Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Свердловская область и Республика Удмуртия регионы разные, а нарушения одни и те же! Обращение в редакцию Гулаг-Инфо

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора частично сохранены.

"Здравствуйте. Я Вам уже писала и решила снова написать. Как добиться справедливости , куда можно ещё написать и что можно сделать? Мой сын Г. отбывал наказание в Свердловской области г. Верхотурье ФКУ ИК- 53 . Мне сын писал ,что у него всё хорошо . А в 2018 г. написал,что у него всё плохо , если что случится виноваты сотрудники колонии и фамилии.

Сын писал жалобы ,что нарушают его права и приходили отписки нарушений со стороны администрации и сотрудников нет. Затем был суд и сыну добавили срок содержания. Там были нарушения со стороны администрации и судьи. Мой сын писал кассационные жалобы и приходил ему всегда ответ нет оснований для рассмотрения , нет нарушений. Сотрудники колонии предоставили видеозапись, видно только силуэты людей и когда били моего сына они закрыли камеру спиной. Свидетелей опросили только со стороны сотрудников, а свидетелей со стороны сына не опросили. Сейчас свидетели со стороны сына на свободе и я с ними общалась. Они говорят ,что на самом деле всё было не так как говорят сотрудники и даже готовы дать показания.

Затем по моей просьбе Дмитриев Олег Александрович написал кассационную жалобу в Верховный Суд , т. к. нашел ошибку со стороны судьи. Судья в то время когда должна была выносить приговор моему сыну в совещательной комнате, она в это время была в другому судебном зале и рассматривала другое дело. Жалобу отправили в Верховный суд и там тоже не стали рассматривать нет нарушений. Где искать справедливость ?Моему сыну до окончания срока оставалось уже не много. Затем его отправили в Удмуртскую Республику г. Сарапул ИК 5. Сын чтобы меня не расстраивать писал ,что у него всё хорошо. 15.04.2021г. нам дали разрешение на краткосрочное свидание. Я сына не видела два года. Перед свиданием начальник колонии Метелев О. В. пригласил меня на беседу. В ходе беседы я узнала, что моему сыну предлагали сотрудничать с администрацией и он отказался . И теперь он изолирован от всех , содержится в камере один.

Также начальник колонии сказал, что собирает материал для увеличения срок содержания и никогда я сына не дождусь и может случиться так ,что заберёте сына в гробу и попросил меня поговорить с сыном , чтобы он начал сотрудничать с администрацией и тогда будет всё хорошо. Свидание проходило 2 часа вместо 4 часов и мой сын просил продолжить свидание, т. к. нарушают наши права, 16.04.2021г. его закрывать в штрафной изолятор. Я написала жалобы в Прокуратуру и в УФСИН Удмуртии и пришла отписка нарушений нет . И меня обвинили в том что я пришла на свидание в 11 часов 48 минут, а не в 10 часов ,а я стояла у входной двери , где пускают в комнату свиданий с 9 часов 50 минут в ожидании .

После первой жалобы моего сына перевели в общую камеру ,но не надолго, а затем перевели в штрафной изолятор и теперь он оттуда не выходит уже несколько месяцев. Я пишу жалобы в разные инстанции ,но они отправляют обратно в Удмуртию, а оттуда приходит отписка нарушений со стороны администрации нет, заключённый Г. злостный нарушитель порядка.

Мне 17.10.2021 г. сообщили, что начальник оперативного отдела Карандашев В. А. вымогает деньги с моего сына. И что будет дальше? Мой сын пишет жалобы пытается добиться справедливости , освободиться ,но пока ничего не можем добиться. Помогите, пожалуйста."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram