Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Нарушение законных прав осуждённого в ФКУ ИЦ-1 Республики Башкортостан

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Я Коблов Александр Викторович 17.03.1984 года рождения был осужден Октябрьском районным судом г. Уфы Республики Башкортостан Российской Федерации за совершение преступления предусмотренного ч. 3, ст. 228 УК РФ к 8 (восьми) годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима в соответствии с приговором от 31.08.2018 года Октябрьским районным судом г. Уфы Республики Башкортостан Российской Федерации.

В соответствии с Апелляционным определением суда от 12 ноября 2018 года апелляционной инстанции по уголовным делам Верховного Суда Республики Башкортостан приговор от 31.08.2018 года Октябрьского районного суда г. Уфы в отношении Коблова А. В. 17.03.1984 г.р. был изменен в части назначенного наказания, в связи с чем окончательное наказание было назначено в виде 7 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

После чего отбывал наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-16 г. Салават УФСИН России по Республике Башкортостан.

В соответствии с постановлением от 16.02.2022 года Салаватский городской суд Республики Башкортостан заменил мне не отбытую часть наказания, назначенного судом, более мягким видом наказания, а именно на принудительные работы сроком на 3 года, 8 месяца, с удержанием 20% из заработной платы в доход государства.

С 01.03.2022 года отбываю более мягкий вид наказания в виде принудительных работ в ФКУ ИЦ-1 г. Уфы УФСИН России по Республике Башкортостан.

Постоянно трудоустроен с 10.03.2022 года в ООО «Нефтегазсервис» разнорабочим.

От принудительных работ не уклоняюсь, нарушений трудовой дисциплины не допускаю, постановление от 16.02.2022 года Салаватского городского суда Республики Башкортостан исполняю в полном объеме, ежемесячно из моей заработной платы удерживается 20% в доход государства работодателем.

24.05.2022 года в 20:30 приехал директор ООО «Нефтегазсервис» Камалов Азат Закиевич с какими - то людьми, которых ни кто не знал в ФКУ ИЦ-1 г. Уфы УФСИН по Республике Башкортостан ул. Строителей 1в, что подтвердят все осуждённые с ФКУ ИЦ-1 г. Уфы по Республике Башкортостан, а так же видео с камер наблюдений в исправительном центре. Гражданин Камалов Азат Закиевич собрал всех осужденных в помещении приёма пищи и озвучил что, будет осуществлять сбор мочи от всех осуждённых на выявления факта наркотического опьянения, предупредил что за отказ от сдачи анализов будет составлен соответствующий акт и того, кто откажется, вернётся обратно в исправительную колонию. Меня в этот день не было в ИЦ-1 г. Уфы, т.к. я находился на работе в ночную смену, согласно графику работы.

26.05.2022 года, я выехал в город по заявлению, что подтверждается в записях ведомости надзора ИЦ-1 г. Уфы, в аптеку за лекарствами, т.к. болел и нуждался в лечении, у меня было повышенное давление, и я испытывал сильные головные боли, из носа шла кровь, т.к. страдаю от гипертонии с детства. Когда я ехал в автобусе мне на мой номер телефона 8 987 028 89 31 поступил звонок с номера 8 967 458 40 77 от капитана Ахметзянова Раиля Галинуровича сотрудника администрации ФКУ ИЦ-1 г. Уфы УФСИН России по Республике Башкортостан, мне было сказано, чтобы все свои дела по решению моих проблем со здоровьем я отложил и немедленно ехал в Республиканский клинический наркологический диспансер Министерства Здравоохранения Республики Башкортостан г. Уфы ул. Ленина 95. Я сказал, что мне необходимо купить лекарства, и сделать укол, потому что очень плохо себя чувствую и у меня то и дело идёт кровь из носа, на что получил отказ от Ахметзянова Раиля Галинуровича сотрудника ФКУ ИЦ-1 г. Уфы УФСИН по Республике Башкортостан, он сказал, что капитан Макарова Галина Константиновна старший инспектор ФКУ ИЦ-1 УФСИН г. Уфы России по Республике Башкортостан требует, чтобы я сдал анализы немедленно. Опять же под угрозами лишения свободы и изоляции от общества я поехал на ул. Ленина 95. Пока я добирался до ул. Ленина 95 г. Уфы, на мой номер телефона 8 987 028 89 31 постоянно звонил сотрудник администрации ФКУ ИЦ-1 г. Уфы России по Республике Башкортостан майор Имутаев Юрий Ильясович со своего номера телефона 8 927 311 14 50 и требовал, чтобы я ехал быстрее, хотя я добирался на общественном транспорте. По приезду меня ждал сотрудник администрации ФКУ ИЦ-1 г. Уфы России по Республике Башкортостан майор Имутаев Юрий Ильясович, я зашёл в медицинский кабинет, мне мед работник сразу же дал баночку и сказал пройти в туалет, ни какие документы я не подписывал и ни где не расписывался, я зашёл в туалет и мед работник встал сзади меня и смотрел, как я буду испражняться, заглядывая мне через спину задевая меня, я его попросил отойти немного и меня не задевать, на что сотрудник мед учреждения начал мне грубить и хамить, в итоге из - за того, что во первых я очень плохо себя чувствовал и во - вторых мне мешал мед работник я не смог сдать анализы мочи. Лишь только после этого я купил лекарства которые мне требовалось, Магнезия и таблетки Каптоприл от повышенного давления.

27.05.2022 года от сотрудника администрации прапорщика Кудакаева Инсафа Ханифовича ФКУ ИЦ-1 г. Уфы УФСИН России по Республики Башкортостан утром перед выходом на работу возле дежурной части в 06 часов 25 минут мне было запрещено идти на работу, без объяснения причин.

Таким образом мне пришлось выполнить незаконное распоряжение от 27.05.2022 года от сотрудника администрации прапорщика Кудакаева Инсафа Ханифовича ФКУ ИЦ-1 г. Уфы УФСИН России по Республики Башкортостан, тем самым нарушив требования трудового договора от 10.03.2022 года между мной и ООО «Нефтегазсервис».

После чего без моего добровольного согласия, в принудительной форме старший инспектор ФКУ ИЦ-1 г.Уфы УФСИН России по Республики Башкортостан Макарова Галина Константиновна в звании капитан, потребовала чтобы я поехал с сотрудником администрации ФКУ ИЦ-1 г. Уфы УФСИН России по Республике Башкортостан Имутаевым Юрием Ильясовичом в звании майор в наркологический диспансер, я сказал что я против, вы не имеете право направлять, перемещать, доставлять на прохождение мед освидетельствование, этим должны заниматься сотрудники полиции, на что сотрудник администрации начала мне угрожать, сказав за отказ от прохождения мед освидетельствования уедешь обратно в исправительную колонию. Я не отказываюсь проходить мед освидетельствование, мне скрывать нечего, я не употребляю алкоголь и наркотики т.к по состоянию моего здоровья это пагубно, сказал я капитану Макаровой Галине Константиновне.
Далее приказали, чтобы мы сели в автомашину без каких-либо опознавательных знаков, а именно: в автомобиль марки Лада Веста, светло-коричневого цвета, фрагмент номера А 495 НВ, которым управлял сотрудник администрации УФИЦ при ИЦ-1, а именно майор внутренней службы Имутаев Юрий Ильясович, это его личный автомобиль.
Когда я сел в машину, то Имутаев Юрий Ильясович надел на меня наручники, я сидел на переднем пассажирском сидении, осуждённый Ярмухаметов Р.Р. сидел на заднем сидении справа, его руки находились спереди и на них были надеты наручники, я это видел. В машине больше никого не было.

Когда автомобиль, на котором меня и осужденного Ярмухаметова везли, остановился, меня попросили выйти, но самостоятельно выйти я не смог, так как двери автомобиля были заблокированы. Только тогда, когда инспектор УФИЦ открыл мне сам дверь автомобиля, я смог выйти.

Зайдя в здание наркологического диспансера, мы ждали больше 1 часа участкового уполномоченного полиции ОП № 9 УМВД России по г. Уфа Султанова З. М. Кировского района г. Уфы. Когда он прибыл, то он записал мои паспортные данные в медицинском направление, сказал, что признаков состояния наркотического опьянения не видит, что подтверждается в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование. После этого сотрудник МВД Султанов З.М. сообщил мне, что необходимо расписаться в медицинском направлении, далее Султанов потребовал от меня о необходимости пройти в кабинет врача и сдать анализы, а именно мочу, я ответил что не желаю этого делать так как у меня была устойчивая походка, опрятный внешний вид, трезвое сознание, устойчивая речь, а так же я не совершал нарушений общественного порядка.
Однако Султанов сказал что сам не понимает зачем его сюда вызвали и попросил меня пройти в кабинет для сдачи анализов, при этом Султанов административное дело не возбудил в отношении меня на тот момент 26.06.2022 года.

Так же я сообщил Султанову что меня переместили в наркологический диспансер против моей воли, однако Султанов на это не отреагировал.
После чего я расписался, что даю согласие на сдачу анализов, так как мне было страшно, я был напуган, я не понимал, что происходит, чувствовал себя без сильным, так как не имел слова и понимал, что при каких-либо моих возмущениях, я останусь не прав, так как статус мой осужденный. При этом административный протокол в отношении меня не составлялся за какое-либо административное правонарушение, служебное удостоверение мне Султанов не показывал и не представлялся, а также не сообщил какое я совершил правонарушение. При этом не ознакомил меня с имеющимися материалами какого-либо дела.

Осужденных Коблова, Ярмухаметова так же вынудил Имутаев Юрий Ильясович и Кудакаев И.Х. совместно с сотрудником полиции ОП-9 по Кировскому району УМВД России по г. Уфа Республики Башкортостан Султановым З.М. сдать анализы против нашей воли.

После сдачи анализов на первичной экспертизе в моих анализах, в соответствии с результатами анализов, у меня не было выявлено содержание каких-либо наркотических веществ. После чего мои анализы без моего согласия сотрудники наркологического диспансера направили в другое медицинское учреждение для повторного исследования, где были выявлены в моих анализах наркотические вещества о чем был должным образом уведомлен участковый уполномоченный полиции ОП № 9 УМВД России по г. Уфа Султанова З. М. Кировского района г. Уфы.

После достижения цели, а именно сдачи анализов в Наркологическом диспансере Кудакаев Инсаф Ханифович отвез меня в УФИЦ на своём автомобиле марки Субару против моей воли."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 15-08-2022, 12:52
  • : 12:52
    • Не нравится
    • +7
    • Нравится
Полиция задержала бывшего начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД Башкирии Ильдуса Шайбакова, известного в СМИ как «золотой гаишник». Об этом в понедельник, 15 августа, сообщают источники.

Он более года находился в федеральном розыске.

Экс-руководителя МРЭО, его заместителя и пятерых инспекторов обвиняют в получении 33 взяток в составе преступной группы. По данным следствия, с 2016 года гаишники выдавали права за деньги без фактической сдачи экзаменов. Таким образом им удалось заработать более миллиарда рублей. У соучастников было обнаружено имущество общей стоимостью 40 миллионов рублей, приобретенное на нелегальные доходы.

После возбуждения дела Шайбаков скрылся от следствия, а его сообщники были задержаны. У его заместителя Эльвира Сагитова правоохранители изъяли коллекцию из 15 дорогих часов, которые он прятал в сейфе...

Полагаю, если покопаться в грязном белье руководства башкирского УФСИНа и непосредственно тюремщиков ФКУ ИЦ-1 города Уфы можно откопать весьма и весьма любопытные улики...


  • Гость Михаил
  • 19-08-2022, 19:50
  • : 19:50
    • Не нравится
    • +4
    • Нравится
В Москве правоохранители задержали главного нарколога России Евгения Брюна по подозрению в мошенничестве и растрате.

На допросе находятся еще четыре человека, в числе которых коллега Брюна по Московскому научно-практическому центру наркологии Владимир Якушев.

По данным следствия, они причастны к закупке по завышенным ценам тестов и реагентов для определения наркологической зависимости.

Задержание Брюна по делу о мошенничества также подтвердил источник в правоохранительных органах. По его словам, по итогам допроса будет решаться вопрос о мере пресечения.

Евгений Брюн занимает должность главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава России с 2009 года и президента Московского научно-практического центра наркологии с 2017 года. Он доктор медицинских наук. Также входит в состав Общественной палаты России.

Брюн известен тем, что предлагал проводить массовое тестирование на наркотики всех россиян, в том числе детей...

Скоро, скоро....
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram