Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"Физическое насилие и моральное унижение" заключённого в сарапульской ИК-5

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Здравствуйте. Поводом для обращения является нарушение прав заключённых в исправительных учреждениях. Мой сын Губанов Георгий отбывал наказание в ИК -5 г.Сарапул Удмуртская Республика. После отказа сотрудничать с администрацией он прошел можно сказать через ад. Содержался в одиночной камере, содержание в ШИЗО, пожар в камере, в ночное время пускали дым через вентиляцию, физическое насилие и моральное унижение. Затем завели на него дело, что он оскорбил честь и достоинство сотрудников ИК-5. Вот уже год содержится в СИЗО -1 г.Ижевск. В СИЗО сотрудники сразу сказали моему сыну, что по просьбе сотрудников ИК-5 у него будут проблемы здесь. Сотрудники Басалгин, Горбунов и ещё несколько сотрудников угрожали расправой и что будет содержаться в ШИЗО.

Писали жалобы и никакого результата нет. Мне поступила информация, что моего сына на 30 суток закрыли в карцер. В данный момент у моего сына проблема со здоровьем и назначили операцию, когда пройдет воспаление. Наверно моего сына должны были отправить в больницу,а не в карцер, где очень холодно и также забрали его одежду и дали тонкую робу.

Также начальник СИЗО-1 угрожает физической расправой и что заведет на моего сына дело, но за что и по какой статье не сообщил. У осужденного Губанова аннулировали все права. Моего сына лишили права на переписку, забрали Библию и сказали, что она протестантская. Эта Библия с ним уже много лет и ни в одной колонии не было запрета. И в этом СИЗО-1 мой сын содержится уже год и только сейчас почему-то Библия стала протестантской.

Жалобы по нарушениям его прав, которые пишет мой сын никуда не уходят. Жалобы пишет ,потому- что нарушают его права и ведь ему тоже надо как - то выживать,так как часто содержится в нечеловеческих условиях.

Прошу Вас опубликовать моё обращение нам нужна Ваша помощь. Проблема в том, что проверяющие не хотят вести добросовестную, полноценную и качественную проверку,если это касается заключённых. А как заключённому доказать,что пытки были, если вся система взаимосвязана и своих не судят и даже не рассматривают,что было такое. На жалобы приходит отписка и это не ответ,так как ничего мотивированного нет."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Оставить комментарий
Граждане начальнички, отдайте Библию осужденному Губанову Георгию!
Мало того, что вы сами Библию не читаете и не разбираетесь в богословии, так не даете это делать страдальцам каменных казематов.
Постыдитесь уже, не наглейте, тем более, что одну книгу религиозную иметь разрешается ПВР, и нет в ней зла. 
Но если вы такие  упоротые знатоки Библий,  и считаете, что протестантскаий вариант опасен для общества и осужденных, то замените ее на каноническую.  ... если знаете такую.
Все бы вам урезать, ограничить, наказать...
Разучитесь быть людьми, что вас ждет на пенсии?
П.С.
Пунктами 152 и 157 ПВР ИУ определено, что осужденным разрешено брать
с собой в ШИЗО два полотенца установленного образца, алюминиевую кружку, мыло, зубную щетку, зубную пасту (зубной порошок), туалетную бумагу, средства личной гигиены, тапочки, письменные и почтовые принадлежности, а также религиозную литературу (не более 1 экземпляра), предметы культа индивидуального пользования для нательного или карманного ношения.
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram