения прав заключённых в ИК-11 Бор

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.
На территории ФКУ ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области, в нарушение антимонопольного законодательства, действует единственный магазин, в котором ФГУП устанавливает запредельную торговую наценку на все виды товаров, явно безнаказанно злоупотребляя своим исключительным положением.

У заключённых ИК отсутствует какая-либо альтернатива или возможность отовариваться в другой торговой точке, не приносящей баснословных барышей руководству ФСИН, ГУФСИН и ИК-11.

У заключённых, приобретающих развесной товар, отсутствует возможность самостоятельно произвести его контрольное взвешивание на предмет обнаружения постоянного недовеса. На стенде с информацией отсутствует прайс с актуальными ценами на товар, что вводит покупателей в заблуждение и не позволяет проверить действительную стоимость покупки.

Также, в целях обеспечения возможности обсчёта и обмана покупателей, начальник ИК-11 запретил продавцам отдавать заключённым кассовые чеки на приобретённый товар.

Все указанные выше нарушения прав потребителей в ИК-11 намеренно установлены начальником колонии в целях обеспечения возможности обвеса, обсчёта и обмана заключённых продавцами. При этом, часть образовавшихся излишков товаров за смену спокойно ежедневно выносится с территории ИК продавцами. Указанный факт можно легко подтвердить негласной проверкой сумок продавцов. Как все понимают, это стало возможным не без сговора с руководством.

09.12.2020г. арестовали Теущакова. Теперь у Доценко нет «куратора» и покровителя. Никто больше не будет в области «прикрывать» его беспредел и произвол в отношении заключённых ИК-11, а также позволять ему и Пилипченко скрывать совершенные в колонии преступления.

Проверьте в ИК-11 находящийся у ДПНК журнал регистрации преступлений и Вы поймете, сколько их совершается сотрудниками администрации при полном попустительстве местной прокуратурой по надзору (Хрящев, Пресняков, Лагутин). Поговорите с заключёнными ( Жигалов, Озёрин, Куприянов, Нефёдов, Сорочан и др.).

Сколько ещё Доценко и Пилипченко будут безнаказанно глумиться над сотнями заключённых? Эти лица явно провоцируют людей и намеренно создают в ИК критическую ситуацию.

Проверьте все жалобы заключённых ИК-11, поступившие за последний год в прокуратуру по надзору и Вам станет ясно из ответов Хрящёва, Преснякова и Лагутина, что они явно действуют в интересах руководства ИК-11.

От имени большого количества заключённых ИК-11, прошу Вас провести проверку указанных действий руководства ФКУ ИК-11 и местных прокурорских, в порядке ст.144-145 УПК РФ.

                                                                                                                       13.12.2020  И.П.Лиходей


Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75





                                                                                                               

скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Оставить комментарий
Почитал обращение и подумалось вот о чем.
УФСИНы со своими вертухайскими начальничками, что  детские садики с неугомонными детьми, которые постоянно норовят напроказничать.
И нет на них управы. Прокуворы индефферентны, получают маклющечки в подарки, они их любят, и молчат в тряпочки- режим у нас масочный, если что. МВД и СК - боже упаси лезть во фсиновское дерьмо, там презирают все вертухайское и за ментов фсинОФЦЕВ не считают, что весьма справедливо.
ФСИНу же вообще нет дела до таких мелочей как "нарушения прав осужденных", равно как и до нарушения прав своих же сотрудников, не считая, конечно, граждан начальничков, поставленных по протекции.
Так что сколько и кому не заявляй, ответки не будет, можете не надеяться.
Я бы рассказал массу историй, и все они полная дичь, начиная с моей собственной, которая закончилась сразу же, как я позаботился о "правах осужденных" и правах сотрудников на законность, пресекая наркотрафик в зоны Тульского уфсина.
Но именно коньюктуре фсина на Житной  я обязан тем, что права сотрудников, участвоваших в том деле раскрытия преступлений, были нарушены преступным и подлым, если не сказать извращенным способом гражданами начальничками, пекущимися об очковтирательстве и личной собственности.
И можно было бы свести к простому утверждению, что мол, тогдашний гражданин начальничек Тульского уфсина наглый и хитрый проходимец, да дело в том, что история та вышла на фсин, и попала на стол гражданину рудому...
Ну и что вы думаете?
Правильно! 
Вся эта история закончилась обычным позором и предательством дела раскрытия тяжких преступлений - наркотрафика, служебного подлога, хищения на миллионы рублейи так далее, благо их там было множество ( скриншоты сохранил до сих пор, могу показать фсинОВЦАМ с Житной).
Не хочется вспоминать это говно!
Замечу лишь, что часть того наркотрафика, была позднее вскрыта сотрудниками местного МВД, и это является главным доказательством его сокрытия фсинОВЦАМИ во главе... Вот не хочу произносить словосочетание  "ГОВНО в мундире".
Так в угоду наркоторговцам были уничтожены добросовестные сотрудники с нарушением всех их прав, включая право на честную, законную и добросовестную профессиональную деятельность, а наркота как шла так и пошла далее.
Ну и как вам эта история?
Права - вещь условная. Вы имеете право, но лучше иметь хороших знакомых.
...и, желательно, не на Житной, а главное, что бы ваши заявления не попали гражданину рудому))
П.С. Надеюсь, я в полной мере еще расскажу свою историю. Вопрос лишь в том, когда и кому она будет нужна. 
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram