Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Нарушения прав заключённого в ИК-2 Сахалинской области

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Поводом моего вынужденного обращения к Вам послужило халатное отношения мед.персонала ФКУ ИК-2 УФСИН России по Сах.обл.В виду следующих обстоятельств,Шевченко Виктор Владимирович, отбывающий наказание в выше указанном учреждении находится как на пытках.8 февраля 2023 вечернее время обратился в мед.часть ФКУ ИК-2 с болями в области горла на приеме (беседе)с мед сестрой обЪяснил,что болит горло очень сильно,просил оказать первую медицинскую помощь.Но в ответ увидел как врач разводит руками и говорит,что в данной мед части нет лекарств связанных с его заболеванием.9 февраля 2023 обратился с жалобой к Начальнику учреждения подполковнику вн/сл Доронину А.Ю.и попросил оказать свое влияния на мед часть в частности того чтоб предоставили лекарства для моего выздоровления и что как вообще работает мед часть в даном учреждении,пытаясь обЪяснить судя по фактам приведенным мной мед часть создана как ширма для отмывания государственных денежных средств.

Иначе как и куда деются денежные ассигнования выделенные на лечение осужденных.После услышал угрозы в свою сторону от Доронина что меня посадят в ШИЗО если Шевченко такой умный.Данную угрозу Шевченко принял как реальную,так как в данном учреждении среди администрации в сторону осужденных проявляется беспредел явное превышение злоупотребления своим должностным положением.10февраля 2023 в обеденное время на приеме пищи в столовой учреждения не смог принимать пищу иза острых болей в области горла,сразу же пошел в мед часть .В мед части попытался обЪяснить мед сестре Приезжих М.А.что у меня очень сильно болит горло и Шевченко иза этого не может принимать пищу,Приезжих сказала приходить в три часа дня га прием,Шевченко был задан вопрос,а до трех что умирать от болей и с голоду,где Приезжих ответила умирай если хочешь.

У нас всегда крутится в голове один вопрос по выше указанному,что Начальник УФСИН Росси по Сахалинской области полковник вн/сл Алтухов при распределении в каком учреждении содержаться Шевченко где-то увидел у Шевченко в приговоре что отображено содержать на пытках.Почему Шевченко весь срок своего отбывания содержится в даном учреждении как на пытках и не может ничего с этим сделать,так как данный руководитель УФСИН Росси по Сахалинской области бездействует и не обращает на это внимание.

По данному обращению просим обратить свое особое внимание Следственный комитет Сахалинской области,а именно Руководителя Следственного управления,полковника юстиции Базаров Б.Б ,направить в данное учреждение следственную группу для обЪективной и всесторонней проверки по данному факту."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 13-02-2023, 21:56
  • : 21:56
    • Не нравится
    • +21
    • Нравится
Казематным лепилам из сахалинской фэкэу ик-2 напоминаю: статья 124 УК РФ устанавливает УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за НЕОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести и тяжкого вреда здоровью больного или его смерть, а ст.286 УК РФ устанавливает уголовную ответственность непосредственно за пытки!!!
Впрочем, эти напоминания, как говорится, да Богу в уши!)))

На практике всё обойдётся обычными отписками, ведь всем известно состояние медицины в пенитенциарных учреждениях...

Одна, знаете ли, саратовская ОТБ-1 чего стоит...

А тем временем, в контексте рассматриваемой темы, в Тюмени под стражу взяли 36-летнего Федора Моисеева, бывшего начальника медико-санитарной части 72 ФСИН России. Его обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения — часть третья статьи 159 УК РФ. Мужчину отправили в СИЗО до 11 апреля.
Как стало известно, с марта 2021-го по ноябрь 2022-го Моисеев, являясь начальником филиала «Больница ФКУЗ МСЧ-72 ФСИН России», предоставлял табеля учета рабочего времени медицинского работника с завышенными показателями времени работы по дополнительным ставкам. Таким образом он нанес ущерб бюджету больницы более 100 000 рублей...

А у вас всё ли нормально, сахалинские эскулапы???

Продолжаем...


  • Вячеслав
  • 16-02-2023, 10:50
  • : 10:50
    • Не нравится
    • +16
    • Нравится
Как сообщают источники, в Петрозаводске экс-начальнику ИК-9 и его заму назначили по 7 лет колонии за пытки заключенного

Сегодня Петрозаводский городской суд признал бывшего начальника ИК-9 Ивана Савельева и его заместителя Ивана Ковалева виновными по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). 

Обоим назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы в в колонии общего режима. Им также запретили работать в силовых органах в течение трех лет. 

В феврале 2014 года Савельев и Ковалев руками и ногами избили заключенного в служебном помещении ИК-9. 

СК возбудил уголовное дело только спустя 5,5 лет, когда в интернете появилась видеозапись происшествия.

Несмотря на общественный резонанс, оба сотрудника УФСИН продолжили служебную деятельность. Савельев позднее возглавил тюремную больницу в Медвежьегорске, а Ковалев перебрался на должность замначальника ИК-7 в Сегеже...

Продолжаем...
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram