Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"Я опасаюсь за жизнь своего сына". Обращение в редакцию Гулаг-Инфо

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора частично сохранены.

"Я ,Ивануца Светлана Валерьевна, являюсь мамой Алиева Исмаила Назимовича 11.09.1990г.р..мой сын в данный момент находится в сизо№ 3 города Новосибирска,осужден по ст.162УКРФ,и сейчас содержится в сизо г. Новосибирска до вступления приговора в законную силу, затем будет этапирован в ИК для дальнейшего отбытия наказания.

Но, довожу до вашего сведения и прошу разобраться в противоправных действиях правоохранительных органов Иркутской области, г.Усть –Илимска, неоднократно пользуясь своим служебным положением,и беззащитным положением моего сына, приезжали в город Новосибирск и вывозили его с Сизо 1 города Новосибирска ,где содержался мой сын,в ИВС октябрьского района города Новосибирска ,там проводили с ним допросы, угрожали ему, истязали и заставили под физическим давлением признаться в преступлении ,которого он не совершал. Но, явку с повинной в совершении ст.105 УКРФ мой сын дал именно под воздействием сотрудников и без присутствия адвоката, что считается не правомерным и не действительным, а по сути варварским методом выбивали с него признательные показания.

Дело в том, что мой сын Алиев Исмаил Назимович в 2008 году проходил свидетелем в городе Усть –Илимске Иркутской области по делу о пропаже человека, которого до сих пор не нашли, а уголовное дело возобновили по истечении такого долгого срока давности,и снова моего сына привлекают к следственным действиях, только уже заставляя его дать признательные показания в совершении убийства человека.25.11.2008года в Иркутской области, в городе Усть –Илимске пропал без вести человек, Лапшин Илья Алексеевич 11.02.92г.р.,которого по версии оперативных сотрудников видел последним именно мой сын ,Алиев Исмаил .До сих пор моему сыну угрожают физической расправой в условиях следственного изолятора когда его привезут в Иркутскую область, для допроса по вышеуказанному делу, угрожают насильственными действиями ,в случае отказа признаться в соверщении преступлении предусмотренного ст.105УКРФ.

Данное преступление мой сын не совершал. В мае 2021 года моего сына вывозили из Сизо №1 г. Новосибирска на полиграфическое исследование, сотрудники Иркутского отдела №3 .Где звучали вопросы:1.убивал ли он?2.знает ли он, кто убил?3.где могут держать Лапшина?4.видел ли он его живым? Все вопросы, которые были озвучены связаны с убийством, до сегодняшнего дня моего сына никто не ознакомил с результатами полиграфического исследования, что согласно Постановлению о судебно- медицинской экспертизе и полиграфических результатов №227 от 14.06.2016 года, с результатами исследования его должны были ознакомить в трехдневный срок.

Согласно Постановлению Верховного суда РФ от 21.10.2020 года незаконное, необоснованное уголовное преследование в преступлении, о котором мой сын фактически ничего незнает преследуется увольнением из правоохранительных органов. т.к. представители власти на основании Постановления Правительства РФ с ред.-нием от 17.12.2018 года «обязанности представителей власти »не имеют права давить морально, психологически даже на подозреваемого, а мой сын в настоящее время проходит по делу в статусе свидетеля.

Сотрудники полиции могут запросить детализацию телефонных переговоров Лапшина,установить его последнюю точку передвижения по GPRS.Воздействия ,которое используют оперативные работники Иркутского отдела полиции носят насильственные действия, связанные с угрозой вреда здоровью и жизни моего сына, что само по себе уже является преступлением должностных лиц.

Я опасаюсь за жизнь своего сына, тем более после последних событий и новостей в Иркутских сизо мне очень страшно и очень важна безопасность моего сына. Из за опасений за физическое состояние своего сына я обратилась в Прокуратуру города Новосибирска, в Генеральную Прокуратуру РФ и обращаюсь к Вам.И прошу Вас взять под свой контроль данное дело, защитите моего сына от ложных обвинений, от угроз. Прошу обеспечить моему сыну Алиеву Исмаилу Назимовичу 11.09.1990 г.р. прекращение в уголовном преследовании по уголовному делу о пропаже Лапшина И.А."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru и через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75."скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram