Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Преступление со стороны сотрудника по отношению к заключённому, совершённое в ФКУ ИК-4 Тверской области

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"К Вам обращается мать осужденного Рагулина Максима Леонидовича, 8.12.1998 года, отбывающего наказание в ФКУ ИК-4 УФСИН Тверской области по приговору Урицкого районного суда Орловской области от 13 июля 2022 года.
В соответствии с данным приговором сыну, помимо наказания, назначена принудительная мера медицинского характера в форме принудительного наблюдения и лечение у врача – психиатра в амбулаторных условиях.
С момента прибытия Рагулина М.Л. в вышеуказанное исправительное учреждение в августе 2022 года, никакого наблюдения и лечения сына у психиатра до ноября 2022 года, вообще не производилось, хотя мой сын страдает психическим расстройством, связанным с эмоционально – волевыми нарушениями. В ноябре 2022 года сына вывезли в ФКЛПУ ОБ УФСИН, но без какого – либо видимого улучшения психического состояния, в ноябре же, вернули обратно в ФКУ ИК-4 УФСИН Тверской области.

1 декабря 2022 года моего сына, содержащегося в СУС ФКУ ИК-4, и страдающего эмоционально – волевыми нарушениями, в связи с наличием у него тапок неустановленного образца, стал оскорблять работник ФКУ ИК-4 – по фамилии Байрамов, оскорбив, что он, мой сын, выглядит как «черт». Разговор при этом происходил через решетку помещения СУС. На это мой сын, как я уже указывала – страдающий психическими нарушениями, взялся за бушлат Байрамова и сообщил ему, что его одежда ничуть не лучше, чем у сына. При этом, он только эмоционально обращал внимание Байрамова на чистоту его одежды, а именно, что его одежда не чище, чем у сына.

После этого, Байрамов ворвался в СУС, беспричинно избил моего сына, что было зафиксировано камерами наблюдения, медиками учреждения, и на следующий день прокурором Ляпкиным. В ходе избиения мой сын какого -либо сопротивления, насилия в отношении Байрамова не оказывал. Не удивительно, что у всех сотрудников учреждения, которые участвовали в данной ситуации, «оказались выключены» видеорегистраторы. С самого начала отбывания наказания в ФКУ ИК-4 Байрамов испытывает неприязненные отношения к моему сыну, так как Максим уличил его во лжи, а Байрамов написал на него рапорт о нецензурных выражениях, в связи с чем сын был помещен в ШИЗО в сентябре 2022 года. В связи с этим, я была на приеме у начальника ФКУ ИК-4 Жукова Д.Д., и он пообещал мне, что разберется и не даст в обиду моего сына. Сегодня, 16.12.2022 года я вновь была на приеме у Жукова Д.Д. по вопросу перевода моего сына в больницу, и прекращении содержания его в ШИЗО, однако начальник колонии ответил мне, что он ничего делать не будет, и я могу жаловаться на это хоть в ООН.
После событий 1 декабря 2022 года моему сыну сообщили, что он виноват в данной ситуации и именно против него будет возбуждено уголовное дело, после чего он вскрыл себе вены.


Мне не понятно, зачем сотрудники учреждения довели осужденного, страдающего психическими расстройствами, до попытки самоубийства.
2 декабря 2022 года к моему сыну привезли психиатра из ФКЛПУ ОБ УФСИН Мацокина, который взял у сына согласие на госпитализацию, однако до настоящего времени больного сына держат в ШИЗО ФКУ ИК-4, где вообще нет врачей, в лечебное учреждение не вывозят.

Не смотря на вышеуказанные обстоятельства, уголовное дело Торжокским МСО СУ СК РФ по ч.2 ст. 321 УК РФ возбуждено именно в отношении моего сына. Считаю данное решение незаконным.
Ситуация, которую, по моему мнению, спровоцировал Байрамов, вообще была не была связана с его служебными функциями, которые не могут предусматривать оскорблений и принижения достоинства осужденного. Какой-либо цели и желания воспрепятствования законной деятельности сотрудника Байрамова у моего сына не было. Связь с осуществлением служебной деятельности Байрамова данная ситуация не имеет.

Считаю, что уголовное дело возбуждено незаконно, состава преступления по ч.2 ст. 321 УК РФ в действиях сына нет. Я убеждена, что уголовное дело возбуждено, чтобы нивелировать противоправные действия в отношении моего сына, который вообще не может отбывать наказание в учреждении, где нет психиатра. Сейчас моему сыну вынесли обвинение в членовредительстве (вскрыл вены) дали 2 мес ЕКПТ хотя у сына заканчивается срок 31.01.2023."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Оставить комментарий
"...стал оскорблять работник ФКУ ИК-4 – по фамилии Байрамов, оскорбив, что он, мой сын, выглядит как «черт». Разговор при этом происходил через решетку помещения СУС. На это мой сын, как я уже указывала – страдающий психическими нарушениями, взялся за бушлат Байрамова и сообщил ему, что его одежда ничуть не лучше"
Ну что ж, ответил по мужски и весьма адекватно оскорблению. Что значит - "Черт"? 
И можно бы на этом было остановиться, и выписать новые сутки в шизняке, признав обоюдность, но... 
Должен сказать маме, что ситуация крайне негативная. Почему?  потому что нет защитников у ее сына, и то, что нарисуют так называемые  потрепевшие - сотрудники ИК, то и будет взято за основу обвинения. Именно так произошло однажды в ИК-5 Тульского уфсина, когда осужденного избили сотрудники, попрыгали на его голове перед видеокамерой, а потом обвинили в той статье, что и вашео сына, предварительно по предварительному сговору в СК урезав видео, то есть совершив преступление - служебный подлог. Осудили потом осужденного на новый срок. Вот так шьются дела. Советую подать ходатайство об истребовании полного видео, и как можно скорее, потому что оно пропадет. В уголовных делах нет истины, там версия, а это значит, что можно вменять все, что угодно, и даже больше... Прогноз крайне неблагоприятный. Странно еще то, что в камеру один сотрудник, зайти не мог по нормативке. Но ведь сделал...
Желаю сотрудникам уис терпения и профессионализма, а осужденным скорее вернуться к родным. Пока вы конфликтуете, будут беспредельные события и обоюдное воздаяние, которое, как известно, не заканчивается даже после смерти. Всем добра!
Вот «Избиение осужденного в камере ШИЗО ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тульской области»https://www.youtube.com/watch?v=dofonfcC2l8, это видео в урезанном и смонтированном виде послужило основанием для уголовного дела в отношении…, не поверите - самого избиваемого осужденного! На полном видео видно, что он не нападал на сотрудников. Но кто же поверит?
А дело в том, что видео в полном варианте было доставлен в СК г. Донского бывшим зам. начальника ИК-5 Авдеевым, но после того, как сотрудники СК "перетерли" вопрос с начальством уфсина Тулы, (один из которого впоследствии сам сел в тюрьму за "дай миллион"), решили обрезать видео, в котором действия сотрудников, мягко сказать, неправомерны от начала, и сам тогдашний начальник СК "А" уверял, что готов возбудить в отношении сотрудников , а не осужденного, уголовное дело за незаконное применение физической силы. ...но потом "передумал" и решил сделать показатель, видео монтируется легко, и дела шьются с закрытыми глазами.
Как видим, сладкий бред о том, то осужденный спросони набросился на сотрудников ИК-5 получил процессуальное продолжение.
Иатк, вернемся к обращению мамы осужденного.
Прежде всего, как могло получиться, что сотрудник был схвачен за форменную одежду? Он не знает меры предосторожности ? Вывод- он сам своими действиями и обращением создал условия для происшествия. Теперь о состоянии осужденнного в камере. Разве не секрет, что ШИЗО дается и продлевается до бесконечности? Это практика изматывания осужденных способствует тому, что у них начинаются изменения личности. Тому кто это не понимает, советую испытать на себе условия сенсорного голода в уловиях камеры. Но граждане начальнички злоупотребляют этим правом, так, например, Тульские вертухаи поступают с неугодными. Благо, если осужденный обладает здоровьем, а если нет, то... Вот вам и самоубийства, и акты причинения себе повреждений и нападения. Потому и происходит то, что вы видите. Но если подобное "гуманное" отношение явяется нормой, и можно оскорблять и причинять муки осужденным, то не забывайте, что все возвращается бумерангом. И еще, осужденные обязаны иметь какую-то иную форму, нежели чисовскую? Чем так не понравилась гражданину начальничку одежда заключенного в ШИЗО? Если это одежда черта, то, может быть правомернее было задать вопрос главному начальнику среди начальников колонии или самому Прародителю зла?
  • Вячеслав
  • 25-12-2022, 16:32
  • : 16:32
    • Не нравится
    • -16
    • Нравится
В Москве полицейский вместе с другом изнасиловал 20-летнюю девушку черенком от швабры. Пострадавшая госпитализирована в больницу с разрывом внутренних органов. 

По данным источников, материалы проверки в отношении сержанта полиции из УВД по СЗАО Москвы Максима Б. переданы в следственный комитет. По предварительной версии, 14 декабря сержант и его друг Никита Г. (неработающий) выпивали в компании с 20-летней знакомой в квартире в Москве в районе Выхино-Жулебино.

После «вечеринки» девушка была каретой скорой помощи госпитализирована с множественными разрывами органов во второй филиал Балашихинской областной больницы. Предварительно, полицейский и его друг изнасиловали девушку черенком от швабры. 

А вот в ГУ МВД РФ по Москве весьма своеобразно отреагировали на информацию о полицейском-садисте, который с другом изнасиловал девушку черенком швабры. В полицейском главе в оправдание коллеги сообщили, что он "доставил пострадавшую в медицинское учреждение". Отметив, правда, что он был уволен после "служебной проверки". 

Итак, как оказалось швабринг весьма популярен не только в среде вертухаев, но и в среде блюстителей правопорядка)) Ян Голанд, не задумываясь поставил бы диагноз латентный гомосексуализм с элементами садизма, и весьма забавно, почему этот дуэт решил провести время с девушкой, а не с третьим будешь))

Увы, но швабринг это очевидный диагноз ВСЕЙ СИСТЕМЫ!

Продолжаем...


  • Вячеслав
  • 25-12-2022, 22:28
  • : 22:28
    • Не нравится
    • -14
    • Нравится
Вячеслав, в продолжении темы:
Девушка, которую изнасиловал полицейский со своим другом, находится в коме на аппарате ИВЛ. Врачи диагностировали у 20-летней Насти (имя изменено) разрывы мочевого пузыря и половых органов. Ей уже была сделана операция.

При этом полицейский, который пытал Настю, был её молодым человеком. Во время допроса Бокарев рассказал, что после издевательств сам отвёз её в больницу (хотя, по данным родных Насти, девушка сама себе вызывала скорую). 

Сейчас Бокарев и его друг задержаны. Кроме того, после проведённой внутренней проверки Бокарев был уволен из УВД по СЗАО...

Вячеслав, Продолжаем!
В копилку садистов и преступников в погонах.
Поскольку, судя по активности пилонщиков,я доставляю им "удовольствие"  своими репортажами, постольку охотно продолжу.
С чего начинается садизм? С малого, сначала малолетний негодяй поджигает кошек,  и отрывает лапки паучкам, затем он избивает младших, потом он истязает психологически и, наконец, насилует физически. Но это внешняя сторона уродства личности.
Внутренняя - в мотивации и жестокосердии, которые легко скрываются.
Пилонщики Тульского уфсина мастера изощренного садизма.
Никогда не забуду того, как бывший заниматель кресла начальника уфсин краснов, нынешний обитатель кресла первого зама начальника Зайцев, и владелец кресла юсби Никитин по предварительному сговору скрыли тяжкое преступление – избиение и угрозу убийством осужденного в ИК-6 «Д». При этом они умудрились обвинить сотрудника управления подполковника С.О., который пресек преступление, и принял меры по защите данного осужденного. Впоследствии мстительные пилонщики с ним расправились за активность в наведении законности для крышевания наркотрафика и создания преступной среды АУЕ ( запрещена в России).
Осужденный, безвредный, тихий мужчина средних лет, москвич, инструктор по подводному плаванию, работающий уборщиком в зоне, был избит жестоким образом, при чем под видеокамерами, били долго и дважды, что вполне содержит признаки преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ, не считая квалифицированных...Живого места у него не осталось.
Выкруживающий погоны генерала нынешний пенсионер краснов распорядился сделать все, что бы «никто ничего не узнал». У него и так с ИК-6 были проблемы, когда там была массовая драка и поножовщина.
Верные ему члены пилона сделали даже больше – «заставь дурака богу молиться».
По приказанию верного красновца Зайцева осужденный был доставлен в ИК-2 в руки тогдашнему начальнику, который впоследствии сам сел на нары. Поставили ложный диагноз и спряталиполучше, приказав ему молчать. Осужденные лучше всего справляются с поставленной задачей молчания, для этого у вертухаев широкий арсенал принуждения. А как старался Никитин, как собирал компромат на сотрудника, пресекавшего преступления! Как злословил его… И что вы думаете, они хоть пальцем погрозили виновным? Нет, от слова "вообще"! Для них это норма, к тому же - должностенки и премии за беззаконие, это так легко.
В этой истории по ныне есть свидетели, и весьма влиятельные, просто для них пилонщики – такая чернь, на которую они не тратят своего жизненного времени. Но кто знает, когда, как и кто возвращает долги...  Зайцеву точно вернется.
Итак, что можно ждать от людей без чести и сердца?
НИЧЕГО!
Думаете, такие исправятся? Нет, они среди вас, незаметные, улыбчивые, обычные с виду, правда, с характерным запахом дерьма....
Берегите себя!
Убивать надо за своих родных. В России нет правосудия. Копить деньги и мстить кровью.
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram