Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"Хотела вас попросить чтобы вы дали огласку не правомерности действий оперуполномоченных ОУР ОМВД России г.Черкесска"

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Хотела вас попросить чтобы вы дали огласку не правомерности действий оперуполномоченных ОУР ОМВД России г.Черкесска, Асхата Батчаева и Алима Кочкарова, которые 18 ноября 2022г. в гражданской одежде и с табельным оружием, прибыли в “Индустриально-Технологический Колледж” в г.Черкесске.

Вышеуказанные сотрудники правоохранительных органов не известив руководство колледжа, педагогов о проводимых мероприятиях направились на розыск несовершеннолетнего, встретив интересующего их ребенка, ничего не объясняя, не предъявив удостоверений, не представившись применили грубую силу при задержании, а именно, скрутили и повалили на землю. Увидев происходящее, студенты колледжа направились выяснить что происходит, однако столкнулись с нецензурной речью, угрозами в свой адрес, что будут также избиты и скручены. Вследствие чего завязалась драка. Сотрудники стали избивать детей, провоцировать наблюдавших происходящее студентов оскорблениями и предложениями попробовать свои силы и ввязаться в драку, произвели несколько выстрелов в воздух, угрожали пистолетом, направляли табельное оружие в детей. Также, один из сотрудников правоохранительных органов с угрозой приставил пистолет к голове студентов колледжа Даурова Казбека Зауровича, 25.01.2005г.р., Чипчикова Радмира Алимовича, 31.10.2004 г.р.

В день происшествия, 18 ноября 2022 г в колледже был День открытых дверей, соответственно, на территории находилось много несовершеннолетних детей, не являющихся студентами колледжа.
Сотрудники колледжа, пытавшиеся выяснить суть происходящего, также столкнулись с нецензурной бранью вместо объяснений. Охраной колледжа по тревожной кнопке был вызван наряд полиции.

Следует отметить, что разыскиваемый не являлся преступником. Действие сотрудников правоохранительных органов подвергли опасности жизнь и здоровье студентов, сотрудников и гостей колледжа.
Впоследствии в следственный комитет по г. Черкесску следователь Кубанов, адвокат Кинжаева Р.В угрожали Чипчикову Радмиру и Гриненко Тимуру арестом если они не признают вину. На сегодняшний день арестованы четверо, в том числе один несовершеннолетний Дауров Казбек 25.01.2005г. В том числе Кужев Анзор 06.01.2004г находится в СИЗО который не участвовал в драке.

Надеемся на вашу помощь"

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Оставить комментарий
От рассвета до заката.
Подумалось вот о чем, друзья - сюжеты с действиями сотрудников МВД все больше напоминают тупые  американские боевики, с какой-то бредовой фантасмагорией.
Прийти в учебное заведение а не в банду, осуществить  не простое задержание, а захват... Оружие опять же!
-Это был террорист?
-Нет!
-Рецидивист?
-Нет! Студент.
- Он нарушал общественный порядок и учебный процесс?
- Опять нет!
Сплошные - НЕТ! Так в чем проблема? Подошли к директору - он несет полную ответственность за учеников и учебный процесс, попросили вызвать "злодея",  и дело с концом.
Или еще проще - вызвать его в комиссию по делам несовершеннолетних, лучше с представителем колледжа и родителями.
И вот тут опять на все НЕТ!
Как в песне одной советской - "Мы примчимся, мы ворвемся  как олени утром ранним..."
Граждане начальнички с пистолетами, а если с парнем случится нечто от ваших захватов, или у него какая болезнь разовьется, то что будет говорить директор и дежурный преподаватель, когда им вменят халатность, не считая ваших проблем с законом?
Вы знаете о том, что они несут полную юридическую и моральную ответственность за то, что происходит в колледже со студентами, которые должны находиться на занятиях, но оказались вне стен учебного заведения? 
О чем вы вообще думали, если умеете это делать?
Вы презираете закон и порядок, обращаете ненависть общества к правоохранительной системе, и это даст свои плоды.
Вы должны "служить и защищать", быть примером мужества, благородства и чести...
Вы сами-то себе нравитесь в амплуа налетчиков?
Ну состряпаете уголовное преследование тем парням, которые даже не поняли кем вы являетесь, и решив, что вы хулиганье, заступились за товарища... Потом на бумаге   окажется так, что вы были в форме, показывали удостоверения, а они рвали на вас погоны, хватали за волосы и били...
Наврете в три короба, как обычно,  и следак вам подмахнет, а дальше?
Парням сломаете жизнь, и думаете, вам это не вернется? Так же с вашими детьми обойдутся завтра...
Учитесь разговаривать, убеждать!  Рассчитывайте на понимание и поддержку общества, и добивайтесь ее!
Вы сами заказали конфликтную ситуацию, спровоцировали потасовку, сорвали учебный процесс  и оскорбили преподавателей и студентов своими действиями, разделив  их и самих себя на враждующие стороны. Ваши действия неправомерны с самого начала и до применения огнестрельного оружия. Согласно ст. 23 ФЗ О полиции  5. Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.
6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.
Мерзко и гадко!
 
  • Вячеслав
  • 27-04-2023, 17:13
  • : 17:13
    • Не нравится
    • +4
    • Нравится
Хммм...Не понаслышке зная темперамент обитателей данного региона, вполне можно предположить, что действия оперов были вынужденной мерой... Но только предположить...

Не зная всех обстоятельств, весьма затруднительно сделать правильные выводы...

Как грится, на всё воля СК)))

Продолжаем...
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram