Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Нарушение прав заключённого в колонии Сахалинской области

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Добрый день. На сегодняшний день мне удалось выяснить, что моего супруга, Кононова Романа Витальевича, 18.08.1985г.р., отбывающего наказание в ФКУ ИК-2 по Сахалинской области, 18.05.2023г. сотрудники УФСИН России по Сахалинской области в срочном порядке увезли этапом из ИК- 2 в ИК- 1 в ЕПКТ на срок 3 месяца, якобы за то, что он спал в ШИЗО ( очередное фиктивное нарушение, составленное на моего мужа сотрудниками ИК- 2). Данные меры взыскания применяются в отношении лидеров лиц отрицательной направленности, хотя мой супруг не является лицом отрицательной направленности и никогда им не являлся.

За время отбывания наказания мой супруг был официально трудоустроен,выполнял обязанности нарядчика жилой зоны, дневального. Но несмотря на это, его срочно отправили в ИК- 1. Такими методами сотрудники УФСИН России по Сахалинской области пытаются закрыть моего супруга, чтобы он не давал показания Следственному комитету о побоях, причинённых ему 13.09.2022г. Его заявление находится в СУ Следственного комитета РФ по Сахалинской области, но на данный момент сотрудники Следственного комитета к нему не приходили и не опрашивали. Начальник ФКУ ИК- 2 по Сахалинской области Доронин А. Ю. оказывает давление и высказывает угрозы моему мужу, чтобы он не давал показания против сотрудников администрации ИК-2, иначе угрожает водворениями в ШИЗО, ПКТ, а также из-за подобных угроз в ИК-2 есть осуждённые, которых Доронин А. Ю. провоцирует на суицид, доводит до самоубийства, за неделю было зафиксировано 2 таких случая!

Я не хочу, чтобы что-то подобное случилось с моим мужем, очень опасаюсь за его жизнь. Прокуратура по надзору не применяет никаких действий прокурорского реагирования (несмотря на мои многочисленные обращения), т.к. покрывает все незаконные действия сотрудников администрации ИК-2.
Прошу администрацию ГУЛАГ оказать помощь в борьбе с беззаконием и беспределом, которые никак не закончатся в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области."


Комментарий редакции: Просим руководителей УФСИН России по Сахалинской области принять меры по недопущению оказаний мер необоснованного физического и морального воздействия на заключённого  Кононова Романа Витальевича 1985г.р со стороны сотрудников ФКУ ИК-2 по Сахалинской области. 
Данная публикация является официальным обращением редакции Гулаг-Инфо к Руководителю УФСИН России по Сахалинской области.

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Оставить комментарий
"Его заявление находится в СУ Следственного комитета РФ по Сахалинской области..." (Автор)
В традициях бандитов 90-тых, было совершить преступление, и потом запугивать свидетелей и потерпевших. Тогда в 2000-х МВД побороло организованную преступность. Вопрос- Как бороться с теми, кто защищен должностями и пользуется бандитскими приемами?
Осужденный был дневальным и нарядчиком. Для неосведомленных, нарядчик - это осужденный, задействованный в рабочей зоне, который пользуется доверием администрации в части трудового процесса. Как правило, это дисциплинированный, зрелый и ответственный человек. 
Как же могло случиться, что такой исправившийся осужденный был репрессирован и вывезен в ЕПКТ? Да просто! Нежелание вникать в проблему и решать ее. Закатали в ШИЗняк, потом что надо оформили, и с глаз долой. Теперь в СК можно подать бумажку, что осужденный враг общества №1. Это срабатывает... Конечно, СК не станет преследовать сотрудников за осужденного, которого избили. Мало ли кого и почему бьют. Для "отказняка" масса  способов, к тому же, осужденный есть осужденный, не менять же его на группу доблестных пенитенциариев.
Страшно одно- то, что общество вырождается, и гуманизм с правом становится какой-то архаикой. Что ж, нам всем в этом жить, и простым гражданам и тем, кто  имеет иллюзию защищенности в системе.
Желаю скорейшего разрешения проблем обратившейся супруге Романа Витальевича, и ему преодолеть ситуацию без болезней и потерь. Главное - верить что ты нужен!
Все добра!
  • Вячеслав
  • 29-05-2023, 17:09
  • : 17:09
    • Не нравится
    • +4
    • Нравится
А тем временем, Московский районный суд Казани продолжает рассматривать уголовное дело, главным фигурантом которого стал 37-летний бывший руководитель исправительного центра УФСИН по Татарстану Раиля Бариева. Он обвиняется в нарушении трудовых норм: он заставлял заключенных по ночам собирать и комплектовать наборы с пазлами.

Следователи также считают, что начальник заставил одного из заключенных ремонтировать водонагреватель за свой счет, а также сдал на лом металлические двери.

В итоге экс-начальнику предъявили обвинение в трех эпизодах превышения должностных полномочий.
Допросить свидетелей сегодня в суде не удалось, суд перенесли...

Суще глупый начальничек! Не додумался обложиться липовыми договорами дарения задним числом, как один всем уже известный персонаж из уездного города Б. Ведь последний не разменивался на такие мелочи, как пазлы и ремонты нагревателей! Там всё намного серьезнее:

https://gulag-info.ru/soobshhenija-o-narushenijah/1639-tyuremschik-solovev-vam-
chernaya-metka.html

Берите пример, граждане начальнички! 
Совершенствуйте свой профессиональный уровень!

Продолжаем...


Вячеслав, "....он заставлял заключенных по ночам собирать и комплектовать наборы с пазлами..."
Вот-вот, суще глупый и жадный вертухай!  Кстати, вектор комментария указан правильно в контексте обращения супруги Кононова Романа Витальевича.
Думаю, там с  нарушениями трудового законодательства не все  нормально. Ведь, если бы была лишь ситуация с побоями осужденного, то ее можно быстро решить, уговорить его, даль отлежаться в санчасти и т.д.
Но тут дьявол кроется в деталях, и потому все упирается в должность нарядчика.
Возможно, в ФКУ ИК-2 по Сахалинской области закрывались наряды на тех, кто не работал в производственной зоне, например, на инвалидов, а денежки перетекали в карманы гражданам начальничкам?
Или Кононов много знал о других правонарушениях?
Не поверю, что бы в колонии не делали холодное оружие - маклеванные охотничьи ножи, не загонялся родственниками осужденных  "лес" ( дерево и металл) для поделок, не исключая пресловутые "наборы с пазлами"... 
В ЕПКТ ему теперь слова не дадут сказать, и заявлений никаких не примут. Зона 404...
Печально известная ИК-2 пгт Смирных.  Она уже скоро обойдет тульскую
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram