Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"В сентябре 2021 в ФКУ ИК 2 здоровье моего мужа сильно ухудшилось." Нарушение прав заключённого в ИК-2 Сахалинской области

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Здравствуйте. Я долго думала обращаться к Вам или нет. Но решила всё таки обратиться, хуже уже не будет. В случае если вашу организацию заинтересует моя история и вы сможете опубликовать, все медицинские документы у меня на руках, в том числе и доверенность от мужа.

"С августа 2021г.мой муж отбывает наказание в ФКУ ИК2 Сахалинской области. 24.06.2021г была установлена 3 группа инвалидности, заочно так как СИЗО 1 г. Южно Сахалинска не обеспечило явку в бюро МСЭ. На момент заключения под стражу был поставлен диагноз Т90. 5 Отдаленные последствия черепно мозговой травмы, с кистозно - глиозными изменениями. Суицид падение с 4 этажа в 2017г. Состояние на момент вынесения приговора было более или менее.

В сентябре 2021 в ФКУ ИК 2 здоровье моего мужа сильно ухудшилось. Он не однократно обращался в МЧ на территории лагеря, а именно к Игнатовой Е. А. с жалобами на сильные головные боли, кровотечение из ушей и носа, судороги нижних конечностей, рвота, но звучал один и тот же ответ, что при его травме это нормально. Также я не однократно обращалась в МСЧ 65, МЧ и в другие организации, на что получала стандартный ответ о том что все лечение предоставляется в полном объеме. Забыв упомянуть, о том что все медицинские препараты отправляю я по назначению областного невролога.

В мае 2021г. в отсутствие Игнатовой Е. А., человек замещающий ее на время отпуска все таки этапировала моего муж в ФКУ ИК 1 МСЧ-65 г. Южно-сахалинска. В июне 2022г наконец то было сделано КТ головного мозга. Диагноз острое внутремозговое кровоизлияние, атрофия вещества головного мозга и т. д, Кт у меня на руках. В МСЧ 65 врач терапевт без консультации невролога, провел лечение, но и за это ему спасибо. В июле проведено повторное КТ головного мозга, кровоизлияние локализировано, остальное без изменений.

Так как врач невролог отсутствует в штате МСЧ 65 было принято решение 17.07.2022г этапировать моего мужа в ФКУ ИК 2 так как там приходящий врач невролог в кавычках ,но встаёт вопрос почему нельзя было после выявления кровоизлияние направить моего мужа к областному неврологу г. Южно-сахалинска. Кт проводят на первом этаже, невролог на втором!

Чтобы вы понимали ФКУ ИК 2 находиться в пгт. Смирных это не большой поселок и специалистов там просто нет

19.07.2022 мой муж попадает на приём к неврологу. Я очень надеюсь на то, что будет назначено полноценное лечение, так как я не однократно заявляла о том, что готова купить любые лекарства, но не тут то было. И то лист назначения я добивалась через Росздрав. Объясняя тем, что я хочу просто отправить лекарства которые необходимы моему мужу.

Назначено лечение: Лизиноприл 5мг утром;
Глицин 2 таб 1 раз в день 1 мес;
Винпоцитин 5 мг. 2 раза в день 1 мес;
Мексиприм 125 мг 3 раза в день 1 мес.

Далее в конце августа давление у осужденного стало резко повышаться и те препараты которые назначены неврологом из пгт Смирных просто не эффективно. Я на свой страх и риск отправили медицинские препараты которые были назначены областным неврологом до момента заключения, но препараты стали выдавать только спустя 8 дней, пока не пришёл местный невролог и не вписал их в лист назначения, при этом давление у мужа уже достигло 180/110.В ФКУ ИК 2 не ведётся контроль АД, у мужа свой тонометр и все записи он ведёт сам

Мной было заявлено ходатайство, об отсрочки исполнения приговора для возможности попасть к неврологу специализирующегося по заболеванию которое есть у моего мужа. В судебном заседании Игнатова Е А заявила о том, что он получает все лечение в полном объеме. В сентябре месяце давление у мужа уже достигло 200/110 и он был госпитализирован в МЧ ФКУ ИК 2,лечение тоже самое, что и на отряди, ничего нового. Я прекрасна понимаю, что этот шаг Игнатовой Е. А. сделан для того, чтобы в суде заявить что медицинскую помощь они ему оказывают. Проходит первое заседание 7.10.22 и моего мужа выписывают с давлением 170/100

Суд обязал отправить мужа отправить в ФКУ ИК 1 МСЧ 65 для уточнение диагноза, так как в медицинском освидетельствовании было отказано. Вроде бы надеясь на совесть врачей в МСЧ 65 я немного успокоилась, но зря. Надеясь на то, что может быть там установят причину повышенного давления и почему отказывает левая рука и нога.Но находясь там уже 2 недели мой муж так и не попал к неврологу. Лечить не зная что пытаются местными силами и таблетками от давления 23.11.2022г. в 22:00 у мужа давление поднялось до 250/120,спасибо медсестре дежурке вшей в этот вечер, что вызвала скорую помощь. Фельдшер со скорой сказала, что его срочно нужно госпитализировать на вольную больницу, но был получен отказ, так как нет конвоя!!!! Спасибо, что она не бросила моего мужа, а два часа сидела и сбивала давление, удалось сбить до 170.

Ну думаю это станет толчком для того чтобы мужа все таки отправили к неврологу, но и тут я ошиблась. Кроме таблеток от давления в лечении ничего не поменялось.

Подводим итоги: Игнатова Е. А своевременно не отреагировала на жалобы моего мужа, чем ухудшила его здоровье. Тоже самое сейчас происходит в МСЧ 65 лечения никакого, а состояние здоровья с каждым днем все хуже. Сколько его организм еще выдержит я не знаю, я уже не верю что он доживёт до окончания срока. Бороться с нашей системой невозможно я каждый раз получаю одни и те же отписки о том, что все прекрасно, будь то Росздрав и т. д, а мой муж медленно умирает отбывая свой срок. Не слишком ли дорогая цена....
Я буду очень благодарна, если вы опубликуете мое обращение."


Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75"скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram