На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора частично сохранены.
"Добрый день, куда уже только не обращались, пока пролистывая ленту, не увидели ваше сообщество. На глаза попались сообщения от родственников, чьи родные отбывают наказание в ИК-19 города Казани. Скажу прямо, как есть, все описанные нарушения в этой колонии имеют место быть, в санчасти работают тётки 60 плюс, к тому же их профпригодность оставляет желать лучшего, у работающих осуждённых один оклад делится на 7 человек, к тому же, в целях экономии, днём в колонии отсутствуют свет и вода.
Так печально было не всегда, до 2016 года начальником колонии был А. Тазеев, при нём осуждённые достойно зарабатывали, никаких подборов с родственников, приезжающих на дс не взымалось, если осуждённый работал, то получал и поощрения. Но всё изменилось, когда колонию возглавил Р. Нуруллов. С его приходом в ИК-19 начался полный беспредел, который продолжается и по сей день.
Спасибо вам, по отзывам, вы единственные, кто не боится! И ещё раз спасибо вам, вы лучшие, надеемся, когда с Тулой разберётесь и до Татарии доберётесь."
Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75 скачать dle 12.0
Редакцией «Гулаг-Инфо», принято решение о создании горячей линии «WhatsApp»,
для консультаций и обращений о нарушениях на местах, судами и иными структурами надзорной и исполнительной власти.
Вы можете обратится к нам по номеру +7 (977) 178-02-75 WhatsApp, для того чтобы оставить сообщение о нарушении.
Внимание! Обращения принимаются только в режиме сообщений.