Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Нарушения прав заключённых в ИЦ-1 Мурманской области

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены. 

"ФКУ ИЦ-1 Город Кола,Мурманской области .

Здравствуйте , это крик души и просьба помощи. Осужденные живут не в благоприятных условиях,а именно кухни , это бывший бункер в подвале .Там у нас расположена кухня для приготовления пищи. Вентиляция ужасная но это не чего ,скорее всего это бывший туалет или душевая .Потолки низкие стоит подиум как будто был там туалет. Видео прилагаю. на 60 человек 4 холодильника , на всех места не хватает .Хотя говорят покупать продукты в прок , заявления выйти в магазин надо писать за 3 дня ,в чем причина мы не понимаем и где хранить всю еду тоже не известно. 2 плиты приготовить после работы ты не можешь.ждешь очередь в итоге заканчивается время а поел ты только чай..

В комнатах стоит шкаф который не разделен на 3их человек проживающих в конате ,повседневные вещи приходится хранить в пакетах. Дежурный на проверки до нас доводил что кто проживает на 1 этаже будут ходить в душ и туалет по графику так как у нас есть дежурный женского пола , ей тоже нужен туалет. Тем самым они ущемляют наш права. Мы считаем что у дежурных должен быть свой туалет,и мы не виноваты что дежурная женщина. Еще у нас происходит интересное трудоустройство на работу, всех принимают на работу в (МЕРКУРИЙ М)

Но эта организация сдает нас в аренду как узаконенных рабов ,в которую организацию нас сдают она платит (МЕРКУРИЮ М) 50-70 тысяч за осужденного , а мы подписываем договор на 15300 . как прожить на такие деньги если у тебя вычитают еще около 5 тысяч. то есть (МЕРКУРИЙ М) фильтрует наши деньги ,и получается что УФСИН это выгодно. Зарплаты постоянно задерживают более чем 5 дней скриншоты с группы уиц прилагаю. Мы и так не чего не получаем.

ОНИ нас подталкивают тем самым на преступления. нам же тоже надо кушать. Сотрудники запугивают шизо и отправкой обратно в ик. Все бояться обращаться куда нибудь. Мы просим вас о помощи разобраться что происходи в этом центре. все фото с чата прикрепляю и видео где находиться кухня."Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75
скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 12-07-2022, 22:06
  • : 22:06
    • Не нравится
    • +13
    • Нравится
Заголовок требует некоторых уточнений, не так ли, Виталий Алексеевич?
На станции Кола функционирует «Участок исправительного центра №1» ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Мурманской области. Это своего рода гибрид исправительного центра и общежития.
Некий предприниматель (а именно ООО «СТ») отремонтировал помещение, разместил оборудование, рассчитанное примерно на 50 осужденных.

А с каким пафосом всё это запускалось, помните, Виталий Алексеевич?  В торжественном мероприятии приняли участие: заместитель губернатора Мурманской области Владимир Евменьков, региональный Уполномоченный по правам человека Михаил Шилов, начальник Управления Минюста по Мурманской области Марина Салохо, представители администрации Кольского района, прокуратуры, регионального бизнес - сообщества и журналисты.

Предваряя церемонию разрезания красной ленточки, временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Мурманской области Алексей Князькин рассказал приглашенным гостям об относительно новом, альтернативном лишению свободы виде наказания - принудительных работах...

Как оказалось за красивой расшиваловской ширмой скрывается весьма уродливый профиль! Жалоб на вас, Виталий Алексеевич становится всё больше, как и доказательств ваших коррупционных и иных интересов! Похоже, вы не вняли посылам...
Хотя, уже - поздно!

ТЕПЕРЬ ВСЁ В РУКАХ "РАССТРЕЛЬНОЙ КОМАНДЫ"...


Когда будут принимать меры??? 
И в Оленегорске и в Коле. 
Сколько можно ждать, нас тут испытывают на прочность... 
Сотрудники администрации не считают нас за людей, и много себе позволяют... 
Пора принимать меры!!!! Что бы у нас были хоть какие-то возможность получать зарплату, которую недают по 2-3 месяца, и наши законные встречи с родственниками! 
 P.s. может хватит новостей, 
Пора действовать... 
Все добра и мира
Это вообще что-то невообразимое. Какое учреждение Мурманской области будет следующее? Уже вторая статья с просьбой помочь выходит. Вообще да, бункер самый настоящий там. Видимо в 21 веке это нормально жить в таких условиях...
  • Александр
  • 13-07-2022, 15:31
  • : 15:31
    • Не нравится
    • +12
    • Нравится
Как мне кажется даже ежу понятно, что все эти исправительные центры и участки не что иное, как узаконенное рабство и способ ЛИЧНОГО обогащения для таких вот расшиваловых и иже с ними! При помощи нехитрых манипуляций зарплата осужденных превращается в....МРОТ! Разница идёт куда? Полагаю, даже ёж догадается...Управские (а где-то и прокурорские) тоже имеют свою долю! Ну и конечно ОСБ))) Куда уж без них...

Только вот в свете грядущих событий придётся искать кабанчика)) Догадываетесь, Виталий Алексеевич??
  • Вячеслав
  • 14-07-2022, 22:27
  • : 22:27
    • Не нравится
    • +15
    • Нравится
Как широко анонсировалось ранее, Президент Путин подписал закон об ужесточении до 15 лет наказания за пытки!
Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации:
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202207140059 

В документе говорится, что под пыткой будет пониматься любое действие или бездействие, «которым какому-либо лицу умышленно причиняется сильная боль либо физические или нравственные страдания», чтобы получить от него или от другого человека сведения или признания, а также напугать или наказать за что-то.

Пытки со стороны должностных лиц переводятся в категорию особо тяжких преступлений и наказываются лишением свободы на срок до 12 лет. Соответствующие изменения внесены в статью 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ. Если же потерпевший в результате пыток скончался или его здоровью был причинен тяжкий вред, виновный в этом фигурант может быть отправлен в колонию на срок до 15 лет...

✊ ФСИН не удалось блокировать принятие этого Закона!!! Пытки переведены в категорию ОСОБО ТЯЖКИХ преступлений...

С этого дня любой сотрудник ФСИН (и любой другой сотрудник силовых структур), знавший о пытках и скрывший пытки становится преступником (ст. 316 УК РФ). 

Итак, начало положено!
Ну, теперь, закономерно ждём антикоррупционных показательных порок!

ВИШЕНКА НА ТОРТЕ, ЗНАЕТЕ ЛИ... НИЧЕГО ЛИЧНОГО!
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram