Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

ЧАСТЬ 2-Как бороться с тем, что на Руси в СИЗО жить плохо? Дорога в суд. ПРОДОЛЖЕНИЕ. Стадия-апелляции.

Как написать апелляционную жалобу на Решение районного суда (первая инстанция) о взыскании моральной компенсации за ненадлежащие условия содержания в СИЗО.


  1. Кого указывать ответчиками в апелляционной жалобе


В апелляционной жалобе необходимо указывать ответчиками все те же стороны, что у вас были указаны в исковом заявлении. Если в ходе судебного процесса в первой инстанции судом или вами были привлечены дополнительно еще какие-то ответчики или третьи лица, тогда в шапке апелляционной жалобы обязательно указывайте полный перечень всех сторон.


И направляйте в суд первой инстанции вашу апелляционную жалобу по количеству лиц, участвующих деле, то есть по количеству всех ответчиков и третьих лиц. И не забудьте также учесть, что копия вашей апелляционной жалобы должна быть и у суда в том числе.


Госпошлина

Для подачи апелляционной жалобы необходимо оплатить госпошлину.

Размер госпошлины составляет -150 рублей.

Банковские реквизиты, по которым надо оплатить госпошлину нужно скачать на сайте суда, который будет рассматривать вашу апелляционную жалобу (то есть это суд апелляционной инстанции).

Суд первой инстанции в котором вы получили неудовлетворительное Решение по вашему делу, это всего лишь инстанция, которая с аккумулирует все апелляционные жалобы/ отзывы от всех сторон по вашему делу и направит в суд апелляционной инстанции на рассмотрение.


Оригинал квитанции об уплате госпошлины необходимо будет приложить к апелляционной жалобе при подаче готового пакета документов в суд первой инстанции.

Если вы подаете апелляционную жалобу при нахождении в колонии и т.д., то разумно к апелляционной жалобе приложить Ходатайство об освобождении от уплаты госпошлины (образец данного Ходатайства вы найдете ниже по ссылке).

ОБРАЗЕЦ-Ходатайство об освобождении от уплаты госпошлины

Как написать апелляционную жалобу

Я прилагаю ниже образец апелляционной жалобы, который вы можете использовать при составлении своей. Моя апелляционная жалоба была написана подробно и досконально согласно ситуации, которая была у одного человека.

Апелляционную жалобу вы можете написать, как от руки, так и при помощи использования компьютерной техники.

В образце апелляционной жалобы описана ситуация человека, которому я помогала с написанием его апелляционной жалобой на Решение суда первой инстанции по административному исковому заявлению в суде РФ на ненадлежащие условия содержания в СИЗО. Конечно же его личные данные удалены из этого образца, так же, как и некоторые подробности его пребывания в СИЗО (это сделано по его просьбе). Но все равно этот образец апелляционной жалобы может послужить для вас хорошим примером для понимания. Я считаю, что лучше всегда увидеть наглядный пример документа, чем просто прочитать перечень того, что надо написать.

Наша апелляционная жалоба получилась очень длинной, это не означает что вам надо писать именно так. У вас своя ситуация и свои обстоятельства, надо исходить именно из этого.

(образец Апелляционной жалобы вы найдете ниже по ссылке).
Список документов, которые нужно приложить к апелляционной жалобе ОБЯЗАТЕЛЬНО:

—апелляционная жалоба по количеству лиц, участвующих в деле (суд + количество ответчиков/ третьих лиц)
— если ваша апелляционная жалоба подается и подписывается вашим НОВЫМ представителем (адвокат или иной представитель), который не участвовал в суде первой инстанции, и соответственно не представлял в материалы дела копию доверенности, то приложите копию доверенности или заявление о допуске этого нового представителя (образец Заявления о допуске представителя вы найдете ниже по ссылке);
квитанция об уплате госпошлины или Ходатайство об освобождении от уплаты госпошлины;
— дополнительные документы (по вашему усмотрению)

Данный список не является исчерпывающим.

В конце апелляционной жалобы весь список прилагаемых документов обязательно надо указать.

После составления списка прилагаемых документов обязательно нужно поставить дату и подпись.

Если апелляционную жалобу подает представитель, то подписать её должен представитель; если апелляционную жалобу подаете вы, нужна только ваша подпись.

Также не забудьте подписать все экземпляры апелляционной жалобы.


Удачи вам.



скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram