Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Многочисленные нарушения при проведении обысков в якутской ИК-1

«Старые деревянные бараки, изолятор вообще что-то из сороковых годов. Кормят просроченными продуктами питания» - нет, это не рассказ о концентрационном лагере «Дахау», а вполне реальное впечатление человека, попавшего в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Саха (Якутии)

Сигналы о нарушениях законна и прав осужденных, из данного учреждения нам поступали уже довольно давно, но последний случай на наш взгляд, перешел все мыслимые границы.

Итак, 25 апреля в ИК-1 города Якутска проводился обыск в отряде номер пять. Обыск проводился в присутствии сотрудников управления и спецназа УФСИНа.

Сводный отряд сотрудников и спецназ УФСИН, оцепил всю территорию после чего принялся проводить обысковые мероприятия в учреждении. Личные вещи осуждённых досматривались без их присутствия. При этом вещи находящихся в тумбочках и сумках были раскиданы по отряду, что-то было порвано и сломано. (подтверждение см. фото)

Обыск проводился с явными нарушениями закона и порядка обысковых мероприятий, что повлекло кражу личных вещей, продуктов питания осужденных и порчу имущества

Во время обыска отряд собрали в столовой. Туда зашли несколько человек в масках и с дубинками, с ними присутствовала сотрудница управления по воспитательной работе. В открытой беседе начала напрямую угрожать осужденным называя их «не людьми».

В ответ ей предложили разобраться в многочисленных нарушениях содержания и поборов со стороны сотрудников на что она отреагировала, что никаких проблем нет и сигналов не поступало. Пообещала провести личный прием осужденных для того что бы зафиксировать нарушения, и после того как она покинула столовую тут же вышла с территории исправительного учреждения.

26 апреля некоторые из осужденных подали заявление о краже в прокуратуру республики с просьбой разобраться и привлечь лиц причастных к краже к ответственности.




















скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram