Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Нарушение прав заключённого в ИК -53 г.Верхотурье

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора частично сохранены.

"Здравствуйте. Снова я обращаюсь к Вам и прошу опубликовать моё обращение. Мы несколько лет пытаемся добиться справедливости и результатов пока нет. Приходит ответ нарушений нет. И вот снова пришёл ответ на мою жалобу из Свердловской прокуратуры . Прокуратура считает несостоятельными являются доводы о нарушениях тайны совещательной комнаты при постановлении обжалуемого приговора.

Мой сын отбывал наказание в ИК -53 г.Верхотурье Свердловская область. На моего сына Г. завели уголовное дело. В этой колонии было много нарушений и в суде тоже были допущены нарушения. Судья Верхотурского районного суда Свердловской области нарушила тайну совещательной комнаты. Это видно из официального сайта Верхотурского районного суда и мы написали жалобу.

В соответствии со статьей 295 УПК РФ заслушав последнее слово подсудимого суд удаляется в совещательную комнату. Статья 298 УПК РФ определен режим совещательной комнаты. Таким образом, действующий уголовно- процессуальный закон не позволяет суду при нахождении в совещательной комнате по одному делу ,вновь в неё удаляться для постановления судебного решения по другому делу. Как усматривается из протокола судебного заседания по делу 05.10.2018 года, заслушав последнее слово осужденного Г., суд в единоличном составе председательствующего Б. в 09 часов 30 минут удалился в совещательную комнату для постановления приговора. 09.10.2018 года не ранее 9 часов 00 минут суд возвратился из совещательной комнаты и до 10 часов 00 минут 09.10. 2018 года провозглашал приговор.

Однако , из расписания судебных заседаний на официальном сайте Верхотурского районного суда Свердловской области усматривается, что в период с 09 часов 30 минут 05.10.2018 года до 10 часов 00 минут 09.10.2018 года, находясь в совещательной комнате по делу осужденного Г., судья: - 09.10.2018 года в 08 часов 30 минут провел судебное заседание по другому делу с разрешением по существу в совещательной комнате, однако в это время суд уже находился в совещательной комнате по делу осужденного Г. То есть суд одновременно рассматривал в режиме совещательной комнаты два дела. 09.10.2018 года в 09 часов 00 минут суд провел судебное заседание по другому делу с разрешением по существу в совещательной комнате, однако в это время суд уже находился в совещательной комнате по делу осужденного Г., постановлял приговор и выходил из неё для провозглашения приговора.

То есть суд одновременно рассматривал в режиме совещательной комнаты уже три дела, что вероятно могло отразиться на полноте и беспристрастности постановления приговора по делу осужденного Г.. В силу положения п.8 ч.2 ст.389.17 УПК РФ нарушение тайны совещания судей при постановлении приговора признается существенным нарушением уголовно- процессуального закона и влечет безусловную отмену такого приговора. Свердловская прокуратура не видит нарушений и приходит отписка: - Таким образом , тайна совещательной комнаты не нарушена . Приговор постановлен с соблюдением требований уголовно- процессуального закона. Оснований для принятия мер прокурорского реагирования по доводам жалобы не установлено. Писали жалобы во все инстанции ,но все наши жалобы для рассмотрения отправляют в Свердловскую прокуратуру. А Свердловская прокуратура не видит или не хочет видеть нарушения. Я надеюсь , что Вы опубликуете и мы наконец - то добьемся справедливости."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru и через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75.скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Гость Станислав
  • 29-03-2022, 12:59
  • : 12:59
    • Не нравится
    • +25
    • Нравится
Абсолютно всё как по шаблону в белевской прокуратуре и тульском фсине! А особисты с москвы оказались просто лохи! Начальник фку иц1 соловьев под крышей своего старого корешка особиста никитина спокойно берет взятки чем угодно, сплошь и рядом нарушает права осужденных, принуждает к вакцинации при открытых отпусках итд итп и всем открыто заявляет что ему наплевать абсолютно на любые проверки!
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram