Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"Все продукты выкинули одежду порвали,очень сильно провоцировали на столкновение"

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Добрый вечер.снова обращаюсь к Вам с просьбой о помощи.сегодня 29 марта в ик 23 творится полный беспредел.

Всех выгнали на промзону.выключили все камеры.и пока осужденный держали на промзоне.приехало человек сто разных структур.проводили как они сказали поисковые действия.

С третьего этажа по выкидывать все что можно было сломать и выкинуть.все продукты выкинули одежду порвали.

Посуду всю выкинули.стулья.подоконники сломали вырвали.линолеум весь порвали.и очень сильно провоцировали на столкновение.все очень запуганы.и режим ужесточили.за малейший шаг в шизо.сын старается не поддаваться на провокации.но очень сильно пытаются спровоцировать."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 30-03-2023, 18:08
  • : 18:08
    • Не нравится
    • +17
    • Нравится
И снова саратовские садисты! Ещё не забыт скандал с пытками и изнасилованиями осужденных в печально известной саратовской отб-1 под личным надзором тюремщика гаценко и его козлов, ныне в большом количестве пребывающих в каменных кубах, ещё не поставлена точка в более чем 20 уголовных делах, возбужденных по личному указанию Председателя СК, а эти всё туда же))) Ну, ну...)))

Продолжаем...


Обысковые мероприятия - это обыкновение в колониях.
Почему осужденные спокойно относятся к ним?
Потому что, как правило, обнаруженные запреты актируются не полностью, например, телефоны сотовой связи.
Ну а раз из десятка обнаруженных телефонов в статистику для фсина покажут всего два, то никаких тотальных  проверок с вызовами в оперчасть бояться нечего.
Приведу в пример пилонщиков Тульского уфсина, поскольку за каждое слово ручаюсь, и могу доказать достоверность сведений.
Так, кресло с телом первого зама начальника уфсин, скрывая истинные показатели, обожает употреблять формулировку "общероссийские показатели", то есть, то, что показывают по изъятым запретам в других колониях.
Иначе говоря - банальное общепринятое очковтирательство, при чем, по благословению ФСИНа.
Не выше, ни ниже - и все пучком. 
Ну, а если уж наркоту случайно нашли, то...
Кто же на себя повесил хлухарь! Так и достигается компромисс между тюремщиками и осужденными - каждому свое.
Тем более, что изъятые , но не актированные телефоны после обысков возвращаются к их владельцам, не бесплатно, конечно же. 
Потому, помпезный обыск с демонстрацией силы по отношению к прикроватным тумбочками и матрасам, не так уж страшен и провокационен.
Это издержки так называемых режимных мероприятий с последующим "обычаем делового оборота".
Не волнуйтесь, принимайте жизнь такой, какая она есть...
Всем добра и скорейшего возвращения в жизнь!  
Немного об этической стороне обысков.
Следует отметить, что раньше обыска проводились сотрудниками более искушенными в неписанных правилах тюремного бытия, содержащих квинтэссенцию закона и понятий.
Например, предлагали осужденному показать свою прикроватную тумбочку, а не превращали ее в посуду для специй с вытряхиванием содержимого на пол.
На обыска требовалось больше времени и внимания, но зато тюремщики вели себя как настоящие воспитатели.
Ныне они изображают героев  фильма "Хищник" - отважно разыскивают вооруженного пришельца в матрасах, подушках, за радиаторами, под  половицами...
Хищник прячется от них, ведь  это не какие-нибудь шварценеггеры, сталонне или крепкие орешки, а это  былинные богатыри,  выступившие на грозную сечь против осужденных соловьев-разбойников. 
Должен признать, что иногда пенитенциариев от служебного рвения  несколько заносит.
В случае несогласия,  осужденным, не прибегая к злословию и неправомерным действиям, всегда можно обратиться с предложениями и заявлениями к администрации на личном приеме, для этого есть журнал учета обращений, после обращения проверить запись в нем, взять выписку, и написать заявления дальше в ведомства.  Не утверждаю, что это эффективно, и,  что  потом запись не сотрут, и не отпишутся, но, чем больше обратитесь, тем лучше - пусть хотя бы шуршат бумагой, да и в копилку не зря пойдет, если что...
Но здесь осужденные, как правило, включают архаические псевдопонятия, мол, мы писать не могём, не по понятиям сей живописный акт, мы лучше матом из толпы и постоим  в сторонке...
А потому ничего не изменится.
Мир можно менять лишь в самоих  себе, например, из вертухая стать заключенным, а из заключенного стать героем Отечества. Но за пределами этих перемен, свои ЧИС и шконка таки ближе к телу.
Что касается наглости и вранья доблестных вертухайских начальничков... Отпустим им грехи с миром!
На свободе они переобуваются и часто меняют белье - шибко боятся своих прежних побед над соловьями - разбойниками и... ...над прикроватными тумбочками.
Всем добра!
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram