Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Кому в боровской ИК-11 "жить хорошо"? Часть первая

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора частично сохранены.

"Часть 1. Речь пойдет о полном бесправии осужденных ИК-11. То, что сейчас происходит колонии, которой руководит Доценко Д.В., можно назвать - "Игрой в богов". Причем игры этим прикрывают кто - то свыше, заинтересованный, чтобы колонией руководил именно Доценко Д.В.. Иначе как еще объяснить, что неоднократные проверки, приезжающие по жалобам осужденных ничего не дают. Эффект сугубо обратно. И это только ИК-11. Как ни крути, а родственники арестантов общаются между собой, и правда все равно вылезет наружу. Все располагают информацией, что происходит в других колониях.

Может быть, где - то хуже, где - то лучше, но в ИК-11 почему - то никакие законы, касающиеся прав осужденных, не работают. Администрация колонии знает только про обязанности заключенных, а про их права напрочь не помнит. Контингент запуган наказанием. ШИЗО И прочими мошенническими действиями администрации. Не секрет, что неугодных, неудобных, несговорчивых быстро убирают с дороги фиктивными нарушениями. Причем нарушения за незастегнутую пуговицу или "не поздоровался", "неполный доклад" перерастают в более злостные, по мере нахождения человека в штрафном изоляторе. И в конечном итоге у человека, который пытался правомерно пожаловаться на сотрудников администрации или суда (прокуратуры) - просто ломают судьбу.

То есть, если у осужденного был какой - то шанс попасть по УДО домой - теперь ничего "не светит". И администрация колонии придерживается не закона (ПВР, УИК, УПК, Конституция РФ), а "постановам" - ( сами так и называют ) вот высшего руководства. А то, что эти указания не правомерны и незаконны - дело десятое. Это мало кого заботят. Да вот пример - совсем недавно один "товарищ" освободился условно - досрочно ИК-11. На свободе он не оправдал доверия, оказанного законом, и совершил преступление (убийство и изнасилование). В итоге резонанс, что не могло не отразиться на других осужденных. В ходе проверки колонии, именно по этому поводу, каким образом неоднократно судимый (второход), не совсем вменяемый (результаты экспертизы) ушёл по УДО. Разумеется, возникли вопросы к психологам колонии и остальной администрации. Отсюда самое простейшее решение - всех наказать. И виновных, и невиновных.

Прокурорская проверка просто так вот - отменяет поощрения осужденным за тот период прокурор лично вызывал осужденных и предлагал им расписаться в отказе от поощрений. На основании чего прокуратура посчитала поощрения незаконными - непонятно? Поощрение были получены при бывшем, начальнике колонии Лихачеве. А сегодня в ИК-11 получить поощрение - это значит совершить подвиг. В прямом смысле. Все и везде запретить - это проще всего, только проблема этим не решается. Если суды, прокуратура, сотрудники фсин служит закону, то пусть и поступают законно, а не руководствуются указанием каких - то "паханов", сидящих наверху. Как понимать, что осужденный, имеющий за плечами немалый срок отсиженных лет, без нарушений (юридически) принимавший активное участие в жизни колонии, да еще отработавший на "промзоне" за бесплатно получает отказ по суду (УДО, ст.80, и т.д.)? К чему тогда это сочинять - хорошее поведение, доблестный труд, актив?!

Если эти термины не работают, не влияют на освобождение, тогда к чему вообще заключенному "напрягаться"? На судах осужденным говорится, что он обязан вести себя хорошо, работать, "из кожи лезть". Якобы это естественный ход жизни арестанта колонии. Да вот и нет на этот счет существует ПВР, УИК и в первую очередь придерживаются этих законных документов. А принимать активное участие в жизни колонии прежде всего искреннее желание самого осужденного."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru и через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75.скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Григорий
  • 30-03-2022, 21:57
  • : 21:57
    • Не нравится
    • +15
    • Нравится
Наверное там работают выходцы из прокуратуры города Белева, вскормленные и.о.прокурора Серегиной, которая только и занимается тем, что покрывает начальника ФКУ ИЦ-1 жулика, вора, садиста и негодяя Соловьева!!! Это её лучший друг, как и для особиста тульского уфсина Никитина! Обзаведясь подобными связями, Соловьев творит что хочет: берёт взятки в виде материальных ценностей, оформляя их как гуманитарную помощь задним числом при содействии Никитина, незаконно лишает осужденных свободы когда ему захочется при содействии Серегиной, если ты не стукач, не платишь, не выполняешь прихоти Соловьева - забудь про поощрения! Бытовые условия как в свинарнике, в комнатах туалеты, вонь, вентиляция отсутствует (привет бюджету!!!), в пищеблоке самопальные пожароопасные чайники, травмоопасные самодельные козырьки с торчащими штырями, шконки из запасов СИЗО 50-х годов выпуска, колючая проволока по периметру и даже вышки!!! И это называется исправительный центр!!! Не хватает только собак и конвойной роты! Но никому до этого нет дела! Бюджет на переоборудование бывшего СИЗО в исправительный центр благополучно испарился, московские особисты оказались просто форменными лохами, ну а Михал Петрович Соловьёв всем рассказывает что с такими связями как у него ему начихать на всё обильно!
Примерно тоже самое и в других колониях БС. Подскажите как связаться с кем-нибудь кто сидел или сейчас сидит на бору.
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram