Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Руководитель Гулаг-Инфо Денис Солдатов посетил тульскую ИК-1


Вторую неделю плотно занимаюсь проблемами ИК-1 по Тульской области. В понедельник был в УФСИН России по Тульской области, а вчера посетил непосредственно ИК-1 г. Донской. 

В колонии, конечно обстановка далека от оценки хорошо. Очень удивил и расстроил спецотдел как ИК-1 так и самого УФСИНа. Незнание законов там обосновывают безграмотными отказами и необоснованными ссылками на нормы ПВР, которые были отменены еще много лет назад.

При этом некоторые представители ОБ и опер отдела учреждения понимают ситуацию и стараются оказывать помощь в решении различных проблем.

Неудовлетворительно в ИК-1 обстоит и ситуация с доставкой корреспонденции заключенным, а так же с поступлением лекарственных препаратов в колонию. Необоснованные задержки писем и лекарств на основании уже не действующих норм законодательства не делают чести ответственным за эти направления сотрудникам колонии. 

Особо хочется отметить пытку в виде прослушивания ПВР, которую испытывают на себе заключенные находящиеся в ПКТ и ЕПКТ. 
На мой взгляд для того, чтобы "сеять прекрасное" в народ, сотрудникам колонии нужно самим для начала усвоить и этот ПВР и непосредственно сам УИК.
И запомнить раз и навсегда, что у осуждённых есть ПРАВА, а не только обязанности нарушение которых, в свою очередь влечет за собой знакомство сотрудника УИС уже с немного другим кодексом, а именно УК.

В любом случае ситуация в ИК-1 еще далека от какой-то нормализации и возможно колонию ждет в ближайшее время некоторая турбулентность. Гулаг-Инфо же в свою очередь оставляет на своем контроле это учреждение и просит сообщать нам о всех нарушениях закона в колонии.


Главный редактор Гулаг-Инфо Денис Солдатов

скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Оставить комментарий
Спасибо, Денис Сергеевич! ИК-1 примечательна тем, как группа проходимцев смогла угробить в кратчайшее время даже такое образцовое Государственное учреждение, из которой вышел генерал Полбенников.  Кстати, с ним, когда он на пенсии был советником начальника Тульского уфсина, тоже обошлись по хамски... Это традиция пилонщиков  - превращать достоинство в дерьмо и плевать в тех, от кого раньше получали ничтяки.
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram