Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Нарушение прав гражданина Украины в ИК-1 Ставропольского края

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Здравствуйте .я Ставратий Кузьма Николаевич 03061981 г . гражданин Украины.Винницкой обл.со своей семьёй проживал Николаевской обл.г. Вознисенск ул.Вавилова дом 31.меня в 2017г.в Луганске похитили боевики немножко побили где-то сутки продержали потом отвезли на русскую границу передали ФСБ РФ.

Задавали разные вопросы они думали что я какой-то деверсант.5 ноября 2017 г.меня отвезли в Крым в следственный комитет г. Симферополя в 22ч50минут.следователь Исупова Маргарита Владимировна .просила чтоб я дал против каких-то людей ложные показания я отказал.мне потом сказали чтоб я заплатил миллион рублей так как я обвиняюсь в убийстве за 2015 г.я сказал что денег нет у меня и что это какая-то ошибка меня били пытали током разбили голову обзывали фашистом.дело с сфабриковали передали в суд г.Феодосии судье Кубинской Н. В.

Суду было достаточно предоставлено доказательств что я никакого отношения не имею.осудили меня по статье 126 ч 2 УК РФ со.162 ч4. укры.к 9 годам строгого. Режима.я писал жалобы вовсе инстанции все безрезультатно единственно пришло письмо с следственного комитета РФ что меня по ст 105 УК РФ не обвиняли и не привлекали.меня привезли отбывать незаконное наказание в Ставропольский край ФКУ ИК-1 Кочюбеевка.

В колони я добивался чтоб меня передали в Украину но в 2021г.меня снова осудили в Кочюбеевском суде зато что я состою в дук пс 1ошр.зато что дал клятву своей Украина защищать с вой народ.сейчас по экстрадиции нет возможности прошу вас умоляю помогите вернутся мне домой.

В России не соблюдаются законы ни права человека .сейчас мне угрожаю если я буду писать жалобы что меня незаконно осудили или на сотрудников ИК-1 меня просто потеряют.у меня есть доказательства что дело с фабриковали.помогите мне я в РФ один кроме вас мне в России никто не поможет.спасибо вам ."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Оставить комментарий
Желаю осужденному Ставратию, равно как и всем другим осужденным, выдержать испытания судьбы, и набраться терпения. Срок небольшой, возраст молодой...
Но вынужден обратить внимание на некоторые странности обращения, пусть простит меня Ставратий, если что! В связи с признаками, которые вызывают недоумение, если не недоверие, полагаю, что письмо написано провокаторами, которые преследуют совершенно иную цель - втянуть кого-то в мягкий коричневый ... фальсификат.
Давайте подумаем сообща.
1. Ставратий Кузьма Николаевич является Ставратием Кузьмой Миколайовичем, странно что автор указывает свое отчество с ошибкой, хоть и  на русский манер.  
2. Разыскивался в Украине до 15.11.2018 по ст. ст.263 ч.1, ст.345 ч.2 Уголовного кодекса Украины. И оказался в России в 2017 году, с тех пор отбывает наказание в Российской колонии... Непонятно, почему снят розыск. Возможно, нашли в России, но тогда вопрос экстрадиции не за горами и без ходатайств о возвращении на родину.
3. Автор указывает г. "ВознИсенск" Николаевской области как место своего жительства, тогда как название города Вознесенск. Можно было бы и запомнить. Это равно что назвать маму момой. Город украинцы знают лучше русских.  Но, даже если ошибся автор, то следующее вишенка на торте, на которой остановлюсь, хотя могу продолжить...
4. Ставратий был осужден Ставропольским судом по ст. ч. 2 ст. 282.2 УК РФ, а не по указанным статьям в обращении, а это уже иное - участие в деятельности запрещенной организации  Правый сектор. 
Так, что или у меня недостаток сведений, или автор письма выкруживает свое, скорее всего, без ведома осужденного Ставратия... Ах, да, и осужден он был не на 9 лет, как пишет, а на семь ( пол года добавили после обжалования), уж статью свою с началом и концом срока обычно знают как Отче наш...
Слабый ход, граждане провокаторы!
ПРИМЕЧАНИЕ: «Правый сектор» – ультраправый украинский военно-политический блок, провозгласивший себя национально-освободительным движением. Организация признана экстремистской и запрещена в РФ. ПС включает политическое крыло (одноимённую партию), молодёжное (движение «Правая молодёжь») и силовое – Добровольческий украинский корпус, не подчиняющийся ни МВД, ни ВСУ.
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram