Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"Обращался за помощью в течении 3-ёх дней, говорил, что болит сердце,ему не помогали, в итоге он умер."

"Здравствуйте! Хотела бы попросить у Вас о помощи, опубликовать статью, по поводу горя в моей семье. 23 Марта в 19:15 умер мой отец Серёдкин Дмитрий Николаевич, 48 лет, в ИК-9, г. Соликамск. Находился под стражей, в инвалидном бараке, обращался за помощью в течении 3-ёх дней, говорил, что болит сердце,ему не помогали, в итоге он умер.

Хочу наказать людей оставивших его в таком положении. Я отправлю Вам одно из электронных заявлений в органы власти, там более всё подробно рассказано."


Дополнение:

Заявление


Прокурору Пермского края Бухтоярову Павлу Валерьевичу


от Костоваровой Екатерины Дмитриевны


г. Пермь, 614012, ул. Советской армии д.60, кв. 132




Серёдкин Дмитрий Николаевич, 1973 г.р., являюсь дочерью, проживал по адресу: г.Пермь, ул. Бульвар Гагарина д. 95. Осуждён Мотовилихинским районным судом г. Перми, по ст. 228 ч. 2, приговорён к 5-ти годам строгого режима. Скончался 23.03.2022 в ИК-9, 618540 г. Соликамск, Лесной посёлок д.12а.

Прошу привлечь сотрудников ИК к уголовной ответственности по ст. 124 УК РФ и ст. 125 УК РФ.


Мой отец жил на специальном бараке для больных людей. Являлся инвалидом. Периодически находился в больнице при тюрьме и возвращался обратно в барак. Перед смертью мой отец 3 дня обращался с просьбой открыть лекало из барака, т.к у него болело сердце, просил о помощи, на что получал жёсткий отказ ( ст. 125 УК РФ). Ранее, врач Сунегин Анатолий Евгеньевич неоднократно отказывал моему отцу о должной помощи и отказывал в справке о том, что с его болезнью сердца его нельзя содержать в ИК, у моего отца неоднократно случался инфаркт и инсульт в тюрьме, так же неоднократно проходил суд, но он всегда получал отказ на условно-досрочное освобождение. 23 марта 2022 г. отец потерял сознание, сокамерники незамедлительно донесли его до лекало, но всё было закрыто, пока сотрудники ИК открывали им дверь, они самостоятельно попытались его спасти, сделав ему прямой массаж сердца, у него появилось дыхание, после того, как сотрудники открыли дверь, они дожидались врача, врач констатировал смерть в дежурной части, когда он ещё был жив (ст. 124 УК РФ), но, далее его понесли в ПИТ (палату интенсивной терапии), после, ничего неизвестно. Всё выше изложенное мною должно сохраниться на камерах видеоонаблюдения, а именно на локальном участке и напротив локального участка, так же, неизвестно сколько было потеряно времени, во сколько именно сделали телефонный звонок сотрудники врачу и через сколько он прибыл на место.

Прошу провести полную проверку случившегося и прошу наказать сотрудников, которые не оказали вовремя медицинскую помощь моему отцу и оставили его в опасных условиях для жизни.скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Владимир
  • 14-04-2022, 13:16
  • : 13:16
    • Не нравится
    • +42
    • Нравится
Вот и у Соловьёва в белевском исправцентре сколько уже осужденных лишились здоровья, получив травмы на каторжных работах и не сосчитать!!! А воз и ныне там! Жалуйтесь куда хотите, мне плевать на любые проверки, извините меня..., - с нескрываемым ехидством заявляет Соловьев
Добрый день. Просим Вас добавить комментарий ГУФСИН России по Пермскому краю в статью https://gulag-info.ru/novosti/1722-obraschalsya-za-pomoschyu-v-techenii-3-eh-dn
ey-govoril-chto-bolit-serdceemu-ne-pomogali-v-itoge-on-umer.html  для объективность. Заранее благодарим.

ГУФСИН России по Пермскому краю сообщает:
В средствах массовой информации появились сведения о смерти осужденного С., отбывающего наказание в ИК-9 за совершение наркопреступлений. Также в материале говорится о том, что накануне смерти мужчине якобы не была оказана медицинская помощь. Данная информация не соответствует действительности.
Осуждённый С. отбывал наказание в учреждениях УИС региона с 2017 года и состоял на медицинском учёте с имеющимися у него хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Он регулярно осматривался медицинским персоналом колонии, а также проходил лечение в условиях стационара.
Вечером 23 марта осужденный С. почувствовал себя плохо. К нему был вызван медицинский работник учреждения. Врач-реаниматолог незамедлительно начал проводить комплекс реанимационных мероприятий. К сожалению, безрезультатно. После оценки состояния осужденного была констатирована его смерть. Также необходимо отметить, что накануне случившегося жалоб на состояние здоровья он не предъявлял, за оказанием медицинской помощи не обращался.
Для выяснения всех причин и обстоятельств произошедшего на место происшествия прибыли сотрудники аппарата управления УИС региона, представители следственного комитета и прокуратуры. Признаков насильственной смерти не обнаружено. В настоящее время проводится проверка, результаты которой в порядке статей 144 и 145 УПК РФ будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. 
С уважением, пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю 
614990, г.Пермь, Н.Островского, 25, каб. 127
т.(342)212-56-15, 210-02-37, 210-02-36
e-mail: fsinperm@mail.ruофициальный сайт: http://www.59.fsin.gov.ru

  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram