Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

За последние два года в России закрылось около 100 исправительных учреждений и СИЗО


ФСИН за два года сократила 10 колоний общего режима и шесть СИЗО, потому что в России сократилось на 67 тыс осужденных, в основном за счет отбывающих наказание в колониях общего режима. На четыре сократилось число колоний-поселений. За два года в России прекратили деятельность шесть следственных изоляторов число содержащихся под стражей в России за два года сократилось со 107 тыс. до 99,7 тысячи.

На одну стало больше число колоний для осужденных к пожизненному лишению свободы и лиц, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, в них по-прежнему находятся порядка 2 тыс. человек.

Это связано с открытием новой колонии для пожизненно осужденных «Снежинка» в хабаровском крае

ФСИН проводит работу по ликвидации и реорганизации исправительных учреждений с 2011 года. С тех пор закрыты около 100 колоний и тюрем. Вместе с тем случается, что в связи с отсутствием согласия органов исполнительной власти в регионе и Минюста ряд решений не принимаются уже долгое время.

В свете данных событий в скором времени правительство сможет ускорить ликвидацию тюрем, так как Правительству могут дать полномочия по принятию решений о закрытии исправительных учреждений, если региональные органы власти не смогли согласовать вопрос о закрытии с Минюстом. Комитет Госдумы по безопасности рекомендовал соответствующий законопроект к принятию во втором чтении.

Чаще всего закрытию подлежат исправительные учреждения со значительным износом основных фондов, с отсутствием производственной базы для трудоустройства осуждённых, находящиеся в зонах подтопления. Будут закрыты тюрьмы и колонии, расположенные на значительном удалении от областных центров, если в местах их расположения отсутствуют необходимые условия для содержания осуждённых и для проживания работников уголовно-исполнительной системы.

скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram