Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Провокации прокурора Абанина в дмитровградской ИК-10


В редакцию «Гулаг-Инфо» поступило е письмо о странном и недопустимом поведении для работника прокуратуры в ФКУ ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области. Пунктуация и орфография сохранены:


Я, Савина Марина Сергеевна, обращаюсь к вам за помощью и содействием в отношении своего зятя - Боброва Александра Владимировича 1983г/р. отбывающего наказание в Димитровградской колонии ФКУ ИК-10.

14.06.2019г мой зять подметал асфальт возле своего рабочего места. Убирал территорию БПК (баня). Снял головной убор и повесил рядом на забор, чтобы от наклонов он не упал и не испачкался, переобул закрытые ботинки на обувь установленного образца, которую выдали в колонии, т.к. лето и невозможно находиться в закрытых ботинках круглые сутки, засучил рукава, взял в руки метлу и приступил к уборке территории. В это время из-за угла быстрым шагом к нему приблизились прокурор Абанин и его помощник, который не представился. Прокурор Абанин начал, в прямом смысле докапываться, почему Александр находится без головного убора, на что мой зять ответил, что головной убор висит рядом с ним и он снял его на время уборки, потому что жарко и боится, что он от наклонов может слететь. Далее... прокурор Абанин задал вопрос, почему он не в ботинках? На что Александр ответил, что на улице жарко и на время уборки он переобулся в тапочки установленного образца, которые ему выдала колония, а также высказался, что ноги в ботинках запревают. Далее он начал спрашивать, почему он не на завтраке? На что Александр ответил, что столовая открывается в 6:30 и он, позавтракав пришёл на рабочее место, чтобы подмести прилегающую территорию и в дальнейшем приступить к работе.

Далее... данный прокурор отказался принимать его и общаться под видеозапись в присутствии сотрудника колонии.

После этого сотрудник колонии уведомил Александра Боброва, что на него составлен акт за то, что он находился в неустановленном месте, составлен акт за то, что он был без головного убора и за то, что он был не в ботинках.

Хочу так же добавить, что до сегодняшнего дня прокурором Абаниным не высказывались претензии к его внешнему виду. Я предполагаю, что это связано с жалобами на бездействии прокурора Абанина и его помощника Сафиуллова. В 2018 году судьями Димитровградского и Ульяновского областного судов были отменены несколько неправомерно наложенных взыскания, которые ранее прокурор Абанин признал законными и обоснованными. Моего зятя 2,5 месяца содержали в ШИЗО за «не поздоровался» «не назвал свои ФИО» и «за обращение в прокуратуру».

Прошу вас срочно вмешаться и разобраться в сложившейся ситуации, т.к боюсь за жизнь Александра. Если Абанин и дальше будет заниматься провокациями, то у парня сдадут нервы, мы уже пережили этот кошмар один раз, повторений не хочется.

А также прошу вас; детально разобраться в той ситуации, которая случилась 1,5 года назад, где данный прокурор не предпринял никаких мер прокурорского реагирования и в надзорном производстве указал, что все издевательства со стороны сотрудников кп-5, являются законными и обоснованными. В связи с этим явно видна заинтересованность прокурора испортить жизнь и нервы парню и потешить своё самолюбие.

скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram