Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

И снова сигнал из ИЦ-1 г. Белёва. Обращение в редакцию Гулаг-Инфо

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора частично сохранены.

"21.05.2021г. Я возвращался с места работы в ИЦ-1 г.Белева Тульской области, из-за тяжёлого продолжительного рабочего дня я купил по дороге напиток квас 2л. Выпив его я зашёл на территорию исправительного центра,далее в дежурной части сотрудники администрации обратили внимание на мой цвет лица и задали вопрос в чем причина,на что я ответил что устал после 11ти часового рабочего дня и хочу лечь отдыхать,в ответ меня попросили дыхнуть им так как у них подозрения на то что я нахожусь не в адекватном состоянии,после того как они удостоверились в том что запаха нет меня пропустили на территорию ИЦ.
После того как я лёг на своё спальное место в комнату зашёл сотрудник и приказал пройти с ним в дежурную часть(после отбоя,хотя в УИК прописано 8ми часовой непрерывный сон. Далее меня спросили отказываюсь ли я от освидетельствования на что я ответил полным согласием и с сотрудниками проехал на служебной машине в ближайшую больницу,там дежурный фельдшер предложил мне продуть в алкотестер.
После освидетельствования у меня были показания о незначительном количестве алкоголя,врач подтвердил что это квас,я продувал трижды и каждый раз показатели уменьшались вдвое. По приезду в ИЦ меня попросили подождать а комнате для нарушителей пока созвонятся с начальством,после чего предоставили постановление о моём водворении в комнату для нарушителей на 24 часа. На следующей день меня выпустили,но при этом ни чего не объясняя полностью закрыли выход из центра тем самым не давая возможности приобрести продукты питания и принадлежности для гигиены,так же запретили выход на работу при этом не предоставив ни каких постановлений,мой вид наказания не подразумевает лишение свободы,но при этом её всё таки лишили. Не мне,не работодателю не дают чёткий ответ на каких основаниях причиняется материальный вред.
При этом мне говорят что и за меньшие деяния отправляют в колонию а меня и подавно отправят.До сих пор я нахожусь более суток без еды и без возможности выхода.Начальник ИЦ говорит что всё в понедельник решит прокурор,но на каких основаниях такие это входит в компетентность прокуратуры не ясно,в самой прокуратуре отвечают что не они это решают а суд,в таком случае получается что мне врут."
Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75
скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Оставить комментарий
Осталось много вопросов после прочтения обращения.
Да, могли бы и не поднимать с постели после отбоя.
Да, непонятно, что за мера такая наказания на оставление -  "...более суток без еды".
Да, если "начальник ИЦ говорит что всё в понедельник решит прокурор", то это вообще-то звучит как ложь, и автор обоснованно говорит о правомочности этого "высокого звания". Уверен, есть еще масса вопросов, которые свидетельствуют о том, "что и в зонах  все не так, ребята", но...
Смутили следующие слова:
"После освидетельствования у меня были показания о незначительном количестве алкоголя, врач подтвердил что это квас,я продувал трижды и каждый раз показатели уменьшались вдвое." (ДОСЛОВНО).
Вот как понять "незначительные показания"? А именно - показатель, который  тра раза уменьшался вдвое.
Давайте грубо на примере: возьмем цифру 10, вдвое меньше - это 5, еще вдвое - это 2.5, а еще вдвое - это 1,25.
Вот 1.25 - это и есть так называемый незначительный показатель. Но если предположить, что показатель был незначительным, то что от него останется при трехкратном уменьшениии вдвое? И если взть показатель, от которого трижды на два, то опять вопрос, а каким он был?
Потому автору все же предложу в судебном порядке отстоять свою невиновность, хотя я не верю в суд, поскольку "забудь о правах всяк, туда входящий", теперь этим пользуютсся и эцилоппы и вертухаи, и прокурорыши.
Не могу не выразить удивление по поводу служебного рвения сотрудников. Неужели в Тульском уфсине еще остаются такие внимательные к молекулам выдыхаемого воздуха сотрудники?
Может их направить в ИК-5 к местному царьку, не просыхаемому годами, жрущего водку ежедневно прям на рабочем месте?
Как говорят уфсинОВЦЫ, этот начальственный вертухай умудрился войти в зону особого доверия гражданина начальника Прокопенко, подвергнутого международным санкциям ( наказанию) по делу Магницкого. Чтож, у Прокопенко свои пристрастия и опыт, благодаря чему он так известен в стране и за ее пределами...
Или направить их в ИК-6, где вертухаи на вопрос о гашише и водке у осужденных любят отвечать" пусть покурят" и "пусть выпьют". Они там в ИК-6 вообще любители  не включать мозги и спать на службе в парах алкоголя и наркоты.
Кстати, вспоминается одно селекторное совещание со фсином (Житная), произошедшем сразу после гибели в ИК-6 сотрудника охраны при пожаре в оружейной комнате по причине халатности (или как мы уже сказали - спячки). Тогда кресло начальничка из фсина гневно  спросило кресло начальничка ИК-6...
Как вы думаете, о чем? Думаете об обстоятельствах гибели сотрудника?
Отвечу.  НЕТ! Спросило о свиньях!!! Точнее, о падеже свиней!
Бл-ть, ну что можно тут  сказать о дебилах!
Если кто не понял - начальничков не волнует то, что погиб молодой офицер на рабочем месте, начальничков волнуют свиньи! Свиньи- это главное. Свиное дело - главное везде. Все для свиней у свиней.
...и на всех постах.
Итак, что можно говорить про начальничков уровня  фсина.
А вы говорите ИЦ Белева...
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram