Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Помощника генерала Краснова осудили за мошенничество

Приговор подполковнику Тульского УФСИНа Андрею Борисову вынес Зареченский районный суд 18 апреля. Он признан виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения.

Андрей Борисов с 2015 по 2017 год занимал должность заместителя начальника одной из исправительных колоний Тульской области, а с 2017 по январь 2019 года — помощника начальника регионального УФСИН по соблюдению прав человека в УИС.

По версии следствия, в период с марта 2016 по август 2017 года Андрей Борисов убедил содержащегося в исправительном учреждении заключённого заплатить ему 200 тысяч рублей за содействие в принятии судом положительного решения по ходатайству об условно-досрочном освобождении. Обговорённая сумма была переведена на банковскую карту подполковника, при этом никаких мер он не предпринимал, а заключённый освободился весной 2018 года в связи с наличием объективных оснований.


Аналогично Борисов планировал поступить в декабре 2018 года, когда снова ввел Н. в заблуждение и убедил его, что за 1 000 000 рублей сможет поспособствовать в освобождении по УДО еще одного осужденного

В декабре 2018 года сотрудник УФСИН снова обманул уже освобождённого мужчину и убедил его, что за 1 млн рублей сможет помочь другому заключённому в освобождении по УДО. 25 декабря Борисов был задержан при получении 100 тыс. рублей сотрудниками УФСБ.

Это далеко не первый случай за последний год, когда руководители и сотрудники УФСИН России по Тульской области привлекаются к уголовной ответственности так 15 октября 2018 года за мошенничество был вынесен приговор бывшему заместителю начальника тульского УФСИН Всеволоду Снурницыну.

скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Что то он ряху накусал ещё хлеще чем до задержания.

Гость Али, ??? ну у него и аппетиты не скромные, брать по миллиону за удо, сразу видно, бывший судья))
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram