Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

На Украине в исправительной колонии группа осужденных избила сотрудников. В учреждении введен режим особых условий

Уголовно-исполнительная служба Украины сообщает, что 28 апреля 2019 года группа осужденных из 30 человек, отбывающих наказание в Черкасской исправительной колонии № 62 среднего уровня безопасности (для содержания мужчин, впервые осужденных к лишению свободы на определенный срок) напала на сотрудников исправительной колонии.

Во время проведения вечерней проверки осужденных в государственном учреждении «Черкасская исправительная колония № 62» некоторые осужденные проявили групповое неповиновение законным требованиям администрации исправительного учреждения.

Они напали и нанесли сотрудникам учреждения телесные повреждения различной степени тяжести. Один сотрудник исправительной колонии № 62 госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии. В беспорядках участвовало около 30 осужденных. Учитывая сложившуюся обстановку в режимном учреждении, согласно статье 105 Уголовно-исполнительного кодекса Украины,

В учреждении введен режим особых условий, во время которого будут осуществляться дополнительные режимные мероприятия.

В соответствии с разделом XIV этих Правил, на период введения режима особых условий будут временно отменены свидания. Кроме того, согласно требованиям нормативно-правовых актов Министерства юстиции Украины, в исправительной колонии № 62 проведен общий обыск, с привлечением дополнительных сил и средств других учреждений исполнения наказания, о чем в установленном порядке были осведомлены органы прокуратуры и региональный представитель Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

В результате проведения обыска было изъято ряд запрещенных вещей и предметов. Во время проведения указанных мероприятий специальные средства и физическая сила к осужденным не применялась.

В настоящее время оперативная обстановка в учреждении управляемая, администрацией исправительной колонии № 62 проводятся соответствующие режимные меры для ее поддержания.

скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram