Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"ВАША ЧЕСТЬ" или правовой "беспредел" судебной системы Пермского края

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора частично сохранены.

Здравствуйте уважаемая редакция Гулаг - инфо!

Уже много раз поднималась тема о том ,что при подаче осужденным ходатайства на УДО, ПТР, ИТР и т.д. сразу возникает множество различных проблем или препятствий , из-за которых в большинстве своем, осужденным просто приходится сидеть дальше, все это происки администрации , и тут все понятно. . Но сейчас речь не об этом....

В Губахинском городском суде , что находится в Пермском крае, работают несколько судей, которые рассматривают дела поступившие из ближайших колоний , одна из которых ИК - 12 , несколько из них заслуживают особого внимания.
Это госпожа Кокшова и госпожа Галямова . То , что вытворяют эти судьи , не иначе как правовым беспределом назвать нельзя.
Госпожа Галямова в должности судьи губахинского суда находится чуть больше года, до этого она на протяжении десяти лет была секретарем в различных судах, добралась даже до краевого, так сказать "дама " с опытом, вот только опыт этот явно не самый удачный, так как ошибки допускаемые ей при внесении судебных решений красноречиво это подтверждают.

Так к примеру она может указать в решении не существующую информацию (например ссылку на несуществующий судебный акт , характеристику и т.п.) , где она это берет? все просто она не знакомится с делами осужденных которые рассматривает или делает это крайне поверхностно, полагаясь на материалы предоставляемые сотрудниками администрации колоний, которые на суд по делу одного человека, умудряются предоставить характеристику совсем другого, из-за чего часто происходят такие казусы. Но ведь она решает судьбы людей? Как такое вообще возможно? Кто несет ответственность за все это? Те кто доверил ей эту должность?Может все же лучше быть хорошим секретарем, чем плохим судьей а?, ей стоило бы об этом подумать.

Госпожа Кокшова !Это судья которая прислушивается к мнению администрации колоний , потому что не раз получала подарки от руководства ИК, ну простим ей эту слабость, ведь она же в первую очередь женщина , а потом уже судья !
Зато госпожа Кокшова очень продуктивно работает , наверное это профессионализм и никак иначе. Вот к примеру 21 февраля сего года, она за полтора часа рассмотрела 26 дел осужденных из ИК - 12 , напечатала и вынесла столько же судебных решений соответственно. Причем не одно ходатайство она не удовлетворила , судя по всему не нашлось достойных! И как это она успела все за такой короткий промежуток времени? Кто то наверное подумал ,что эти решения уже были напечатаны заранее, ну ведь такое не возможно в принципе , как же принцип состязательности сторон , оценка доказательств и все остальное ? Да этого попросту нет.И когда осужденный приходит на суд , который является простой формальностью , потому что уже заранее решено, кто пройдет, а кто будет сидеть дальше , то все его надежды на закон и справедливость там и остаются.

Судебная власть , как известно , является одной из составляющих основ правового государства, которым является Российская федерация. Но объясните мне пожалуйста, как так получилось, что сегодня решение людских судеб находится в руках, таких вот судей??? Как такое вообще возможно???
Может председателю Верховного суда пора уже заняться решением кадровых вопросов. Пусть президент Российской федерации обратит внимание на это , ведь те кто находятся в местах лишения свободы тоже являются гражданами страны которой он управляет. Любая проверка деятельности вышеуказанного суда покажет достоверность данного обращения . Возможно если данная информация получит широкую огласку, то будут хоть какие-то изменения.
С уважением к Вам!

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru и через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75.скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Гость Михаил
  • 16-03-2022, 13:01
  • : 13:01
    • Не нравится
    • +17
    • Нравится
Такая же ситуация творится в белевском суде с подачи начальника ФКУ ИЦ-1 жулика, негодяя и лжеца соловьева, который всячески ставит палки в колеса при подаче осужденными ходатайств на удо или 80!!! Ты либо должен платить, либо стучать, либо отказывать гуманитарную помощь через своего друга сумина, которая легализуется особистом никитиным, который оформляет договора дарения задним числом и плевать они хотели на любые проверки!!!
  • Mikola
  • 20-03-2022, 12:43
  • : 12:43
    • Не нравится
    • +6
    • Нравится
Статья полностью отражает действительность. С ФКУ ИК - 12 в Пермском крае, уходят на УДО, браслеты и по 80 статье, единицы. Если тебя не поддерживает колония, то с вероятностью 90% тебя суд не отпустит и это при том, что у тебя может быть не одного нарушения и ты работаешь всё время отбывания наказания. А если ты напишешь в обход администрации ходотаяйство, то тебе с вероятностью 99% выпишут нарушение.
В этом суде лишь несколько судей которые рассматривают дела более менее,  не зависимо от мнения администрации колонии. 
А судьи о которых идет речь в статье вообще что то невероятное. 
Гнать их надо от туда,  лучше пусть в пятерочку идут работать,  больше пользы будет. 
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram